Мать одиночка

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
А может ли мать одиночка создать те важные и нужные условия для жизни своих детей, как думаете?
Или для этого обязательно нужен мужик?
Моя мать, нас четверых, одна поднимала. Отец ушёл из семьи когда мне было 8 лет. И мать тоже работала много, отец не помогал. Но её недостающее внимание заменили старшие сестры, которые были обласканы родительской заботой, пока была семья. Они знали что нам не хватало с братом.
Может поэтому мы до сих пор крепко все дружим.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
03:59
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
учоные говорят, что ребенок не может вырасти достойным человеком, если у него не будет отца. о качествах отца конечно умалчивается. между тем более половины детей в известном государстве в течение многих лет выращивались бабушкой. следует ли из этого вывод, что большая часть нынеживущих выросших этих детей абсолютно не пригодны в качестве человека?
( не совсем правда. это сейчас уделяют столько внимания полной семье. раньше многие десятки-сотни лет никому не было до этого дела. брали количеством)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
По пятам другой темы, возникла новая
https://web-dialog.com/threads/realnaja-zhizn.25424/post-3142603

А может ли мать одиночка создать те важные и нужные условия для жизни своих детей, как думаете?
Или для этого обязательно нужен мужик?

Семья должна быть полной, такое моё имхо. Это максимально благоприятствующая среда для потомства.
А там уж как жизнь повернётся, у кого так, у кого этак. Судьба обязательно повторяет какой-то сценарий взаимоотношений матери и отца.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
муж дает дополнительную уверенность и дополнительную материальную поддержку. И да это все таки защита и ощущение полной семьи.
Муж даёт, но он и перетягивает внимание матери на себя. Потому что любой муж требует внимания - это и вкусно покушать и прочие радости жизни, которые ему обязана обеспечить жена. И пока она их ему обеспечивает, ребёнок пролетает мимо по большей части. А чтобы он в это время не накосячил включается родительская строгость. :only_50:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А может ли мать одиночка создать те важные и нужные условия для жизни своих детей, как думаете?
Или для этого обязательно нужен мужик?
С девочками вообще нет проблем, с мальчиками труднее, им нужен мужчина, конечно. Нас в своё время очень выручали дедушки - и мой папа, и свёкор. Я тоже могла сына многому научить, но это было куда более нежное учение, чем с мужчинами, которые не сделают ребёнку скидку, что он не может или устал. Сын со мной мог капризничать, а дедушек слушался беспрекословно. И именно эта мужская жесткость создала его стержень на будущее. И дело не в том вовсе, что он в 10 лет уже мастерски рубил дрова, а в том, что он понял - он может и он должен.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Семья должна быть полной, такое моё имхо. Это максимально благоприятствующая среда для потомства.
Семья должна быть счастливой!
А если счастья нет, то и нафиг такую семью. :only_50:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, так и девочкам нужен отец. Это же программа доверия мужчинам.
В последующем - мужу.
Наверное, мне трудно отследить какое именно влияние на меня произвёл мой папа, но, конечно, оно было огромное. А вот у моей мамы не было отца, но я могу только позавидовать её силе духа и силе её стремления стать человеком. Я бы не смогла взлететь так круто как она. Я не взлетела из куда более благоприятных условий. Так что не в родителях дело. Вернее, не только в них. Всё, что они могли - они дали нам при зачатии. Дальше мы уже сами вполне способны лепить себя, если есть такое желание)
 
Последнее редактирование:

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Семья должна быть счастливой!

После того, как бабочки налетались (от 7 мес. до двух лет), уже никто никому не должен. И вот тут-то начинается самое интересное.)

А если счастья нет, то и нафиг такую семью. :only_50:

Ну нафиг, так нафиг. Каждый сам себе хозяин.
 

Doppio

Странник
Новый участник
Местное время
03:59
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
60
Репутация
0
Пол
Мужской
Как там в советские времена говорили: Семья - ячейка общества. По сути своей социум, современное общество таки или иначе опирается на классическую семью МЖ. Тут и аспект любви, внимания со стороны родителей и копирование шаблонов поведения.
Другое дело, что семьи бывают разные и лучше уж пусть мать одна воспитывает, чем в доме присутствует деструктивный отец.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
После того, как бабочки налетались (от 7 мес. до двух лет), уже никто никому не должен. И вот тут-то начинается самое интересное.)
У меня было всего 9 лет счастья, но они были. С каждым годом всё глубже, всё объёмнее, всё круче. Знаю, не у всех так получается... но....
У моих родителей это счастье было длиною почти в 60 лет. Общее мировоззрение, общие цели, общие дела, общее всё - это было мега круто, видеть такой пример. И я это повторила. Судьба не позволила мне наслаждаться этим долго. Но это возможно, я это точно знаю.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
У меня было всего 9 лет счастья, но они были. С каждым годом всё глубже, всё объёмнее, всё круче. Знаю, не у всех так получается... но....
У моих родителей это счастье было длиною почти в 60 лет. Общее мировоззрение, общие цели, общие дела, общее всё - это было мега круто, видеть такой пример. И я это повторила. Судьба не позволила мне наслаждаться этим долго. Но это возможно, я это точно знаю.

Видишь ли, Ухтышка, я лично не называю это счастьем, это просто жизнь, где "делай что должно и будь что будет")
А счастье это очень короткое ощущение, оно всегда в прошлом, пусть на милличекунду)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Видишь ли, Ухтышка, я лично не называю это счастьем, это просто жизнь, где "делай что должно и будь что будет")
А счастье это очень короткое ощущение, оно всегда в прошлом, пусть на милличекунду)
Это не Ухтышка :angel-innocent:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Видишь ли, Ухтышка, я лично не называю это счастьем, это просто жизнь, где "делай что должно и будь что будет")
А счастье это очень короткое ощущение, оно всегда в прошлом, пусть на милличекунду)
Называй - не называй, я была счастлива каждый день, я это помню, храню и берегу. И да, лучше быть одной, чем вместе с кем попало. И именно потому, что мы оказываемся вместе с кем попало, а потом от страха ничего не можем изменить, мы и становимся хронически несчастными людьми.

это просто жизнь, где "делай что должно и будь что будет")
Просто жизнь у меня сейчас. Хотя я не могу сказать, что я несчастлива, я проживаю свой путь и ничего другого не хочу. Но счастье в семье, счастье делать всё вместе, думать вместе, принимать решения вместе, идти к цели вместе, наслаждаться результатами вместе - это незабываемые вещи и мне безумно жаль тех, кто этого так и не испытал.
 

Doppio

Странник
Новый участник
Местное время
03:59
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
60
Репутация
0
Пол
Мужской
Объективно счастье достаточно кратковременное состояние и сменяется другими. Но когда в отношениях нет негатива, всё ладится, то счастливыми могут восприниматься годы и даже десятилетия. Правда редко у кого жизнь спокойная и ровная десятилетиями.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Объективно счастье достаточно кратковременное состояние и сменяется другими.
Счастье - это же не только мимолётное состояние эйфории, это ощущение от твоего бытия... когда тебе хорошо было вчера, хорошо сегодня и ты знаешь, что и завтра будет хорошо!
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Просто жизнь у меня сейчас. Хотя я не могу сказать, что я несчастлива, я проживаю свой путь и ничего другого не хочу. Но счастье в семье, счастье делать всё вместе, думать вместе, принимать решения вместе, идти к цели вместе, наслаждаться результатами вместе - это незабываемые вещи и мне безумно жаль тех, кто этого так и не испытал.

Ну, это в который раз меня убеждает, что ты особенная, не такая как все. И лишний раз меня агитировать не нужно))
Я вот в детстве один раз наелся сгущёнки, потом много лет на неё смотреть не мог.
Установка про "обязательное счастье" опасна, имхо. Это жёсткая установка, она принуждает к экстремальному отбору.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Установка про "обязательное счастье" опасна, имхо. Это жёсткая установка, она принуждает к экстремальному отбору.
У меня и близко не было установки. Мало того, до брака у меня было четыре года токсичных отношений, закончившихся изменой, после которой мой мир буквально рухнул. И то, что случилось со мной потом - это воистину дар. И я думаю, какое счастье, что мне изменили, иначе я никогда бы не узнала, каким может быть счастье) :only_53:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ