Марксизм. Это творческое ли учение?

P.H.

Постоялец
Наш человек
03:09
19 Май 2017
857
0
Пол
Бл....ть!!!
Не прибыли, а расходов. Это огромная разница!!!
Прибыль получается В САМОМ КОНЦЕ цепочки.
А у Маркса - ложь!!! Рабочих грабит в первую очередь и больше всего государство!!!
Расходуется что? Прибыль. И без "бл..ть".
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:09
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И коммунистов они и не видели в Мюнхене например.
Оффтоп
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Расходуется что? Прибыль. И без "бл..ть".
Расходуются РАСХОДЫ от полученных ДОХОДОВ.
А прибыль получается в самом конце концов. И она распределяется тоже часть на развитие, а часть на дивиденты и снова дивиденты налогами облагаются.
А "б...ть" потому что понятия запутываются и уж не знаю намеренно или по незнанию вопроса.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
03:09
19 Май 2017
857
0
Пол
по незнанию вопроса.
Расскажи это менеджеру по развитию, ага. Поставим вопрос иначе. Выручка это прибыль? Прибыль.
Расходы (переменные затраты), они в минус. И маржа в итоге(маржинальная прибыль). Какие "доходы"?

Добавлено через 5 минут

Предлагаю, во избежании путаницы, понятия "приход"/"расход". Так будет понятнее.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Расскажи это менеджеру по развитию, ага. Поставим вопрос иначе. Выручка это прибыль? Прибыль.
Расходы (переменные затраты), они в минус. И маржа в итоге(маржинальная прибыль). Какие "доходы"?
Выручка - это доход ешё напиши "приход" или "убыль". Только это торговый жаргон одного и того же слова
Вот маржа тоже торговый жаргон прибыли.
Всё вы там запутываете с терминологией. Как например кража, хищение, разбой, грабёж ... некоторые играются словами, но у каждого своё узкое понятие.
Не буду мериться знаниями. Я сам бухгалтерию вёл "дебет-кредит- сальдо-бульдо":yes:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
03:09
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Походил бы ты по Германии. Там народ вообще непуганный. Двери нараспашку и никого не видно. И коммунистов они и не видели в Мюнхене например. Это бывшие советские люди озверели, а западные намного мягче и отзывчивее.
То-то они в Германии "мягкие и отзывчивые" и затеяли две мировых войны за половину 20-го века. Не верю.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
03:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Давно этому сомневаюсь.
Ничего нового в марксисиской науке я не встречал. Марксизм превратился в догму.
Оффтоп
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
То-то они в Германии "мягкие и отзывчивые" и затеяли две мировых войны за половину 20-го века. Не верю.
Не путай политиков с обывателями.
Прям как прибалты. Как будто русские собрались на певческом поле и затребовали у Сталина прибалтику присоединить.
И у немцев не так примитивно всё было.
Первую мировую цари затеяли. они Европу делили постоянно. Во её-то ну совсем не лыко в строку приводить. И надоело уже это штампование штампов.
Например вон Кот так прие..лся ко мне по месту моего жительства, что пришлось его пожизненно отключить от контакта.
Люди разные. И немцы довольно сильно перевоспитаны. Вон мигрантов не могут воспитать уличным способом. Русские бы не растерялись в таком случае.
Вторую войну затеяли те же кто сейчас Украину на Россию натравливает. Только тогда немцев применили, а сейчас украинцев.

Добавлено через 1 минуту

Эта догма не выдержала испытанием временем. Ни в одной стране не задержалась эта теория.
Это понятно. Но здесь ставится вопрос "почему"? Почему не развивалась теория?
Не приспосабливалась к вопросам бытия.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
03:09
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Если посчитаете флудом, на всякий в оффтоп.
Эта догма не выдержала испытанием временем. Ни в одной стране не задержалась эта теория.
В Израиле кибуцники - тоже марксисты и там все нормально, марксистские идеи живут в кибуцах. Но там нетрадиционная версия марксизма. А традиционная версия да, не выдержала испытания временем.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Маркс был беден как церковная мышь. Энгельс его пригрел у себя. Вот и писал, чтобы денег срубить
Ну это действительно какбэ оффтоп, но по теме.
Не стесняйтесь, пишите открыто.
Возражу что это было их с Энгельсом общее убеждение. И Маркс вообще не создавал доходов Энгельсу как капиталисту.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
03:09
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Не путай политиков с обывателями.
С одной стороны верно. Я был лет пять на русскоязычном форуме немца и имел лично с ним нормальные отношения. Но это из отдельных случаев и их можно навспоминать много, но это отдельные случаи. А для масс есть правило: какой народ, такие и бояре. Народ в общем соответствует своим боярам, тем более если избрание главного боярина шло демократическим путём.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
03:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
х с Энгельсом общее убеждение. И Маркс вообще не создавал доходов Энгельсу как капиталисту.
но Энгельс не перестал быть капиталистом, имея подобные убеждения? Или я чего-то не знаю?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
А для масс есть правило: какой народ, такие и бояре.
Умная чушь.
Русские "выбирали" и Ельцына (сердцем) и Путина (не знаю чем... не указано)
И какие характеристики тогда у русских?
Это только видимость, что выбирают. Выбирают то, что для них выбрали.
Но влияние конечно есть. Но не такое уж однозначное и сильное.

Добавлено через 1 минуту

но Энгельс не перестал быть капиталистом, имея подобные убеждения? Или я чего-то не знаю?

Так они же не для себя (как и все коммунисты) они для "народа" старались.
А сам как был эксплуататором так и оставался.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
03:09
6 Май 2018
4,251
20
Пол
А сам как был эксплуататором так и оставался.
Замечаете некое лицемерие данной теории? Для "всех" одна догма, для себя другая?

Зы. Я тут недавно смотрела современный фильм про телевидение ( русское) - художественный, мелодрама, но дело не в этом.
Поразила фраза телевизионщика: Я говорю громкие слова о "духовных скрепах" для "БОТВЫ" ( зрителей то бишь, масс) ,комментируя сюжеты, а сам я совсем иных убеждений и живу не как"ботва" ( он богатый и гламурный)- отлично характеризующая СМИ фраза
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
03:09
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
а сам я совсем иных убеждений и живу не как"ботва"
Вот такой ботвой для партноменклатуры был "советский народ".
Потом им надоело и началась перестройка.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
03:09
28 Фев 2018
261
0
1
1
Пол
Это только видимость, что выбирают. Выбирают то, что для них выбрали.
Но влияние конечно есть. Но не такое уж однозначное и сильное.
Я не хочу сказать, что совсем уж однозначно...
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
03:09
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
А какую нам туфту впаривали.
Чем рабочий от тогдащнего крестьянина отличался согласно этому определению?
Оба за зарплату "на дядю" (государство) пахали.
И какая такая прослойка интеллигенции? Она что не за зарплату жила? Она к средствам производства больше допуска имела и присваивала чужой труд или средства?
Полнейшую туфту гнали!!!

Прослойка жила на те средства, которые производили рабочие и колхозники. Поэтому и бытовала тогда фраза "интеллигент паршивый". Интеллигенция не производила никакого реального продукта.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ