Мания величия.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
13:24
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Мне кажется что мания величия появляется у людей, которые были в своё время чем то ущемлены. Не бывает так чтобы ни с того, ни с сего человек вдруг понял что он ваще король королевич.. Этому скорее всего что то предшествовало. И его защитная реакция и есть проявление того что он не такой как все и он личность важная, супер пупер какая.

Мне не встречались такие люди в жизни, потому что их на самом деле мало. А в ин-нете я не раз читала то что кто то кого то счёл вдруг быдло из рабочих.. При этом демонстрирует то какой он важный...)
ну почему сразу ущемлены, некоторых наоборот родители избаловали, говори что он гений, и он поверил.. :rolleyes:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
13:24
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:24
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ну знаешь, бывает конфликт между двумя людьми, и ты встаешь рядом с сильнейшим, это что от бессилия происходит?
От трусости, я думаю.
Не от бессилия.
Если я правильно ситуацию восприняла.
 

UMA

faerie
Заслуженный
13:24
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Так вот иногда чувство собственного достоинства путают с манией величия.
Для некоторых, если человек не терпит амикошонства и панибратства, то уже заражён манией величия.
Друг свинья))) французы набарагозили))) Да, согласна с мнением!) Это именно так и воспринимается)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
13:24
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Наверное там, где начинается унижение других и тирания?
Это может быть всё что угодно) Может быть человеку что то в себе не нравится, может была какая то детская психологическая травма и так далее.. Наверняка причин много.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
13:24
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
ну почему сразу ущемлены, некоторых наоборот родители избаловали, говори что он гений, и он поверил.. :rolleyes:
Может быть и поверил, но для того чтоб ребёнок уже став взрослым осознал наконец то, гений он или так себе нужна ещё и критичность к себе.. Быть может он просто уникален? И мании не будет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
ну знаешь, бывает конфликт между двумя людьми, и ты встаешь рядом с сильнейшим, это что от бессилия происходит?
От слабости, от отсутствия своего мнения, от расчета на будущие бонусы от "дружбы" с сильным.
Не самые лучшие качества.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
живем по совести-хорошо живем. Накосячили-жизнь корону лопатой подправит.
Ох, как же хочется в это верить!) твои слова - да всем ВС в уши)) хотя... время от времени сама наблюдаю "бумеранг" в действии) тем сильнее хочется верить в то, что "каждому - по делам его")
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
тем сильнее хочется верить в то, что "каждому - по делам его")
Да только это далеко не всегда работает.
Больные дети в чем провинились? За родителей отвечают и карму отрабатывают?
Даже думать не хочу про такие отговорки... Это не тебе, это я вспоминаю обычные в таких спорах аргументы.:coffee-m:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Да только это далеко не всегда работает.
Больные дети в чем провинились? За родителей отвечают и карму отрабатывают?
Даже думать не хочу про такие отговорки... Это не тебе, это я вспоминаю обычные в таких спорах аргументы.:coffee-m:
Понимаю) но я - из тех, кто спрашивает не "за что?", а "для чего?") "больные дети" - удар "ниже пояса" конечно, тут сложно что-то противопоставить. Люди болеют. Все люди - и маленькие, и большие...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Люди болеют. Все люди - и маленькие, и большие...
Именно... и что-то невозможно предугадать.
Все болезни от нервов? Не знаю... Болеют как пессимисты, так и оптимисты.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Именно... и что-то невозможно предугадать.
Все болезни от нервов? Не знаю... Болеют как пессимисты, так и оптимисты.
Нет, думаю не так всё просто. Психи живут долго, часто за счёт того, что не держат эмоции в себе, а выплескивают их на окружающих) а болезни... я не знаю, честно. Но сдаётся мне, в каждого из нас от рождения заложена некая программа. Её можно "усовершенствовать" , можно наверно даже "перезагрузить" в каком-то смысле, если до "сбоя" удастся понять, что есть проблема... Но если "сбой" заложен слишком рано...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ