Логистика, как смысл жизни..

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:34
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А тема разве не о логистах, а о ценностях разных профессий?
Я делю профессии на те, без которых проживу, и те, без которых нет.
Но определенно, крестьянский труд я ценю намного выше, чем посредников или логистов.
Дмитрий, а в какой отрасли трудишься ты, если не секрет?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:34
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:34
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Вера тут не причём. Просто даже если человеку наплевать на свою жизнь, что уже патология, то ему не может быть наплевать на жизнь своих родных и близких.

Я этого человека знаю уже кучу годиков и поверь, ему не наплевать на себя, на кого угодно наплевать, себя - нет)
Кот с каких пор ты стал таким эмпатом, стареешь?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:34
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Кот с каких пор ты стал таким эмпатом, стареешь?)
По идее должно быть наоборот. С возрастом эмпатия скорее стремится к нолю. Но Дима у меня никогда антипатии и не вызывал. Это я у него вызывал подобное чувство. Так что ничего не изменилось.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:34
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
По идее должно быть наоборот. С возрастом эмпатия скорее стремится к нолю. Но Дима у меня никогда антипатии и не вызывал. Это я у него вызывал подобное чувство. Так что ничего не изменилось.

Лично я о Дмитрии ничего нового не узнала)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:34
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Лично я о Дмитрии ничего нового не узнала)
Так и я ничего. А чего мы всё о нём, да о нём? Он даже не логист. :mosking: К тому же, сегодня не в настроении, поэтому пишет не то, что думает, а то, что вызовет неприятие участников беседы. Ничего необычного, ты права.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:34
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Поверь мне, к ним мало кто старается ходить)
Ибо это девиация, любить ходить к медикам)
Но медики спасают жизни, и это факт, и в пандемию очень многих спасли, сама лично принимала участие в этом, реально спасали.
И вот в этом самом процессе очень важен качественный материал, ну он мега важен.
И это логисты, это их работа и вклад в работу людей которые возможно спасут тебе когла то жизнь, а не так что, нитка порвется во время операции
.)

эээ...прости, а разве логист решает - какой именно материал он везет, качественный или самый дешевый?!
логист всего лишь перевозчик и доставитель товара
товар, в том числе и медицинские препараты и оборудования, закупает директор больницы (или главврач, или завхоз, я не очень в курсе, кто из них этим занимается - но уж точно НЕ логист)
тот, кто закупает, тот кто платит денежку- тот и решает, качественный товар он покупает или же самый дешевый, который рвется на операции, когда стоит вопрос жизнии смерти....
логист скорее всего вообще не очень в курсе насчет нитки, и спрос с него невелик в этом
или привезут подгнившую капусту или 40-калетнее мороженое мясо - логисты будут виноваты??!!
точно так же они и не герои, что привезли качественную нитку для хирургов

у нас вся Канада заполнена дешевыми отвратными китайскими товарами, на которые глаза б не глядели...я что, буду обвинять в этом логистов?! это ж не они эти товары закупают, они их всего лишь привозят сюда, а закупают наши магазины, хозяева огромных торговых центров и тд..

я вовсе не против логистов, поверь
они выполняют свою работу и имеют свою зарплату
но.....
но в таком случае и кассиры - герои, и их работа смысл жизни
а у нас в основном на кассах работают люди, которые просто переживают какой-то трудный период жизни, это называется "сюрвайвал джоб" - работа чтобы выжить...как только находят работу получше - сразу уходят оттуда..
или тракеры (причем именно шоферы-тракеры!!) - так ващще герои!! вот это смысл так смысл!!! везут к нам, где мало что вообще растет, фрукты и овощи круглый год из Америки и Мексики, чтобы мы могли иметь витамины круглый год...порой сутки за баранкой..они себя логистами не считают, они - тракеры!!
но это тоже не смысл их жизни, поверь, у меня есть знакомые тракеры....кузина замужем за таким
отпахал 10 лет и ушел, сейчас другим делом занимается

вобщем, не обижайся
я всего лишь пишу, что думаю
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:34
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Но Дима у меня никогда антипатии и не вызывал. Это я у него вызывал подобное чувство.

Разве? Никаких антипатий ты у меня не вызываешь..
Не скучай.. Можешь даже кинуть мне в ЛС телефон (на всякий случай, если меня когда-нибудь на форуме не будет, то могу иногда позвонить, сказать, что у мня всё нормально... Чтобы не потеряться, как Наида)..
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:34
5 Ноя 2015
23,555
321
5
26
ПодМосковье
Пол
Поговорим о логистах, и их вкладе?
Логистика - это весело. Особенно в России. Каждая поставка сопровождается приколами из серии "откуда не ждали". Когда обложили санкциями - стало еще веселее. Всем рекомендую )

В профессии с 2006.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:34
26 Май 2017
39,887
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Но, как и с любым товаром, в идеале покупать продукты лучше напрямую у производителя, без всяких посредников и логистов, так дешевле обойдётся, а везти лучше на собственном транспорте, тоже без посредников.
Например, сел на свой самолёт и за бананами в Эквадор - и обойдётся недорого
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ