Логистика, как смысл жизни..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
если поставки материла из которого используется шовный материал при операциях, вдруг станет недоступен, умрет много людей.

Они рано или поздно в любом случае помрут, их тела не бессмертные ведь.
Всё остальное- это уже философские вопросы о том, добро или зло если они проживут лишние 10,20,30 лет..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:31
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Нарушилось кровоснабжение - всему организму кранты.

Если оно квакнет на уровне первичного производства, что логисты возить будут? А если на моем - как они быстро договорятся? в 21 веке только гуманитариев, и то не всех, вычеркнуть можно. А остальные вроде как работают на то, что Talamasca ниже публиковала.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:31
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Герои всё равно врачи. Как не крути, и каким не будь спецом в логистике, это всё же только обеспечивающее звено. Незаменимое, но... :unknw:
Ты просто на операциях не стоял и не слышал, " ***** опять какую - то куйню вместо ниток дали", потому что рвутся.. А прикинь, ты артерию зашиваешь, а у тебя нитки рвутся, я присутствовала при этом.., это рубец на сердце хирурга, как минимум.
Хотя это не вина логистов, это наша система, кто выйграл тендер, тот и герой, и хер на качество кладут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:31
18 Апр 2017
76,998
1,542
5
35
Россия
Пол
А врач и медсестра красной зоны?
Как в сравнении?
Понимаешь, как я уже написал выше - профессия логиста требует высочайшего профессионализма и самоотдачи, но логисты в тени, они делают так, чтобы у врача были инструменты и лекарства, чтобы у военного всегда были были патроны, нужного калибра и в достаточном количестве, но логисты не воюют. Незаметные помощники героев. Как-то так я это вижу. В логистике отсутствует фактор личного риска.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Так предложите альтернативу,

Ничего нового, что уже было сказано в прошлых тысячелетиях, я не предложу.
Кроме служения Богу, другого более глубокого смысла существования человечества не сформулировано.. Все альтернативные остальные смыслы на этом фоне выглядят мелковато.. Можно вспомнить и Шекспира, процитирую из "Макбета": "Жизнь — это только тень, комедиант, паясничавший полчаса на сцене и тут же позабытый; это повесть, которую пересказал дурак: в ней много слов и страсти, нет лишь смысла..."
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:31
18 Апр 2017
76,998
1,542
5
35
Россия
Пол
Если оно квакнет на уровне первичного производства, что логисты возить будут?
Я не собирался сравнивать в этой теме труд и значение логистов и производителей. В каждой практической жизнеобеспечивающей области одинаково важны все звенья цепи. Так что если ты там чего-то производишь, и делаешь это хорошо, то честь тебе и хвала. Просто тема не об этом.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Понимаешь, как я уже написал выше - профессия логиста требует высочайшего профессионализма и самоотдачи,

В идеале, любая профессия требует высочайшего профессионализма.
Учительская профессия, медицинская или конструкторская разве этого не требуют?
Плохой врач- ещё хуже плохого логиста.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:31
18 Апр 2017
76,998
1,542
5
35
Россия
Пол
В идеале, любая профессия требует высочайшего профессионализма.
Да ладно. Я не буду сейчас ничего выдумывать, я про свою нынешнюю профессию могу сказать. Да, есть ответственность, да, тоже надо всё делать добросовестно и грамотно, но... во-первых, меня можно заменить за неделю почти любым другим человеком с улицы, и этого никто не заметит. И даже если я выполню свои обязанности спустя рукава, мир не рухнет. Даже в отдельно взятом городе.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Производители продовольствия- крестьяне. Еда - первая необходимость, всё остальное- вторично. Но, как и с любым товаром, в идеале покупать продукты лучше напрямую у производителя, без всяких посредников и логистов, так дешевле обойдётся, а везти лучше на собственном транспорте, тоже без посредников. Ведь чем больше между продавцом и покупателем будет посредников, тем дороже будет цена..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:31
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Кстати да, да и сами медик наконец - то ощутили на себе это)
Медиков я даже называть не стал, это герои наших дней.:give_rose_b_b:

Добавлено через 1 минуту

Понимаю, звучит не очень корректно, но это так.
А я не об этом, а о нужности даже казалось бы простых вот таких профессия.
И о необходимости труженников эстрады, которые все мозоли себе сбили, жалуясь, как им тяжело последние два года.

Добавлено через 3 минуты

без Бога существование человечества не имело бы смысла.
Без какого Бога? Какого-то определенного? И при чем тут боги и тема про обыденную жизнь?
Вы Бога молите, чтобы он Вам покупки из магазина доставил? Или на кассе покупки пробил?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Мне кажется, именно пандемия заставила многих задуматься о нужности многих профессий, на которых раньше смотрели свысока.
Кассиры, курьеры, логисты...

Курьерами не пользуюсь ни раньше, ни сейчас.
А кассиры были при моей жизни всегда, и в СССР тоже...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:31
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Ничего нового, что уже было сказано в прошлых тысячелетиях, я не предложу.
Кроме служения Богу, другого более глубокого смысла существования человечества не сформулировано.. Все альтернативные остальные смыслы на этом фоне выглядят мелковато.. Можно вспомнить и Шекспира, процитирую из "Макбета": "Жизнь — это только тень, комедиант, паясничавший полчаса на сцене и тут же позабытый; это повесть, которую пересказал дурак: в ней много слов и страсти, нет лишь смысла..."

Чет я смотрю у нас священнослужителей дофига в последнее время лежит в отделении..
И наглые такие, и на каком то основании, считают, что весь мир им должен, а сами такие же как мы с тобой, едят, пьют, придаются плотским утехам, прикинь?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:31
18 Апр 2017
76,998
1,542
5
35
Россия
Пол
А я не об этом, а о нужности даже казалось бы простых вот таких профессия.
Так нужных профессий сотни. Хотя в наше время всё больше профессий не нужных. В той же логистике порой столько посредников, что они только тормозят работу и поднимают цены. Не просто не нужные люди, а и вовсе вред от них один.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
раньше вроде купцы были своего рода логистами, не?)


я думаю, что производитель товаров и без логистов нашел бы своего потребителя, возможно, назвав его не таким звучным именем
сегодня есть Амазон - нужны ли тем, кто поставляет туда свои товары, логисты?..ну разве что почта и развозчики-перевозчики товаров, купленных онлайн - или это таки и есть логисты?

Одним из лидеров автоматизации складской работы считается торговая компания и одновременно крупнейший интернет-магазин Amazon. На 2018 год они на складах внедрили более ста роботов-погрузчиков, повысив эффективность работы на 22%. То, что человек выполняет за один час, робот успевает сделать за 15 минут.
Компания Амазон продолжает свои исследования и, возможно, в ближайшем будущем жители США увидят беспилотные грузовики, доставляющие товары в различные уголки Америки.


вероятно, логисты будут первыми в очереди на "вымирание" как профессии...
и тогда логистика как смысл жизни теряет свой смысл...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:31
18 Апр 2017
76,998
1,542
5
35
Россия
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:31
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Производители продовольствия- крестьяне. Еда - первая необходимость, всё остальное- вторично. Но, как и с любым товаром, в идеале покупать продукты лучше напрямую у производителя, без всяких посредников и логистов, так дешевле обойдётся, а везти лучше на собственном транспорте, тоже без посредников. Ведь чем больше между продавцом и покупателем будет посредников, тем дороже будет цена..

Да ладно?
Не ты первый орешь, что тапочки воруют и в поликлиники не попасть?
С Пятерочками и Магнитами сейчас такой проблемы нет)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И при чем тут боги и тема про обыденную жизнь?

ОК. Можно рассмотреть жизнь без Бога, а просто про обыденную жизнь.
Но ведь обыденную жизнь можно назвать бессмысленной, потому что она обречена умереть, и лишь временно живая.. Наличие смерти эту жизнь обесценивает и обнуляет.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Отчасти да. По совместительству. :grin:

а разве фирма, имеющая логистов (и занимающаяся перевозками товаров) не имеет своего процента с этого от производителя?
я не очень дока в этих товарных отношениях, просто предполагаю...а если имеет процент - то чем эта фирма не тот же купец?)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:31
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
раньше вроде купцы были своего рода логистами, не?)


я думаю, что производитель товаров и без логистов нашел бы своего потребителя, возможно, назвав его не таким звучным именем
сегодня есть Амазон - нужны ли тем, кто поставляет туда свои товары, логисты?..ну разве что почта и развозчики-перевозчики товаров, купленных онлайн - или это таки и есть логисты?

Одним из лидеров автоматизации складской работы считается торговая компания и одновременно крупнейший интернет-магазин Amazon. На 2018 год они на складах внедрили более ста роботов-погрузчиков, повысив эффективность работы на 22%. То, что человек выполняет за один час, робот успевает сделать за 15 минут.
Компания Амазон продолжает свои исследования и, возможно, в ближайшем будущем жители США увидят беспилотные грузовики, доставляющие товары в различные уголки Америки.


вероятно, логисты будут первыми в очереди на "вымирание" как профессии...
и тогда логистика как смысл жизни теряет свой смысл...

Еще первее в очереди на вымирание, это психологи, вот уж профессия без какой либо научной базы..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ