Логистика, как смысл жизни..

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Кто из нас не пользовался благами человечества, но мало кто задумывается о том, какой труд миллионов людей по всей стране стоит за этим.
Мы настолько привыкли к комфорту, и забыли о том, что если поставки материла из которого используется шовный материал при операциях, вдруг станет недоступен, умрет много людей.
Кто такие логисты?
Это те люди, без которых, я не смогу сделать укол в задницу. Потому что именно они обеспечивают меня всем необходимым инвентарем.
Вот так.
Поговорим о логистах, и их вкладе?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Кто из нас не пользовался благами человечества, но мало кто задумывается о том, какой труд миллионов людей по всей стране стоит за этим.
Мы настолько привыкли к комфорту, и забыли о том, что если поставки материла из которого используется шовный материал при операциях, вдруг станет недоступен, например и умрет много людей.
Кто такие логисты?
Это те люди, без которых, я не смогу сделать укол в задницу. Потому что именно они обеспечивают меня всем необходимым инвентарем.
Вот так.
Поговорим о логистах, и их вкладе?
Логистике давно уже скучно в рамках логистики, она уже не просто от дверей до дверей, она уже пытается производить и продавать то, что будет возить и складировать:daladno:
А вааще, я пошутил.
А ты взяла и тему открыла:daladno:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,810
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Безусловно молодцы. Это надо все быстро и с минимальными затратами переместить! Иное дело, что это надо сначала придумать и произвести. Так что, переф неразируя Маяковского, люди всякие нужны, люди всякие важны.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Логистике давно уже скучно в рамках логистики, она уже не просто от дверей до дверей, она уже пытается производить и продавать то, что будет
Это нормальное развитие логистике, как науки.
Если есть законы и правила, значит есть куда расти)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Безусловно молодцы. Это надо все быстро и с минимальными затратами переместить! Иное дело, что это надо сначала придумать и произвести. Так что, переф неразируя Маяковского, люди всякие нужны, люди всякие важны.

Логистика, это же отрсль..
От идей, до вменяемых поставок офигенный путь и очень огромное количество ресурсов..
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Кто из нас не пользовался благами человечества, но мало кто задумывается о том, какой труд миллионов людей по всей стране стоит за этим.
Мы настолько привыкли к комфорту, и забыли о том, что если поставки материла из которого используется шовный материал при операциях, вдруг станет недоступен, умрет много людей.
Кто такие логисты?
Это те люди, без которых, я не смогу сделать укол в задницу. Потому что именно они обеспечивают меня всем необходимым инвентарем.
Вот так.
Поговорим о логистах, и их вкладе?

Я работал логистом)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Поговорим о логистах, и их вкладе?
Мне кажется, именно пандемия заставила многих задуматься о нужности многих профессий, на которых раньше смотрели свысока.
Кассиры, курьеры, логисты...
Кто мог подумать, что именно они обеспечивали покой людей в самоизоляции, на карантине итд.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мне кажется, именно пандемия заставила многих задуматься о нужности многих профессий, на которых раньше смотрели свысока.
Кассиры, курьеры, логисты...
Кто мог подумать, что именно они обеспечивали покой людей в самоизоляции, на карантине итд.
Да, рассвет сегмента доставки, как не крути.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А я никогда не понимала этого, врач - герой, пожарник - герой, полицейский - герой, а те кто стоят за этим, они не герои получается.
Ни один врач не встанет к операционному столу без инструментов, от марли до скальпелей высококачественного мматериала.
От этого зависят жизни людей, так что...
кто герои?)

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется, именно пандемия заставила многих задуматься о нужности многих профессий, на которых раньше смотрели свысока.
Кассиры, курьеры, логисты...
Кто мог подумать, что именно они обеспечивали покой людей в самоизоляции, на карантине итд.

Кстати да, да и сами медик наконец - то ощутили на себе это)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто такие логисты?
Ой, прям бальзам на душу. Логистика - часть моей работы на протяжении наверное лет этак 20-ти. Правда сама профессия имеет ко мне косвенное отношение, но что это такое, знаю хорошо. И вообще - из моей стихии деятельность. :yes4:

Поговорим о логистах, и их вкладе?
Пусть это сравнение покажется кому-то высокопарным, но на моё имхо, логистика - это как кровь в наших сосудах. Нарушилось кровоснабжение - всему организму кранты.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ой, прям бальзам на душу. Логистика - часть моей работы на протяжении наверное лет этак 20-ти. Правда сама профессия имеет ко мне косвенное отношение, но что это такое, знаю хорошо. И вообще - из моей стихии деятельность. :yes4:


Пусть это сравнение покажется кому-то высокопарным, но на моё имхо, логистика - это как кровь в наших сосудах. Нарушилось кровоснабжение - всему организму кранты.

Согласна)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Логистика, как смысл жизни..

Издревле, смыслом жизни считалось угождение Богу, без Бога существование человечества не имело бы смысла.. А если вместо Бога поставить в качестве смысла жизни логистику: не знаю, но по-моему это какой-то мелковатый и примитивный смысл получится.. Идол логистики.. Потребительский и бессмысленный..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кассиры, курьеры, логисты...
Ну ты сравнил. Профессиональный логист - это почти высокое искусство. В пандемию многим досталось, но всё же уровень кассира с курьером... ну это как сравнить рабочего сцены и дирижёра оркестра. Понимаю, звучит не очень корректно, но это так.

Герои всё равно врачи. Как не крути, и каким не будь спецом в логистике, это всё же только обеспечивающее звено. Незаменимое, но... :unknw:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:02
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Издревле, смыслом жизни считалось угождение Богу, без Бога существование человечества не имело бы смысла.. А если вместо Бога поставить в качестве смысла жизни логистику: не знаю, но по-моему это какой-то мелковатый и примитивный смысл получится.. Идол логистики.. Потребительский и бессмысленный..

Так предложите альтернативу, в чем проблема?

Добавлено через 2 минуты

Ну ты сравнил. Профессиональный логист - это почти высокое искусство. В пандемию многим досталось, но всё же уровень кассира с курьером... ну это как сравнить рабочего сцены и дирижёра оркестра. Понимаю, звучит не очень корректно, но это так.
А врач и медсестра красной зоны?
Как в сравнении?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ