Люди Хаоса.

Chaos

Продвинутый
02:39
15 Май 2020
9,700
760
Пол
вы сами и делаете его.
пилатствуешь?))) еще скажи, что для тебя неожиданно, что ты имел совсем другое, а остальные не угадали.
так они и не гадали. чтоб тебя кто то понял надо внятно изъясняться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:39
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
есть такая примета, если чистые вилки-ложки-ножи вперемешку, а не отдельно лежат - в жизни будет хаос.

вы сами и делаете его.
Так у меня вообще то отдельно, и даже трусы от носков отдельно и вообще все отдельно, фигня твоя примета.:to-take-umbrage1:
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:39
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
Так у меня вообще то отдельно, и даже трусы от носков отдельно и вообще все отдельно, фигня твоя примета.:to-take-umbrage1:
ну есть еще причины, но какая твоя - не знаю. могу карты раскинуть.
 

Chaos

Продвинутый
02:39
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Наиболее реален тот порядок, который наименее изменчив, а это необязательно тот порядок, который проще всего увидеть. Наблюдая за листом, можно не разглядеть дерево. Наблюдая за деревом, можно не разглядеть лес. А кое-что самое что ни на есть настоящее, например вечную иерархию доминирования, невозможно увидеть вообще.

Порядок внутри хаоса и порядок Бытия тем «натуральнее», чем дольше они существуют. Все потому, что «натура» (природа) — это та сила, которая отбирает, проводит селекцию. И чем дольше существует некая особенность, тем чаще ее должны отбирать — так и формируется жизнь.

Иерархия доминирования — это не капитализм и не коммунизм, не военно-промышленный комплекс и не патриархат. Это и не человеческое творение — по крайней мере не в самом расхожем смысле слова. Это почти вечный аспект среды, и многое, в чем обвиняют его более эфемерные проявления, является лишь следствием его неизменного существования. Мы (о это суверенное «мы», «мы», которое существует с начала жизни!) живем в рамках иерархии доминирования долгое, долгое время. Мы боролись за свое положение еще до того, как у нас появились кожа, руки, легкие, кости. Мало что в этом мире так же естественно, как культура. Иерархии доминирования старше деревьев.

И если ничего не меняется, у нас начинается хроническая депрессия.

Правила Джордана Питерсона
этот Джордан умненький
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:39
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
пилатствуешь?))) еще скажи, что для тебя неожиданно, что ты имел совсем другое, а остальные не угадали.
так они и не гадали. чтоб тебя кто то понял надо внятно изъясняться.
легче всего критиковать чужое, чем создавать свое.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:39
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Наиболее реален тот порядок, который наименее изменчив, а это необязательно тот порядок, который проще всего увидеть. Наблюдая за листом, можно не разглядеть дерево. Наблюдая за деревом, можно не разглядеть лес. А кое-что самое что ни на есть настоящее, например вечную иерархию доминирования, невозможно увидеть вообще.

Порядок внутри хаоса и порядок Бытия тем «натуральнее», чем дольше они существуют. Все потому, что «натура» (природа) — это та сила, которая отбирает, проводит селекцию. И чем дольше существует некая особенность, тем чаще ее должны отбирать — так и формируется жизнь.

Иерархия доминирования — это не капитализм и не коммунизм, не военно-промышленный комплекс и не патриархат. Это и не человеческое творение — по крайней мере не в самом расхожем смысле слова. Это почти вечный аспект среды, и многое, в чем обвиняют его более эфемерные проявления, является лишь следствием его неизменного существования. Мы (о это суверенное «мы», «мы», которое существует с начала жизни!) живем в рамках иерархии доминирования долгое, долгое время. Мы боролись за свое положение еще до того, как у нас появились кожа, руки, легкие, кости. Мало что в этом мире так же естественно, как культура. Иерархии доминирования старше деревьев.

И если ничего не меняется, у нас начинается хроническая депрессия.

Правила Джордана Питерсона
Какое великолепное и сложное упражнение для тренировки памяти!
Уверена,никто не в состоянии воспроизвести это бла-бла,даже прочитав несколько раз,
 

Chaos

Продвинутый
02:39
15 Май 2020
9,700
760
Пол
выпендривайтесь дальше, но без меня.
то есть ты все таки отказываешься говорить, о чем ты создал тему.tap1
ну у меня напрашивается вывод. что тебе нравится страдать в роли партизана.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:39
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
Об этом сообщении уже сообщалось
то есть ты все таки отказываешься говорить, о чем ты создал тему.tap1
ну у меня напрашивается вывод. что тебе нравится страдать в роли партизана.
русский язык не понимает...бедненькая.
 

Chaos

Продвинутый
02:39
15 Май 2020
9,700
760
Пол
тебе надо накидать, за флуд и
найдешь флуд - накидай.
желание унизить меня.
как? я спрашиваю о чем твоя тема - ты через пост плюешься вместо ответа. и я не вижу в этой истории оснований для этой предъявы.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:39
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
как? я спрашиваю о чем твоя тема - ты через пост плюешься вместо ответа. и я не вижу в этой истории оснований для этой предъявы.
я тебя оставлю с твоим *непониманием*...не понимаешь, ну и ладно. отпускаю тебя с Богом из моей темы.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
02:39
1 Фев 2020
11,013
110
за рубежом
Пол
выпендривайтесь дальше, но без меня.
А чего ты такой обидчивый? Создавая тему, будь готов и к реакции. А она ( реакция)вовсе необязательно почешет твоё самолюбие
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
02:39
25 Сен 2022
11,106
142
1
2
Пол
А чего ты такой обидчивый? Создавая тему, будь готов и к реакции. А она ( реакция)вовсе необязательно почешет твоё самолюбие
Я создал тему, чтобы узнать мнение о людях Хаоса - кого вы таковыми считаете, еслиб я все знал сам - смысл тему начинать? Хаос с философской и общественной стороны.
 

Chaos

Продвинутый
02:39
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я тебя оставлю с твоим *непониманием*...не понимаешь, ну и ладно. отпускаю тебя с Богом из моей темы.
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:39
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я создал тему, чтобы узнать мнение о людях Хаоса - кого вы таковыми считаете, еслиб я все знал сам - смысл тему начинать? Хаос с философской и общественной стороны.
Я погуглила и нашла вот, ты об этих людях, что в цитате?


Кто же такие хаотики?

Эти люди чувствуют себя в неупорядоченных пространствах и процессах, как рыбы в воде. Чем больше неопределенность, чем меньше понятных схем и линий поведения, чем выше непредсказуемость, тем им комфортней. Живительной средой для хаотиков являются процессы, форматы с высокой «хаосопотенциальностью», поэтому чаще всего на стандартных работах/службах, в устоявшихся системах такие люди действуют нелогично, если смотреть со стороны. Не выполняя закрепленные в инструкциях и регламентах действия, они как будто специально создают себе условия аврала, часа икс, а потом носятся с выпученными глазами, подключают все возможные и невозможные ресурсы, за 15 минут делают то, на что требовалось два месяца системной работы по регламенту, находят очередные новые выходы из ситуации и пр. Лежать на амбразуре эти люди умеют гениально. Им нужен хаос — и за ценой они не постоят. Так они делают свою жизнь интересней.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ