Люди Хаоса.

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:05
16 Мар 2023
6,996
2,065
2
7
Минск
Пол
хосспадя вот болтливая эмансипешка. архангел - тебя не коробят эмансипешки?
архангел ещё в юридическом пту выучил
что такое эмансипация как правовой термин
поэтому его коробит несколько иное
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:05
25 Сен 2022
9,984
142
1
2
Пол
я то как раз не зря )
за 10 лет отбил уже сотни раз ))
да не целитель ты. хоть тыщу заплати. есть знания психологии. на этом - все. да и то - как продавливать шкурный интерес.
 

Айвери

Продвинутый
18:05
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
да не целитель ты. хоть тыщу заплати. есть знания психологии. на этом - все. да и то - как продавливать шкурный интерес.

не тебе об этом судить ))
ты заместо того, что бы про меня фантазии свои нездоровые писать...
лучше бы развил тему хаоса и его людей )
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
18:05
16 Мар 2023
6,996
2,065
2
7
Минск
Пол
сакральные знания психологии.
они были записаны в незапамятные времена на золотых пластинах Фройда
и сохранены в священном ковчеге завета Юнга
тысячелетия люди безнадёжно бились в тщетных попытках отыскать этот
кладезь мудрости
но всё безуспешно...

но теперь
только до конца месяца
перейдя по ссылке и с кодом
вы получите 50-ти процентную скидку
на онлайн курс обучения психологии
от ведущих отечественных и зарубежных специалистов
торопитесь
предложение ограничено
 

Darina

Гуру
Легенда
09:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Людьми воспринимаются как нечто плохое - хаос=распад....но чтобы появилось новое - должно умереть - старое. Кто такие - люди Хаоса? каких профессий, каких увлечений?
мне очень понравилось как о Хаосе и Порядке сказал Джордан Питерсон в своей книге -
Порядок — это когда люди вокруг вас ведут себя в соответствии с хорошо понятными социальными нормами, когда их поступки предсказуемы, а сами они готовы к взаимодействию. Это мир социальной структуры, исследованной территории, он нам хорошо знаком. Государство Порядка обычно символически — образно — представляют как мужское. Это Мудрый король и Тиран, они тесно связаны друг с другом, поскольку общество — это одновременно структура и угнетение.
На контрасте с порядком хаос наступает там или тогда, когда случается что-то неожиданное. В обыденной форме хаос возникает, когда вы шутите в компании людей, которых, как вам кажется, вы знаете, и вдруг все общество сковывает молчаливый и неловкий холодок. Более катастрофичная форма хаоса — это когда вы вдруг оказываетесь без работы, или вас вдруг предает любимый человек. Хаос — антитеза символической маскулинности порядка, и его представляют как нечто женское. Это нечто новое и непредсказуемое, что внезапно вырастает посреди обычного и знакомого. Это Созидание и Разрушение, источник нового и конечная точка для старого, мертвого (как природа, в противоположность культуре, одновременно является рождением и смертью).
Порядок и Хаос — инь и ян, знаменитый даосский символ: две змеи, которые словно хватают друг друга за хвост*. Порядок — белая змея мужского пола, Хаос — ее черная, женская противоположность. Черная точка на белом и белая на черном означают возможность преобразования: когда все вокруг кажется безопасным, неизвестное может ворваться в жизнь, принимая неожиданно
 

Darina

Гуру
Легенда
09:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
и ещё -
Порядок, то есть нечто известное, символически ассоциируется с маскулинностью
Хаос — неизвестное — символически ассоциируется с феминным. Отчасти это потому, что все вещи, которые мы узнаем, изначально родились из неизвестности, так же как все существа родились от матерей. Хаос — причина, источник, ресурс, мать; материя, субстанция, из которой все сделано. Это то, что имеет значение, то, что случилось, — истинная причина мысли и коммуникации.
Положительная сторона хаоса в том, что это сама возможность, источник идей, мистическая сфера беременности и рождения. Его негативная сила в том, что это непроницаемый мрак пещеры, несчастный случай на обочине и так далее...
 

Chaos

Продвинутый
18:05
15 Май 2020
9,700
760
Пол
о Хаосе и Порядке сказал Джордан Питерсон в своей книге
на мой взгляд либо у Джордана была склонность к Эдипову комплексу, либо у всего общества, в котором "обычно ассоциируется".
но в общем, опять же подтверждается определение, того, что хаос это когда кто то чего то не знает, уточненное тем, что он его еще и может опасаться.
в данном случае это женщины и пещеры...:sarcastic:
 

Darina

Гуру
Легенда
09:05
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
на мой взгляд либо у Джордана была склонность к Эдипову комплексу, либо у всего общества, в котором "обычно ассоциируется".
но в общем, опять же подтверждается определение, того, что хаос это когда кто то чего то не знает, уточненное тем, что он его еще и может опасаться.
в данном случае это женщины и пещеры...:sarcastic:
ну да, Хаос, западные феминистки все в один голос так же говорят...)
 

Chaos

Продвинутый
18:05
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ну да, Хаос, западные феминистки все в один голос так же говорят...)
мы с ними не знакомы...хотя про них обычно гоаорят всякие гадости и думается небезосновательно. не знаю, как тим могла прийти в голову такая же умная мысль как мне...))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ