Люди с «двойным дном»

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,018
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А в другие разы возникало?
Тогда, когда я понимала, что человек годами, спокойно, расчётливо и цинично транслировал в мир иллюзию, вместо своего настоящего Я. А какие-то эмоциональные всплески - это совершенно другое.
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Тогда, когда я понимала, что человек годами, спокойно, расчётливо и цинично транслировал в мир иллюзию, вместо своего настоящего Я. А какие-то эмоциональные всплески - это совершенно другое.

Хорошо, когда за человека понимают другие, это очень мило и проницательно.

Ещё лучше, когда тебе в душу заглядывают, и видят твоё настоящее Я. Сам заглядываешь, заглядываешь, самокопаешься, изучаешь годами, осознанность растишь. Половины не понимаешь. А тут раз, и поняли твою сучность

Всё бы хорошо, кабы этот детсад в обе стороны не работал.

Мне вот, например, так заглянули один раз, и потом заявили: какой-то ты не такой, чето тебя другим представляли. Жили, жили, и херакс, ты вообще другой человек-то. С дном

А другой десятками лет живёт, смотрит, и донцев двойных не видит.

Чудеса, да и только. Нету, видать, дара телепатии у человека. И слава Богу
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,018
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ещё лучше, когда тебе в душу заглядывают, и видят твоё настоящее Я. Сам заглядываешь, заглядываешь, самокопаешься, изучаешь годами, осознанность растишь. Половины не понимаешь. А тут раз, и поняли твою сучность
Сучность сама по себе вообще никого не колышет, в отрыве от поступков. Так что ради Бога, оставайся последней сволочью, но человеком по делам - никто не будет против, уверяю тебя.

не вот, например, так заглянули один раз, и потом заявили: какой-то ты не такой, чето тебя другим представляли. Жили, жили, и херакс, ты вообще другой человек-то. С дном
Тут нужно смотреть в контексте по ситуации и сопровождающим её эмоциям. Я лично по эмоциональным заявлениям и поступкам никогда выводов о человеке делать не буду. Ну и о себе если наслушаюсь - только поулыбаюсь)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне вот, например, так заглянули один раз, и потом заявили: какой-то ты не такой, чето тебя другим представляли. Жили, жили, и херакс, ты вообще другой человек-то. С дном
Это хорошо, что не с бездной.::D:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Статья не очень понятна с точки зрения терминологии. Люди, описанные в ней больше похожи на обычных лицемеров.
Вот! Хотела задать вопрос. В чем различие людей с двойным дном от лицемеров?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А в другие разы возникало?.. Себя-то не знаем, чего уж про других людей говорить? Удивляют - да. Но разве ж это двойное дно? Это просто мы не знали человека. Теперь узнали. Такой вот он
@ВиллиФокс, порой театр вершится умышленно :groan:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Годами? это какой-то изврат
"Как мы смеете говорить о товарище Милосердове "какой-то" и "никакой"?!" :ag:
Не просто годами, десятилетиями - по самым разным причинам, не обязательно с целью наживы. Некоторые люди так понимают правила хорошего тона :ag:
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
"Как мы смеете говорить о товарище Милосердове "какой-то" и "никакой"?!"
Не просто годами, десятилетиями - по самым разным причинам, не обязательно с целью наживы. Некоторые люди так понимают правила хорошего тона

У меня как-то не укладывается в голове вежливость и удар камнем по чему-то там)) Мы ведь о такте говорим? Бить людей тупыми предметами не очень-то тактично))

По-моему ноунейм автор из тырнета просто выписал детские обидки (я так понял, это "статья" с просторов рунета) - "непонятых" очень много, они те еще засранцы на практике, вот отсюда и моё негодование
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
У меня как-то не укладывается в голове вежливость и удар камнем по чему-то там)) Мы ведь о такте говорим? Бить людей тупыми предметами не очень-то тактично))
))Вежливость бывает не только прямым следствием самоценности, но и первым дном :ag:
*Я понятия не имею, о чем мы говорим, но мне нравится)) :blush2:

По-моему ноунейм автор из тырнета просто
:connie_1:
Хорошо, когда за человека понимают другие, это очень мило и проницательно.
Ещё лучше, когда тебе в душу заглядывают, и видят твоё настоящее Я.
:ag:
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
))Вежливость бывает не только прямым следствием самоценности, но и первым дном
*Я понятия не имею, о чем мы говорим, но мне нравится))
Мне тоже :mosking: как по мне, так "дны" в человеке - это нормально. Это его грани, это прям вишенка на тортике ::D:

Ну вот у меня есть такое дно, может я своё дно защищаю ::D:
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Мне кажется, у большинства есть второе дно. Мы все сложны, многогранны, не всегда предсказуемы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Я ненавижу двуличных людей!!!
- Да, двуличность психики - это уже как-то не модно. В наше время нужно быть минимум четырёхличным. Как Брахма.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Двойное дно", по мне не так страшно и противно, как этакая "простота") которую не зря считают "хуже воровства".
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вообще, это самое "дно" - всего лишь вопрос восприятия
"дно" кажется тому, кто человека с якобы "дном" просто не понимает
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Двудонный, трехдонный или бездонный - вообще пофик. Не каждый может вот эдак вот взять и вывалить все свое богатое естество на прилавок, кому-то хочется в тишине и приватности насладиться собственной неповторимостью, и нефик посторонним глазок мусолить. Главное, чтобы не гадил. Людей оцениваю по поступкам, и неважно, что они там про себя бормочут, в каких неповторимых достоинствах признаются.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
У меня как-то не укладывается в голове вежливость и удар камнем по чему-то там)) Мы ведь о такте говорим? Бить людей тупыми предметами не очень-то тактично))
Надо только острыми?

"Двойное дно", по мне не так страшно и противно, как этакая "простота") которую не зря считают "хуже воровства"
Боюсь, я как раз из таких простых. Я, блин, только в возрасте за 30 понял, что мой друг в школе обыгрывал меня в "морской бой" потому, что дорисовывал последний одноклеточный кораблик уже после своей победы)) и много до чего ещё дотумкал - уже не про него, но... прям аж... пипец просто. Хорошо, что у меня память на имена и лица плохая, а то мог бы посвятить свою жизнь мщению всяким гадам.

На собственном опыте скажу, что при знакомстве я всегда настроена к человеку доброжелательно и не думаю о том, что вот он когда-нибудь может где-то меня подставить или использовать
Все используют всех. Ну, кроме бестолковых и бесполезных. А уж какими гадами люди могут оказываться... я сильно подозреваю, что если последовательно перебить всех, кто когда-либо вёл себя как гад, то людей на Земле не останется.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Стержень, нет, ты не прост, мой друг :jc-flirt: да и "простоту" я имела в виду несколько иную) ту простоту, при которой чел не сознает или не хочет сознавать отрицательной нравственной оценки совершаемых им поступков. Взял чужое, обидел, оскорбил походя - "ну а чё такого?")
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
двойное дно, это чтото близкое к шизофрении.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ