Люди приручают друг друга намеренно или это происходит нечаянно?

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:06
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Какое же творчество и без воображения, вы не на то обратили внимание, занимаясь сельским хозяйством)), ключевая фраза это генная инженерия и супер герой, персонажи являются порождениями современной науки, и стремлением человека к сверх возможностям.
Вы сказали: имело место быть.
Теперь у вас "воображение и генная инженерия."
Лучше книжки читайте.
Врать меньше придется.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:06
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы.
Да, узы, это значит создать связь, а она не возникает просто так из ниоткуда, это своего рода родство, основанное на том, что не только привлекает, но и налагает какие-то обязательства, причём на обе стороны.

Люди приручают друг друга намеренно или это происходит нечаянно?
Бывает и намеренно, бывает и нечаянно...
Если ты приручаешь, вольно или невольно - это всегда большая ответственность, как я это понимаю, и вобщем, мой опыт говорит, что такое приручение ничем хорошим не заканчивается... каждый чего-то ждёт своего от отношений и это очень-очень редко совпадает, увы. Поэтому я за свободу, за возможность выбирать каждый день, и пусть я буду выбирать одно и то же, но я буду это делать просто по движению души, а не потому, что я в ответе перед тем, кого приручила. Вернее не так, я то всегда в ответе, но мой ответ - это мой выбор, только мой)
 
Последнее редактирование:

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:06
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Вы сказали: имело место быть.
Теперь у вас "воображение и генная инженерия."
Лучше книжки читайте.
Врать меньше придется.
Это же вы вспомнили про вымышленные персонажи, и если раньше сказочные "герои" возникли из языческих верований, то теперь это порождение технического прогресса, различные Чужие, Терминаторы, и прочие Электроники.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:06
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Это же вы вспомнили про вымышленные персонажи, и если раньше сказочные "герои" возникли из языческих верований, то теперь это порождение технического прогресса, различные Чужие, Терминаторы, и прочие Электроники.
потому что в данном конкретном случае написали, что "повесть, имевшая место быть"
я вам возразила, что это-сказка.
Вы начали про "авторское воображение", то есть уже отказались от вашего же мнения по "имевшая место быть".
вот я и сказала, что "носит вас по всему огороду", в том смысле что кидает в противоположные стороны.
вы несведущи и непоследовательны.
Какая с вами может быть продуктивная дискуссия? :facepalm:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:06
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
потому что в данном конкретном случае написали, что "повесть, имевшая место быть"
я вам возразила, что это-сказка.
Вы начали про "авторское воображение", то есть уже отказались от вашего же мнения по "имевшая место быть".
вот я и сказала, что "носит вас по всему огороду", в том смысле что кидает в противоположные стороны.
вы несведущи и непоследовательны.
Какая с вами может быть продуктивная дискуссия? :facepalm:
Герои могут быть и вымышленными, созданными воображением, но использованный сюжет вполне мог иметь место быть, события ли, ставшие прообразами борьбы добра и зла, дружбы, взаимовыручки, в данном случае речь в желании быть прирученным, возможные психологические мотивы выше описаны.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:06
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Герои могут быть и вымышленными, созданными воображением, но использованный сюжет вполне мог иметь место быть, события ли, ставшие прообразами борьбы добра и зла, дружбы, взаимовыручки, в данном случае речь в желании быть прикрученным, возможные психологические мотивы выше описаны.
Просто читайте книги.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

{*_*}

Постоялец
Наш человек
07:06
11 Июл 2024
736
0
Пол
- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы. Ты для меня пока лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Да я спец по приручению!:yess1: Укажите пальцем кого надо?:nagan:
 

Ирея

Единомышленник
Наш человек
10:06
23 Авг 2024
388
100
Пол
Да, узы, это значит создать связь, а она не возникает просто так из ниоткуда, это своего рода родство, основанное на том, что не только привлекает, но и налагает какие-то обязательства, причём на обе стороны.


Бывает и намеренно, бывает и нечаянно...
Если ты приручаешь, вольно или невольно - это всегда большая ответственность, как я это понимаю, и вобщем, мой опыт говорит, что такое приручение ничем хорошим не заканчивается... каждый чего-то ждёт своего от отношений и это очень-очень редко совпадает, увы. Поэтому я за свободу, за возможность выбирать каждый день, и пусть я буду выбирать одно и то же, но я буду это делать просто по движению души, а не потому, что я в ответе перед тем, кого приручила. Вернее не так, я то всегда в ответе, но мой ответ - это мой выбор, только мой)
Не думаю, что свобода в отсутствии уз... если свобода есть у человека внутри, отнять ее не смогут никакие узы...
отношения с острыми углами просто отражают внутренний мир людей... и здесь уже надо не избавляться от уз, а работать со своим внутренним миром...
правильная геометрия отношений человека только обогащает...
 

Ирея

Единомышленник
Наш человек
10:06
23 Авг 2024
388
100
Пол
Да я спец по приручению!:yess1: Укажите пальцем кого надо?:nagan:
Как замечательно, когда в теме появляется специалист!:smile1:
У вас есть свои способы приручения или вы пользуетесь старым проверенным методом Лиса?..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
07:06
1 Фев 2020
11,005
110
за рубежом
Пол
Все доступы только в одной точке... - здесь и сейчас...
Нью - эйджевское клише, за которым, как правило, ничего не стоит. Погоня за " здесь и сейчас " подразумевает постоянную осознанность, что само по себе практически недоступно человеку методами, которые ему предлагаются. Только " бла- бла- бла"
 

Ирея

Единомышленник
Наш человек
10:06
23 Авг 2024
388
100
Пол
Нью - эйджевское клише, за которым, как правило, ничего не стоит. Погоня за " здесь и сейчас " подразумевает постоянную осознанность, что само по себе практически недоступно человеку методами, которые ему предлагаются. Только " бла- бла- бла"
Это для кого как... для кого-то это только слова... а для кого-то практика жизни...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
07:06
1 Фев 2020
11,005
110
за рубежом
Пол
Последнее редактирование:

Ирея

Единомышленник
Наш человек
10:06
23 Авг 2024
388
100
Пол
Лично вам что - то дала это практика?
Я не особо увлекаюсь эзотерическими практиками... считаю, что лучше самой жизни, практик ещё никто не придумал... но понятие здесь и сейчас мне знакомо... в таком состоянии проживание как бы насыщается более яркими красками... ощущается синхронность со всем миром... ты подумал, мир тебе тут же ответил... я бы всегда жила "здесь и сейчас", если бы могла долго удержаться в этом фокусе... вы правильно заметили связь такого состояния с осознанностью... осознанность не включена пока 24 на 7... но всегда надо с чего-то начинать...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ