Люди не меняются. Точка. Или всё таки меняются?.....

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
т. е. подонок остается подонком на всю жизнь, теория работает?
Как это ни грустно, думаю да. Никто и ничто не может перевоспитать человека) и хотя в нас всех много всего всякого намешано (иначе психологи лишились бы работы все разом:ag:), есть какие-то основополагающие вещи, позволяющие считать того или иного индивида редкостным мерзавцем или наоборот - на редкость порядочным человеком)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
10:42
1 Мар 2018
60,133
1,236
2
7
Пол
@Лючия, подумала бывает что человек совершив проступок попадает в тюрьму, несет наказание и осознает ошибку? (даже тема была..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
попадает в тюрьму, несет наказание и осознает ошибку?
Осознает ошибку потому, что получает наказание и попадает в тюрьму - да. Меняется ли он при этом? вот в чем вопрос) Помнишь Шуру Балаганова - "товарищ Бендер, я не хотел, я машинально")
 

Allegra

Продвинутый
10:42
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
@hardi, давай тебя чинить)) :df:

И у меня)
и не зря же есть понятия пластичности/ ригидности психики, кстати)
Да, я об этом не подумала, действительно, может быть отдельное свойство/способность меняться, перестраиваться, разворачивать новые солнечные батареи личностного роста, наполняться энергией. Я всегда считала, что дело исключительно в мотивации (разновидность "высокомерия счастливых"), сейчас понимаю, что люди обладают очень разными возможностями к восстановлению - не то что к развитию.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
10:42
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
Allegra, у меня в 2009 случилось разом много перемен.
И кто меня знал, все как один, потом уже говорили * ты стала другая *
Чоуж чинить теперича ))
:d_coffee:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:42
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Лючия, а я наоборот, думаю , что многие люди, даже жившие в пороках, могут со временем измениться, если желание есть .
Это хорошо, что ты так думаешь) не иронизирую нисколько. Пока есть люди, верящие в то, что зло можно обратить в добро, этот мир не совсем потерян)
 

Darina

Гуру
Легенда
01:42
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Люди не меняются. Они лишь подстраиваются под изменившиеся обстоятельства, иногда даже сами не осознавая этого до конца. Ведь нам всем так хочется верить, что мы меняемся) и безусловно - в лучшую сторону :ag:

с чего ты это взяла?...наоборот - многим людям хочется верить и они в это верят! что они -то как раз не меняются и остаются теми же - а вот эти все подлюки и с*ки меняются сволочи в плохую сторону...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:42
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
а вот эти все подлюки и с*ки меняются сволочи в плохую сторону...
Чаще всего мы все меняемся в худшую сторону. Разочаровываемся, становимся жестче, закрываемся щитами, меньше верим.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
10:42
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Чаще всего мы все меняемся в худшую сторону. Разочаровываемся, становимся жестче, закрываемся щитами, меньше верим.
И добавить нечего
Сказал, как провел красивой краской по стеклу!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ