Любовь вслепую

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
так таких 99 процентов, ну может 98..
кто знает)
я например, каждый раз думала, что вот наконец-то это то самое большое чувство, не похожее на то, что было до него :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А если общение перейдет в реальное знакомство, и твой идеал окажется не таким уж и идеальным, тогда будет же разочарование?
Я перевел знакомство из вирта один раз.
Очень давно.
Вполне устроило, именно поэтому другие переводить в реал не буду.::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я перевел знакомство из вирта один раз.
Очень давно.
Вполне устроило, именно поэтому другие переводить в реал не буду.
значит твой случай из разряда удачных..., но как говорится случаи разные бывают...
и твой возможно, один из ста.. :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

я например, каждый раз думала, что вот наконец-то это то самое большое чувство, не похожее на то, что было до него
... мне кажется такое если случается то уже не будет сомнений) :thinking2:

Добавлено через 15 секунд

я например, каждый раз думала, что вот наконец-то это то самое большое чувство, не похожее на то, что было до него
... мне кажется такое если случается то уже не будет сомнений) :thinking2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
мне кажется такое если случается то уже не будет сомнений
неее)
когда несколько раз обожжешься, сомнения - твои лучшие друзья, даже если человек вроде бы очень-очень "твой", близкий и родной.
У меня так, по крайней мере(
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Моё мнение - удовольствие нужно получать от всего сегодня, не надеясь на счастье в реале.
Вы, Леди и Господа, конечно, против - это Ваше право.

Сколько времени Вы, дорогие и уважаемые, общаетесь в виртуале, надеясь схватить птицу счастья в реале?. Ответ: немыслимо большое время общение в виртуале.

Если вдруг нечаянно вспомнить "женщина любит ушами".

Разумеется, всё кончается, и виртуал тоже. Значит это, что просто это интернетовская жизнь пришла когда-то к нам внезапно и захватила не только умы наши, но иногда, бывает, волю.

Так что всё бывает и всё проходит и уходит.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я (не текущий год) три с половиной м-ца писала о любви своей к нему виртуальному избраннику. Я была счастлива это время. Он читал и не отвечал. Он был умный, мудрый и душевный. Он не останавливал меня. Таким образом я выходила из своего глубокого стресса. Да, получилось, стресс меня оставил. И письма я перестала слать.
------------
Воспоминания мои приятные и с благодарностью к нему.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:34
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:34
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Допустим какие-то тяжелые ситуации были в детстве и подростковом возрасте как раз на момент завершения формирования психологического типа. То какой психологический тип у него скорее всего будет когда он вырастет? Тот, который был изначально будет преобладать или тот который был на момент тяжелой ситуации зафиксируется и закрепится на дальнейшую жизнь? Социальное поведение которое тому или иному типу свойственно имею ввиду и психологический тип.
"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развития.

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."
Психопатии и акцентуации характера у подростков.(1983 г)​
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развития.

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст

В подростковом возрасте наиболее частым влиянием, отвечающим всем этим требованиям, является неправильное воспитание. Наиболее способствующие формированию приобретенных психопатий виды неправильного воспитания были отмечены О. В. Кербиковым (1962) — «гипоопека» и безнадзорность, «гиперопека», «Золушка», «кумир семьи» К ним следует добавить описанное Г Е Сухаревой (1959) воспитание в условиях повышенной недетской ответственности, а также воспитание в атмосфере жестоких взаимоотношений в окружении."
Психопатии и акцентуации характера у подростков.(1983 г)​
Понятно. Жаль,что мало конкретики на эту тему. Ведутся дискуссии, предположения разняться, но конкретики, тем не менее мало. А тема важная мне кажется, заслуживающая углубленного ее изучения.

Добавлено через 20 минут

Шикарно. С таким опытом вряд ли можно давать советы по знакомствам.

Ну в этом тоже есть плюсы никто не забеременеет и не заразиться если чистыми руками. И может это не всегда такой период был а только сейчас а раньше вел активную жизнь и есть большой опыт?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И может это не всегда такой период был а только сейчас а раньше вел активную жизнь и есть большой опыт?
Раз критикуют чужую жизнь, тогда стоило бы поделиться богатым опытом?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,323
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Раз критикуют чужую жизнь, тогда стоило бы поделиться богатым опытом?

Так он и делится. Про психологические типы рассказал подробно касаемо моего вопроса. Возможно если задать про опыт,тоже ответит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Все может быть, жизнь такая сложная.
да, жизнь прожить, не поле перейти...
Вот интересно как люди понимают именно - прожить, кто и что вкладывает в это понятие? ... :thinking2:


Таким образом я выходила из своего глубокого стресса.
могу сказать, вернее подтвердить что через вирт общение, тоже как то стало легче..:privetik:

Добавлено через 2 минуты

когда несколько раз обожжешься, сомнения - твои лучшие друзья, даже если человек вроде бы очень-очень "твой", близкий и родной.
У меня так, по крайней мере(
::D: я тебя успокою, сомнение обычно верный спутник умных людей, в полной уверенности всегда прибывают идиоты)) :friends:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Существовать - это больше по инерции, а прожить - наполнить жизнь чем-то хорошим.
да существование это влочение жизни поел, поспал, удовлетворил сексуальную энергию, в тубзик сгонял, и все..
а прожить это на самом деле прочувствовать все моменты, эмоции, стремится, интересоваться, обучаться попутно... иметь желания, в общем процесс многогранный и насыщенный..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ