Любовь это доверие?

Рыжая Бестия

Свой человек
Наш человек
05:20
28 Дек 2019
1,263
0
Пол
какая нафиг весна? в наших краях снег в конце апреля растает...
Ну, снег это не показатель. У некоторых в гормональном фоне он годами не тает)))
Но организЬму то не обманешь, тем более поэтическую организЬму)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Моё мнение. Платоническая - уровень мозга.
Любовь без физического контакта и влечения, считается возвышенной. ...
А как же та которая со страстью...? Она получается проигрывает той возвышенной?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
а суть в том, что как человек я тут никому не интересен. и мои рассуждения о творчестве о стихах о смысле жизни тоже никому не интересны. а вот какие у меня отношения с Николь -это интересно!
ну когда же всё будет наоборот...
почему? НЕ часто просто вижу в темах не касаемых творчества. Может просто не всегда попадем в одно время. Ну и да про плутонические отношения интересно всем))
Вот выше высказалась про это чувство. Интересно кто что думают..?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
05:20
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Любовь без физического контакта и влечения, считается возвышенной. ...
А как же та которая страстью...? Она получается проигрывает той возвышенной?
Самое верное надежное правильное - прожить семьёй счастливой бесконечно долгое время и умереть в один день, когда дети взрослые самостоятельные и счастливые.

buket-tsvety-zhivopis-rozy-zbigniew-kopania.jpg
 

Рыжая Бестия

Свой человек
Наш человек
05:20
28 Дек 2019
1,263
0
Пол
А как же та которая страстью...? Она получается проигрывает той возвышенной?
Разве? Та, которая страстью, встречается намного чаще, так что вряд ли ее можно назвать проигравшей)

А о любви... Не вспомню кто это сказал, но смысл приблизительно такой:
Влечение ума порождает уважение
Влечение душ порождает дружбу
Влечение тел порождает страсть
Объединение всех этих влечений и есть любовь.
Как по мне, более точного определения нет)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Любовь без физического контакта и влечения, считается возвышенной. ...
А лично мне не совсем понятно, как можно любить, но при этом не испытывать желания к тому, кого любишь.
ИМХО, это какое-то извращение.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А лично мне не совсем понятно, как можно любить, но при этом не испытывать желания к тому, кого любишь.
ИМХО, это какое-то извращение.
это как любить ум, душу, .... это как любовь к Богу чистая и светлая..
Про это Николь с Сашой наверно могут рассказать.
А та что со страстью ну эта обычная всем доступное чувство..
скомкано получилось да)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
это как любить ум, душу, .... это как любовь к Богу чистая и светлая..
Я наверное, не способна поставить на одну ступень любовь к Богу и любовь к обычному земному мужчине :rolleyes:

А та что со страстью ну эта обычная всем доступное чувство..
Так в этом его и прелесть.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я наверное, не способна поставить на одну ступень любовь к Богу и любовь к обычному земному мужчине
это наверно смесь восхищения, с поклонением... :thinking2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
это наверно смесь восхищения, с поклонением...
как бэ не собираюсь доказывать свою точку зрения, но....
как по мне, все эти платонические любови - выдумки от скуки, от недостатка эмоций в жизни, жизненных красок, красок в отношениях....
желание "выделиться из толпы", быть непохожим на других, изображать себя тонко чувствующей натурой, которой доступны чувства, недоступные другим, потому что остальные жалкие серые посредственности с примитивными желаниями и примитивными же чувствами.
Это ж так приятно, чувствовать себя не таким как все, играть в неземную любовь, проживать по сути другую жизнь, не удовлетворяясь своей обычной жизнью.
Как-то так я это все вижу.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
удовлетворяясь своей обычной жизнью
Солнце ну почему? Может просто добавление, насыщение. Вот понимаешь это хорошо если тебе человек попался содержательный во всех смыслах. НО это редкость. Так что вообще замуж не выходить?.
Есть муж это так к примеру, хороший семьянин заботливый, любящий., но натура далекая от творчества... ну и вообще не тонко чувствующая натура, далекая от прекрасного, но за ним как за каменной стеной. Вот живешь ты за этой стеной хорошо, но в душе пусто, но не помирать же? надо как то восполнять свои духовные потребности, тягу к прекрасному. Вот для этого наверно и существует платонические чувства.. :thinking2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Солнце ну почему? Может просто добавление, насыщение. Вот понимаешь это хорошо если тебе человек попался содержательный во всех смыслах. НО это редкость. Так что вообще замуж не выходить?.
Есть муж это так к примеру, хороший семьянин заботливый, любящий., но натура далекая от творчества... ну и вообще не тонко чувствующая натура, далекая от прекрасного, но за ним как за каменной стеной. Вот живешь ты за этой стеной хорошо, но в душе пусто, но не помирать же? надо как то восполнять свои духовные потребности, тягу к прекрасному. Вот для этого наверно и существует платонические чувства..

Сорян, но я не понимаю позицию "выйти замуж, потому что так надо".
Выходить нужно за человека, который именно "твой" во всех смыслах.
Но опять же, это моя позиция.
Я не понимаю, как можно идти замуж только потому, что вот, он человек хороший и за ним, как за каменной стеной.
А чувства? А общие интересы? Общие жизненные убеждения, общие понятия того, что "хорошо", а что "плохо"?
Может, лучше все-таки дождаться "своего" человека, чтобы потом не искать себе всяких платонических любовей?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Сорян, но я не понимаю позицию "выйти замуж, потому что так надо".
Выходить нужно за человека, который именно "твой" во всех смыслах.
Но опять же, это моя позиция.
Я не понимаю, как можно идти замуж только потому, что вот, он человек хороший и за ним, как за каменной стеной.
А чувства? А общие интересы? Общие жизненные убеждения, общие понятия того, что "хорошо", а что "плохо"?
Может, лучше все-таки дождаться "своего" человека, чтобы потом не искать себе всяких платонических любовей?
в твоем возрасте я так же рассуждала, очухиваясь после неудачного брака. И заметь я далеко не дура..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Гадалка, ну ХЗ, я не претендую на истину в последней инстанции.
Просто у меня такой подход.
Приятельница вот моя, на вопрос - как у тебя на личном? отвечает - да все плохо, встречаюсь тут с одним.
На вопрос, почему плохо, говорит - да он никакой, никаких целей в жизни, типа, рохля.
А зачем ты тогда с ним? - Ну я не могу быть одна, мне одиноко :facepalm2:
Честно, мне не понять.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:20
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
да руководствуясь хоть такой, чем вообще никакого... беда конечно...
ну вот и я об этом.
я не понимаю, как можно пускать в свою жизнь фиг знает кого, спать с ним, и при этом считать, что он какое-то бесперспективное чмо :ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ