Лишний человек.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
. В смысле люди есть которые думают что должны нравиться всем,
Да есть люди которые считают что они пупы земли и им достаточно просто появиться в любой компании и стоять как статуя, а остальные вокруг них тут же радостно начнут скакать в надежде привлечь монаршие внимание. И таких людей не мало.

, ты не любыми людьми себя окружаешь, и не с любыми чувствуешь себя комфортно.
С любыми кто меня окружает, а остальной мир меня мало интересует в этом контексте. Я не стремлюсь объять необъятное. :grin:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
лишние люди бывают. :dh: Здесь, например, точно будет лишним какой нить рьяный борец с "ватой" и "режимом", или "героямслава". Или просто мудак с точки зрения общечеловеческого общения. :thinking2: ну а что касается тех, кому в собственной теме одиноко - значит они создавали тему для себя, да и то плохо получилось. :) Я не парюсь по поводам захода в мою, например, зашли - хорошо, нет - и ладно, мне это не мешает продолжать музыку постить и слушать. :)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
04:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Нет.
Неинтересные люди- это те, которым интересно то, что неинтересно тебе
Мне неинтересны сельское хозяйство, бухгалтерия, математика. Хочешь сказать, что люди этим интересующиеся мне неинтересны? Нет, интересны. Для меня человек интересен в первую очередь своими своими качествами, а не интересами. А еще интересен даже тем, что имеет не такие как у меня интересы и ценности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лишним человек может себя ощущать даже в самой веселой компании, если день не задался.
Вчера все было хорошо, комфортно и весело, а сегодня хочется уйти ото всех и подумать о вечном.
Почему бы и нет?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
04:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Нет.

Мне неинтересны сельское хозяйство.

@Если бы, что я тебе плохого сделал?!!!! Восхищаюсь, лилею, представляю как несу на руках в будуар покрытый соломой, ночами не сплю, а ты!!! :cray:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я никогда не чувствую себя лишней. Даже представить сложно как такое может быть. Даже в голову никогда не приходило, что меня игнорят или я неинтересна людям, безразлична. Какие-то эмоции я вызываю у каждого человека который попадает в мое поле зрения.
Мне знакомо это чувство, но в реале оно очень быстро рассеивается, там у меня с людьми очень быстро устанавливаются эмоциональные и душевные контакты, а в инете может быть более продолжительным. И чаще всего это какое-то чувство твоей незащищённости, когда не нащупываешь почву под ногами, а в инете почва - это отклик на общение и те самые узы, пусть и виртуальные, которые возникают между людьми. И хотя я считаю себя довольно самодостаточным человеком, но просто так приходить и вещать в воздух, при этом не чувствуя никакого отклика, у меня долго не получится. Если я раскрываюсь, мне нужно и у других видеть открытость и минимальную заинтересованность, и только так можно строить общение и доверять. Выручает когда форум посещаемый и ты по любому рано или поздно находишь свой круг общения там или приятных для себя людей. Ну а если ничего не находится, то это тоже не повод для драмы... если ты можешь легко уйти и тебя совсем-совсем не потянет назад - значит ты и правда была лишняя. А вот когда тянет - это уже повод пересмотреть что-то внутри себя... :flowerfacewhite:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
если есть общие интересы, то можно довольно долго получать удовольствие от компании по беседам
Еще какой повод. Если не расставаться, то уж точно уйти в тот момент, когда общение становится не комфортным для тебя лично
Дамы, вот взять хотя бы корпоратив. У меня чудесные коллеги, но в нахрюковшемся состоянии некоторые из них ведут себя не совсем красиво. Причем, они сами потом на трезвую голову это осознают. Ну как от них из-за этого отгораживаться или бросать в подобном состоянии?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня чудесные коллеги, но в нахрюковшемся состоянии некоторые из них ведут себя не совсем красиво.
Эммм, в контексте темы кто ведет себя подобным образом? Почему именно такие сравнения?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
....есть такое чувство ...
Лишней чувствую себя ... И это может не от окружения зависит , а от внутреннего состоянии, не уверенности в себе ...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:34
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Дамы, вот взять хотя бы корпоратив. У меня чудесные коллеги, но в нахрюковшемся состоянии некоторые из них ведут себя не совсем красиво. Причем, они сами потом на трезвую голову это осознают. Ну как от них из-за этого отгораживаться или бросать в подобном состоянии?
корпоратив вообще отдельная штука :(giggle): можно конечно увидев в пьяном виде насобирать интересных наблюдений, но не более. Если то что происходит не касается лично вас, то можно просто улыбнутся. у нас на корпоративах тоже были забавные случаи но это никак не изменило моего отношения к людям. Трудно разобраться в ситуации из столь скудных данных
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне неинтересны сельское хозяйство, бухгалтерия, математика. Хочешь сказать, что люди этим интересующиеся мне неинтересны?

Тебе будет с ними неинтересно, если дачники будут друг с другом всё время говорить про дачу и сельское хозяйство. И ты просто "потеряешь" эту группу людей.
Ни они с тобой не будут вместе, ни ты с ними.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Эммм, в контексте темы кто ведет себя подобным образом? Почему именно такие сравнения?
Не знаю почему. Моя мысль лавирует между случаями из виртуального общения и реального.
А алкоголь...для меня это то средство, которое способно полностью расслабить человека, дать проявиться его истиной натуре. Отсюда параллель - открытый, искренний и веселый человек= выпивший человек.
А по поводу некрасивого поведения. Мало кто может похвастаться тем, что в виртуальном общении он ведет себя всегда исключительно красиво..
Тебе будет с ними неинтересно, если дачники будут друг с другом всё время говорить про дачу и сельское хозяйство. И ты просто "потеряешь" эту группу людей.
Ни они с тобой не будут вместе, ни ты с ними.
Если они все 24 часа будут говорить только о сельском хозяйстве, то возможно. Но чу, если они вдруг решат заговорить о злаковых в контексте изображения их на полотнах художников, мои ушки навострятся. А если они еще поддержат человека попавшего в трудную ситуацию (к примеру, фермера, потерявшего урожай во время пожара), я начну ими восхищаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А по поводу некрасивого поведения. Мало кто может похвастаться тем, что в виртуальном общении он ведет себя всегда исключительно красиво..
Мало кто.
А кому-то даже разбираться не захочется, красиво или нет, если поведение другого не вписывается в желаемые рамки. Но одно дело редкие проявления нежелательного поведения, другое же - постоянное или частое ощущение "лишнего человека".
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
04:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
если они вдруг решат заговорить о злаковых в контексте изображения их на полотнах художников, мои ушки навострятся. А если они еще поддержат человека попавшего в трудную ситуацию (к примеру, фермера, потерявшего урожай во время пожара), я начну ими восхищаться.

@Если бы, картина Шишкина «Рожь» - классическое отражение русского национального хронотопа. Что представляет он собою? Гладь полей или степи и уходящую вдаль дорогу. Пространство расширено, его не ограничивают ни горы, ни какие-либо строения. А над ним – такое же широкое, бескрайнее небо, белесо-голубоватое, с плывущими задумчиво облаками. И как соединяющие обе стихии – земли и воздуха – звенья-деревья, вздымающие вверх свои кроны.

Ещё могу рассказать свои впечатления о картине моего соседа дяди Васи "Прошлогодний картофель пропал"!!! Я даже помогал пережить сие видение художнику, не чёкаясь!!! :confus:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Мало кто может похвастаться тем, что в виртуальном общении он ведет себя всегда исключительно красиво..
Ну, в принципе, для отдельно взятой личности главное не то что думают о его поведении окружающие, а то что его Я о себе думает. :wink:

Добавлено через 3 минуты

картина Шишкина «Рожь» - классическое отражение русского национального хронотопа. Что представляет он собою? Гладь полей или степи и уходящую вдаль дорогу. Пространство расширено, его не ограничивают ни горы, ни какие-либо строения. А над ним – такое же широкое, бескрайнее небо, белесо-голубоватое, с плывущими задумчиво облаками. И как соединяющие обе стихии – земли и воздуха – звенья-деревья, вздымающие вверх свои кроны.
@DK, И ты как бесполезное животное до сих пор ни чего не писал в моей теме про искусство! :jivotnie-19:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
04:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ