Лишний человек.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, Так ты сама стоишь в сторонке. Мы с девчонками сколько раз тебя зазывали? А ты пару комментов кинешь и дальше только лайкаешь
Я в жизни такая. Вообще нет друзей, кроме родственников. У мужа было много друзей. Когда понял, что мне в их компаниях не интересно, оборвал все связи. Общается только с коллегами по работе.
А мои лайки, такой способ общения. Я тебе говорила. Я же читаю. Надо же ответить. Вот я и отвечаю.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну тогда ...надцатый?

@Nicole, не в ту сторону делаешь числовой перевес! :idea:

Я мысль твою не поняла. Если я отойду от Поэта, значит у него появится много поклонниц и поклонников? Ради этого я готова уйти в сторону.

Нет, много вряд ли!!! Значит начнётся поиск новой души, под своё влияние! :df:

PS: У тебя в подписи Поэт, действительно с большой буквы, мало того, плохому не научит! :bouquet:

Добавлено через 1 минуту

Да там Шаде давно уже плюнула.

Правильные решения не всегда делают сразу, главное дойти до этого решения! :dk:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
не уважающим пригласивших его.
пригласившие в пьющую (или выпивающую, как нравится) компанию, человека абсолютно не употребляющего, должны с пониманием отреагировать на отказ, не так ли?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А по идее, все должно быть обоюдным. Тебе улыбаются и как минимум рассчитывают на ответную улыбку. А бегать за новичком или сидеть только в его теме, чтобы ему не было одиноко?

Хочется общаться? Общайся.:pardon:
Не хочется? Тогда и к другим вопросов нет.

Добавлено через 2 минуты

пригласившие в пьющую (или выпивающую, как нравится) компанию, человека абсолютно не употребляющего, должны с пониманием отреагировать на отказ, не так ли?
Только... почему сравнение с пьющей компанией?:girl_sigh:
Это не к Вам вопрос, просто в цитате увидела... мне вот такое сравнение кажется уничижительным.

Добавлено через 35 секунд

Вот еще чего. Я туда не заглядывала очень давно. Ан нет. Про Натали Портман прочла. А вот раздел не помню.
Натали Портман виновата.::D:

Добавлено через 5 минут

Вот я тоже так думаю. На мой взгляд, это все равно что ждать что придет какой-то массовик затейник и развлечет тебя если тебе скучно. Человек сам должен себя занять чтобы не было скучно, построить свое общение таким образом чтобы его не игнорли, чтобы в любом месте он чувствовал себя как дома и в любой компании ощущал, что он интересен, а для этого нужно самому интересоваться людьми, активно общаться, дарить радость, теплоту.
Чем больше человек интересуется другими, тем интересней он сам окружающим.
Верно.:bulb:
Не так давно в одной теме было похожее: мою тему мало смотрят, ко мне не заходят, я тут не интересен... (это по памяти, не цитаты). Однако, сам человек в другие темы не заходит, ждет, чтобы только его развлекали.
Завышенная самооценка? Что весь мир должен развлекать его?:girl_sigh:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Тебе улыбаются и как минимум рассчитывают на ответную улыбку.

@Если бы, да! Рассчитывают!!! :confus:

терминатор-улыбка-гифки-391638.gif
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:13
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Вот мне интересно, что значат эти слова? Какой смысл под ними кроется? Какие маркеры в поведении других людей показывают человеку, что он лишний? Что в таких случаях вы делаете если положение ненужного человека Вас беспокоит?
Это значит что если повернешься и уйдешь никто не заметит твоего ухода, даже ухода из жизни пока соответствующий запах из жилья не возвестит. :zdorovie:
А вот насчет маркеров, так их просто нет. Мы дышим, но какие маркеры говорят воздуху о том что мы его замечаем? :shuffle:

@Луша, поднятый вопрос, лишнего человека, очень сложен. Я никогда не был лишним, но научился был "невидимкой". В моем случае лишнесть выглядит как - если он исчезнет мы хоть расслабимся. :spiteful:

Если есть любовный треугольник, :lovers: то лишний, конечно имеет массу маркеров с направлением движения, так сказать.

Ну еще есть такое как незваный гость, посетитель, который хуже татарина. Там такие маркеры, что только успевай уворачиваться. :mosking:

Если мня беспокоит отношение ко мне окружающих я ухожу, если в компании. Если на работе, твердею и игнорю, рассыпая маркеры презрения к чужому мнению, по поводу моего присутствия. :dirol:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Nicole, Если ты и в реале такая, то значит не ты чувствуешь себя лишней, а люди тебе лишние. Ты сама не пускаешь их на свой праздник жизни.:grin:

Можно. И прослыть букой или человеком, не уважающим пригласивших его.
Это не важно кем ты прослывешь в глаз людей с которыми тебе неинтересно и с которыми ты чувствуешь себя не комфортно. Жизнь слишком коротка, чтобы окружать себя людьми котрые тебе не интересны и которым не интересна ты. :yes4:


Очень даже реально. Я лично всегда окружаю себя людьми с которыми могу чувствовать себя в той степени комфорта который хочу себе позволить.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
пригласившие в пьющую (или выпивающую, как нравится) компанию, человека абсолютно не употребляющего, должны с пониманием отреагировать на отказ, не так ли?
Почему не пьющий? Пьющий, только в иных количествах. Ну мало ли какие факторы толкают человека не делать таких вещей какие делают разухабистые, расслабленные алкоголем люди...
А по идее, все должно быть обоюдным. Тебе улыбаются и как минимум рассчитывают на ответную улыбку.
А оно и есть обоюдное. Только люди все разные. Один в знак благодарности рот до ушей растянет и подарками задарит, а другой в знак признательности только едва заметно кивнет, и не потому что сволочь неблагодарная, а потому что скуп на эмоции по природе своей.
А бегать за новичком или сидеть только в его теме, чтобы ему не было одиноко?
Хочется общаться? Общайся.
Не хочется? Тогда и к другим вопросов нет
Я никому претензии не предъявляю, если что. Наоборот, форум меня очень по-доброму встретил, за что всем большое спасибо.
Но не пишется мне почему-то, ни тут, ни где бы то ни было еще. В этом только моя вина и никого больше. Просто время у меня такое. Время переосмысления и переоценки ценностей, время экономии эмоциональных ресурсов для реала.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Все, кто считает себя лишним, помогите мне гороховый суп рекламировать, обещаю - проблема уйдёт! :nail:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Это значит что если повернешься и уйдешь никто не заметит твоего ухода, даже ухода из жизни пока соответствующий запах из жилья не возвестит.
Это так же значит, что не очень то и хотелось нравиться людям. Может потому что они не интересны. Есть такой тип людей которым кажется, что их должны любить в априори.
Работа и чувства не в счет, здесь все понятно как в пословице про естественные нужды и роды. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я никому претензии не предъявляю, если что. Наоборот, форум меня очень по-доброму встретил, за что всем большое спасибо.
Но не пишется мне почему-то, ни тут, ни где бы то ни было еще. В этом только моя вина и никого больше. Просто время у меня такое. Время переосмысления и переоценки ценностей, время экономии эмоциональных ресурсов для реала.
Да это же не только про тебя. Говорю, похожее не так давно было в одной теме с фото. Ну какой интерес каждый раз искать тему человека, который больше никуда не заходит? И свою тему не особо обновляет? Но потом обижается, что нет просмотров или обсуждений?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Это не важно кем ты прослывешь в глаз людей с которыми тебе неинтересно и с которыми ты чувствуешь себя не комфортно. Жизнь слишком коротка, чтобы окружать себя людьми котрые тебе не интересны и которым не интересна ты.
Я вообще считаю, что неинтересных людей нет. Мне все интересны (да и я многим интересна). Но не все их увлечения и манеру поведения я разделяю. Но это же не повод отгораживаться от них.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Очень даже реально. Я лично всегда окружаю себя людьми с которыми могу чувствовать себя в той степени комфорта который хочу себе позволить.

Вот видишь, ты не любыми людьми себя окружаешь, и не с любыми чувствуешь себя комфортно. А это и есть неформальное деление на людей своих и чужих.

Добавлено через 1 минуту

Я вообще считаю, что неинтересных людей нет.

Есть. Неинтересные люди- это те, которым интересно то, что неинтересно тебе.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:13
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Это так же значит, что не очень то и хотелось нравиться людям. Может потому что они не интересны. Есть такой тип людей которым кажется, что их должны любить в априори.
Тут не въехал. В смысле люди есть которые думают что должны нравиться всем, поэтому они чувствуют себя лишними? Не думаю что этот диагноз для этой темы. Мании преследования и самолюбования это у нас ТАМ цельний раздел есть.
Я писал о нормальной раскладке жизненной, когда пришел и не можешь попасть в волну интересов общения. Такое бывает. Может и закрепиться, если скромность равносильна боязни показаться смешным, чувством неполноценности.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
00:13
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Но не все их увлечения и манеру поведения я разделяю. Но это же не повод отгораживаться от них.
если есть общие интересы, то можно довольно долго получать удовольствие от компании по беседам
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Тут не въехал. В смысле люди есть которые думают что должны нравиться всем, поэтому они чувствуют себя лишними? Не думаю что этот диагноз для этой темы.
Если им кажется, что ковровую дорожку не того цвета постелили.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ