Ликвидация школ в России в 2019 году .

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
У нас так и делают. На самом деле, сперва боялись, а по факту - вообще никакой разницы
Нашу школу объединили с 3-мя более-менее соседними. Изменения коснулись нас существенные. Наша школа до слияния имела мат.уклон. После слияния головная школа стала с углубленным анг. языком. Нам тоже добавили часы английского. Казалось бы, хорошо. Но нет, произошли количественные изменения, качественных нет.
Поменялось 2 директора за это время. Каждый начал с увольнений педагогов. Они же принимали новых педагогов на работу в школы. При этом, 1-й директор была чиновница, ни дня не работающая ранее в школе, 2-й - 30-летний бывший учитель физкультуры, хорошо зарекомендовавший себя в... ЕР. Уход квалифицированных неудобных педагогов - удар в спину для школы. Было много и других "приятных" нововведений
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Было много и других "приятных" нововведений
У нас тоже много меняют, но пока только обещают инженерный класс, посмотрим.
В соседнем микрорайоне объединили 4 школы (сады я не считаю), одна была "элитарная", ее директор и стал во главе объединения. Как-то он сразу быстро растерял свои таланты...
По-разному получается.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
У нас тоже много меняют, но пока только обещают инженерный класс, посмотрим
У нас корпус оставили математическим, слава Богу. Есть и Математическая вертикаль (7-9 классы), и инженерный класс. Под это дело выделили техники разной немерено. Но... к "углубленному" английскому новый директор добавил 2-й ин.яык (7-9 классы). С этого года мы будем учить и французский... Сын будет жить в школе... :mrak:

Добавлено через 8 минут

у меня тоже четверо...
Уважаю:preved:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм».
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая.
Сразу навскидку вспомнился А.И. Микоян, авиаконструктор, выходец из бедной крестьянской семьи начинавшей свой трудовой путь с работы токарем на заводе сельскохозяйственных машин совмещая её с обучением в вечерней школе ФЗУ. В 1931 году А.И. Микоян был направлен для получения высшего образования в ВВА им. Жуковского. Вклад этого человека в нашу Великую Победу, в развитие и укрепления страны невозможно недооценить, плоды его трудов, мысли мы по сей день видим в небе, и таких выдающихся людей при Советской власти было немало, не в пример образованному господину Чубайсу хапнувшему от государства и приложившему свои знания к его же развалу и уничтожению.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Нужна инфа не по количеству школ, а по количеству мест в них.
синим выделила: в городах численность школьников уменьшилась на 3 млн, но и в сельской местности численность школьников тоже уменьшилась - на 2,3 млн примерно. То есть, дело не только в том, что люди бегут из деревни в города, но и просто в депопуляции - всего за 16 лет у нас стало на четверть меньше детей. По стране в целом, а не в Краснодаре. В Краснодаре я знаю, что перенаселение, и школ дико не хватает, и садов, и больниц, потому что строят жильё без инфраструктуры.


e2d7959cf457.jpg

Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую
:blink:Чубайса считаю тварью, но в такое все же поверить не могу. Это уж совсем по Геббельсу. Видео бы. Пока не смогла найти.
Наверняка, он и ему подобные именно так и мыслят, но чтобы вслух такое сказать... не верится.
 
Последнее редактирование:

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Моя Тверская область лидирует по вымиранию - за 29 лет численность населения уменьшилась на четверть и темпы эти растут от года к году. Ноздря в ноздрю в этом грустном забеге с нами Ивановская, Новгородская, Тульская и Псковская области.
Нутк, ребята, тогда при чем тут 2019 год и заголовок темы???
Блин, все эти сокращения— результат изменения структуры управления, экономики страны! Посмотрите сами, все рабочие места у дядь. А с дядей разговор короткий— не нравится чего то, ступай с Богом, за тобой в очерезь стоят. Государство не создает рабочих мест, отдав на откуп частникам. Вот такой капитализм.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Государство не создает рабочих мест, отдав на откуп частникам.

ну так частники создают рабочие места...во всём мире так..только у нас всё никак с бока на бок перевернуться не хотят...

Добавлено через 32 секунды

Вот такой капитализм.

обычный капитализм....как везде...
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:00
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Получается, что по вот этим пунктам можно опротестовывать решения:
Опротестовывать - можно, результат получить - сложно.
Если в школе мало учеников - ее ликвидируют, учеников переведут в другую при этом
территориальная доступность
Вполне себе обеспечивается.
У Детки школу отстояли.
У нее совсем другая ситуация чем в моем родном селе.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Нутк и деревни такие как везде: захолустные, провинциальные

есть одна деревня, столичная, центровая, но большая, на "Мо" начинается на "сква" кончается...угадай...:wink:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
09:00
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
сть одна деревня, столичная, центровая, но большая, на "Мо" начинается на "сква" кончается...угадай...
Ты еще в Краснодаре не был. Вот хутор так хутор, что по архитектуре, что по менталитету местному
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверняка, он и ему подобные именно так и мыслят, но чтобы вслух такое сказать... не верится.
Мысль такова: зачем стране, вектор экономического развития которой должен быть направлен не на укрепление своей государственности, но на мировую экономику высокообразованные специалисты, созидатели - учёные, инженеры, интеллигенция. Есть запрос на специалистов 2-го уровня для обслуживания сырьевых потребностей ведущих стран Европы и США.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:00
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
:agree: мысль яснее ясного, Истина. Но сказал ли он её, действительно, вслух...
не только у Вас) в Крыму тоже.

А можете рассказать одну вещьОффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ