Ликвидация школ в России в 2019 году .

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:15
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Так дело не в процессе слияния, а в том, что люди не хотят оставаться в селе.
Так в статье об этом и речь
Это связано с тем, что в России постепенно идет процесс “вымирания” села в то время, как города становятся крупнее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так в статье об этом и речь
Но мой вопрос был не об этом. Я просил ссылку на то, откуда информация о закрытии у автора статьи. И как это планируется сделать, согласно планам Министерства Образования.
Что у автора в статье - меня мало волнует.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:15
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
13:15
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Что мне шутить? Я многодетный отец. Кому как ни мне знать насколько сейчас выросли очереди в д/с, очереди на субсидию для покупки жилья, как увеличились классы в школах.
В рдном Краснодаре, только в сл году будет введено в эксплуатацию 17(!) школ.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:15
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Во всем документе нет ни одного слова "закрытие" или "ликвидация".
Это называется - реорганизация.
Кому как ни мне знать насколько сейчас выросли очереди в д/с, очереди на субсидию для покупки жилья, как увеличились классы в школах.
Вам не приходит в голову что в других регионах может быть по другому?
В школе в селе где я учился сейчас 80 учеников. Ее закрывают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это называется - реорганизация.
Нет, значение слова "реорганизация" иное. Я буду ждать, когда кто-то другой даст ссылку на какие-то постановления о "ликвидации".
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
В рдном Краснодаре
Но ведь страна не из одного Краснодара состоит :unknw: к сожалению)

Моя Тверская область лидирует по вымиранию - за 29 лет численность населения уменьшилась на четверть и темпы эти растут от года к году. Ноздря в ноздрю в этом грустном забеге с нами Ивановская, Новгородская, Тульская и Псковская области.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Нет, значение слова "реорганизация" иное. Я буду ждать, когда кто-то другой даст ссылку на какие-то постановления о "ликвидации".
Это объяснение реорганизации с другого конца)))

Ликвидацией юридического лица является его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.
Реорганизация образовательных организаций чаще всего происходит в форме слияния и присоединения, что в сельской местности априори ведет к ликвидации как минимум одного из юридических лиц. В действиях муниципальных органов власти выявились тенденции: сельское образовательное учреждение сначала реорганизуется в форме присоединения к расположенному в другом населенном пункте образовательному учреждению, а затем ликвидируется уже как структурное подразделение другого юридического лица. В литературе это явление получило название «скрытая ликвидация», которое сегодня встречается и в судебных решениях. С учетом этого в данной работе вместе с термином «ликвидация» будет использоваться термин «реорганизация» для тех случаев, когда результаты их проведения совпадают.
Ущучил?)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это объяснение реорганизации с другого конца
Так ссылки будут какие-то, что планировалась именно ликвидация? Или нет таких документов?
Заметьте, я в теме всего лишь спросил, есть ли какие-то иные источники новости, кроме статья по ссылке. И откуда у автора статьи информация о ликвидации школ.
В ответ мне дают ссылки на реорганизацию, которая не является ликвидацией.

Это ко мне? Вы ничего не перепутали?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Так ссылки будут какие-то, что планировалась именно ликвидация? Или нет таких документов?


Это ко мне? Вы ничего не перепутали?
Реорганизация и ликвидация это одно и то же. Яснее дня. Как не называй, результат один- при сливании двух школ в одну - одна ликвидируется. Причины разные, но они печальны.
История моей Владимировки тому пример, а началось всё со школы.
Ай эм сорри за неудачную шутку.
Не к Вам ,есесно. Для дуэлей стар.
Вопрос для меня реально очень больной. Я его не по ссылям вижу. И за ФАП наш и клуб грудью стою уже не первый год. В ЦФО 20000 мертвых деревень, каждый год умирает по 3000.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Реорганизация и ликвидация это одно и то же. Яснее дня.
Кому яснее?
Я задал вопрос, есть ли у кого другие источники информации.
Потому что если планируется ликвидация - это один разговор.
А про реорганизацию речь иная. И именно поэтому у Детки и не "ликвидировали" школу.
ребята хотела поделиться сегодня с вами важной новостью в моем городе ,наша школа(одна из самых сильных) сегодня одержала победу над ее ликвидацией ..не смотря на количество учеников(только первых классов набралось 4),на успеваемость школы из школ города все таки ее хотели закрыть наши власти...Благодаря учителям и родителям этого сегодня не произошло....
Так я дождусь каких-то ответов на мой вопрос?
Потому что если ссылок на постановление о ликвидации школ нет, то и не надо меня дергать за ник с сообщениями о том, что кому-то что-то "яснее дня".

Мой вопрос был конкретный: имеются ли иные источники, кроме статьи? О ликвидации школ?
Нет? Так, я подожду.
Мне на самом деле интересно. Только не про "реорганизацию" или "слияние".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где было бы использовано это слово. значит, и явления нет.
Устное за троллинг.

Во-первых, данные статистики никто не отменял.
Во-вторых, у меня был конкретный вопрос про источник статьи. Потому что заголовок в ней вводит в заблуждение.

Не планируется "ликвидация" школ России - это обобщение, не соответствующее действительности.
некоторые школы могут быть закрыты, но не в следствии слияния, а по причине отсутствия учеников.

Вы можете на мой вопрос ответить? Нет?
Тогда я Ваш троллинг сейчас просто удалю.
Дальше я закрою тему, как неинформативную, если подобное в ней продолжится.
Или заблокирую Вас в этой теме, я еще подумаю.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Toreador, извините ,что дёргаю за ник. Это республика Саха, Якутия 14 год с них с первых начали, ибо - алмазы и прочая дребедень.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 16 июня 2014 года N 01-16/2294


Об утверждении Порядка проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или --ликвидациимуниципальной образовательной организации в Республике Саха (Якутия), включая критерии этой оценки, и Порядка создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Бача, вот, наконец-то. Вижу такой же про Алтайский край. Спасибо!
А до этого зачем голову все морочили? :Cherna-facepalm:

Читаю...
Получается, что по вот этим пунктам можно опротестовывать решения:
8.1. для дошкольной образовательной организации:

а) обеспечение общедоступности и бесплатности в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования;

б) предоставление гарантированной возможности получения качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями;

(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 31.10.2018 N 404)

в) территориальная доступность получения образовательных услуг;

(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 31.10.2018 N 404)
8.2. для общеобразовательной организации:

а) обеспечение общедоступности и бесплатности в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего, среднего общего образования;

б) предоставление гарантированной возможности получения качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями;

(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 31.10.2018 N 404)

в) территориальная доступность получения образовательных услуг, в том числе путем организации транспортного сопровождения и (или) проживания обучающихся в организациях с круглосуточным пребыванием;
http://docs.cntd.ru/document/460277293
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Toreador, никто и не морочил. Я эту хрень в руках держал по Рязанской. И читал побуквенно.
Мне не надо ссылей. Я в этом живу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне не надо ссылей
А мне надо, потому что - объяснил выше.
И да, хочется увидеть текст полностью, потому что в современном обществе приходится знать свои права.
У Детки школу отстояли. Значит, это могут сделать и другие, зная, на что опираться.

Добавлено через 2 минуты

@Бача, еще:
10. Значения критериев проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации (по типам образовательных организаций): обеспечено/не обеспечено.
Это тоже важно...

И кто мне выше пытался доказать, что реорганизация = ликвидация, это тоже забавно... В дексте документа четко указано "или".
Собственно, это я и хотел все посмотреть.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Toreador, не всё так безоблачно. Есть момент " на усмотрение региональных руководящих организаций" - и вот это вот мне швыряют в рожу постоянно. И вот это вот не объехать ни через администрацию президента, ни через приёмную министерства, ни через самого министра.
Я пробовал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Есть момент " на усмотрение региональных руководящих организаций"
Руководителей можно и снять, ты же говорил, были и такие прецеденты. Но вообще, желаю победы в данном деле.:yes_b:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:15
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Дык вот, дело было не в бобине. Вот этим жонглёрством " скрытой ликвидацией " пользуются когда приходят такие дюже умные, как , к примеру, мы с тобой. Я пишу в министерство о ликвидации клуба в данном населённом пункте. Бумагу спускают на район, район обязан реагировать.
Ну он и пишут, что нифига не ликвидируют. Просто реорганизуют клуб, сливая его с районным ДК.
А где мы и где ДК уже никого не волнует.
И я иду к Лёне с пузырём, он орёт " опять? ать...ать..." и " ликвидация" временно откладывается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ