Ликвидация школ в России в 2019 году .

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Закрытие малокомплектных сельских школ - это начало закрытия этого села. Потому как молодая семья уедет в другой населенный пункт, где смогут учиться дети.
Плохая политика. :angry7:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ну не верь....твое право

я вообще то названия городов попросил...

Добавлено через 5 минут

в России постепенно идет процесс “вымирания” села в то время, как города становятся крупнее.

это ещё со времён СССР, с 70-х годов идёт "вымирание", что бы его скрыть, делали укрупнение сёл, "вымирающие" переселяли в "процветающие", людей как могли в деревне удерживали, что бы в город не сваливали...сейчас каждый волен делать что хочет, вот народ, в основном молодёжь и тянется в города, надеясь на манну небесную...


Закрытие малокомплектных сельских школ - это начало закрытия этого села. Потому как молодая семья уедет в другой населенный пункт, где смогут учиться дети.
Плохая политика.

опомнились...этому процессу уже 50 лет с хвостиком..или та, просто побрюзжать...?
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
это ещё со времён СССР, с 70-х годов идёт "вымирание", что бы его скрыть, делали укрупнение сёл, "вымирающие" переселяли в "процветающие", людей как могли в деревне удерживали, что бы в город не сваливали...сейчас каждый волен делать что хочет, вот народ, в основном молодёжь и тянется в города, надеясь на манну небесную...




опомнились...этому процессу уже 50 лет с хвостиком..или та, просто побрюзжать...?
Так неважно, когда началось, если молчать, так и прикончат и школы, и села некрупные. А это плохо.
Конечно, если ребёнок хочет в город, эдакий Михайло Ломоносов, то он должен иметь шанс выбрать. Но народная мудрость - где родился, там и пригодился, мне лично импонирует. Деткам уютно в маленькой школе, и потом они с большей охотой остаются на селе или получают профессию ветеринара или агрария и возвращаются на родину. Корешок крепче.
У нас территорий много, села обязательно должны быть. И с тз демографии очень хорошо.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так неважно, когда началось, если молчать, так и прикончат и школы, и села некрупные. А это плохо.

никто не прикончит, они сами прикончатся..урбанизация, слышала о таком...на селе остануться только те, кто занимается сельским трудом, остальные как в 1918 году постепенно в города уйдут, на уплотнение...и это не только российская проблема, к сожалению...

Добавлено через 6 минут

Но народная мудрость - где родился, там и пригодился, мне лично импонирует.

Ломоносов не стал бы Ломоносовым если остался в деревне, а сколько знаменитостей стали знаменитостями уехав из деревни...так что эта народная мудрость , совсем не мудрость...


Деткам уютно в маленькой школе, и потом они с большей охотой остаются на селе или получают профессию ветеринара или агрария и возвращаются на родину. Корешок крепче.

таких деток ЕДИНИЦЫ...например моя дочь, выучилась на ветеринара и осталась в деревне, но только потому, что у папы бизнес связан с забоем скота...так бы тоже срулила...старший сын тоже при мне, потому и в деревне...Второй сын профессиональный военный. третий в армии на срочной, но тоже станет военным...готовится к подписанию контракта... оставшаяся. не уехавшая молодёжь в большинстве работает в городе, благо не далеко..50 км...


У нас территорий много, села обязательно должны быть.


они и будут...просто их будет мало...
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Прочитал новость как очередной интернетбред
Не знаю как за остальные регионы, в Краснодаре школ КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает, и о закрытии вообще впервые слышу. У нас наоборот, школы строятся ударными темпами. В Московском районе есть школа с паралелью до буквы Ф!
Вы о чем?
Кмк, кто-то качает лодку, чтобы произвести социальный взрыв.
Школ не хватает! В нашей школе пришлось все помещения, какие только возможно отдать под классы: библиотеки, учительскую, подсобные помещения.
Школа, изначально расчитанная на 150 человек, в том году имела 450, поэтому к новому учебному году сдается новый корпус со спортзалом, столовой, актовым залом.
О закрытии школ в Краснодаре речи никогда не шло
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Кароч, это цепочка ,которую я называю диверсией и геноцидом. Зачем вам школа, клуб, ФАП, если вас так мало? Нас и мало потому, что нет школы, д/с, ФАП, клуба. Кто поедет туда, где нет газа и дороги? Где невозможно дать ребёнку среднее образование. Никто.
Но - русский народ лодырь и безынициативен. Угу. Вы пи&дите у народа ресурсы ,я называю вещи своими именами, ничего ровным счётом не дав взамен. Регионы, богатейшие регионы вымирают или уже вымерли и это правильно. Это нужно. Люди не нужны, нужна территория. Дохните и деградируйте. И чем быстрее,тем лучше.

Добавлено через 3 минуты

@STARGAZER, я весной ещё ставил поминальную таблицу о средней шкоде села Владимировка. Вместе с её выпускниками. Хошь фотку пришлю?
Какая лодка? Сравнил опу с пальцем. Краснодар! У меня тудм как раз из Аманово семья бежать собралась. Будет вам и "Х" класс)))
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Кошмар.
Все такое ведет к ухудшению качества жизни.
У нас макрон тоже бы с удовольствием вообще бы все школы закрыл(зачем населению учиться, пусть сразу работать начитнают)- оставили бы только элитные дорогие школы для богатых
)
У нас до закрытия школ не дошло, но иногда обьявляют о сокращении одного класса в какой-то школе. Тогда родители устраивают митинги и раздают у школы листовки(что абсолютно бесполезно)
Ага, а вот больницы и роддома у нас тоже начали закрывать, но против этого люди митингуют уже на более высоком уровне.
Тоже называют это "слиянием и реорганизацией"
А начнутся схватки- и придется тогда до ближайшего родома час ехать на машине или скорой.

В городах со школами нет прроблем.
В деревнях тоже- потому что всегда есть школьные автобусы- едут по деревням и отвозят всех и привозят после занятий.
Но вот колледж моего сына переполнен.

Он был полстроен в расчете на 600 учащихся, а теперь там учатся 800.
Чтоб пообедать в столовке это надо стоять очередь иногда до 40 минут, потом 15 минут на обед- и снова занятия.
Он еще один год отучится в этом колледже, а потом мы его отдадим в частный лицей, в ближайшем городке.

Если немного деревень в уж совершенно отдаленных отвсех городах деревнях, где-нибудь там в центре Франции. Тогда люди с 1 класса вынужденыы отдавать своих деток в интернаты.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Реорганизация школ идет давно, централизация, слияние. Но ликвидация?
Возможно имелось в виду закрытие
Думаю, это связано с тем, что кризис, санкции , денег нет.
Отсюда и повышения пенсионного возраста, и оптимизации (сокращения) школ и поликлиник
Не обязательно.
Там откуда я родом было две школы и еще начальная плюс музыкальная.
Сейчас начальной школы нет вообще музыкальной тоже а в двух школах в совокупности учаться 120 учеников и это включая несколько окрестных сел откуда их привозят.

Именно поэтому одну школу закрывают, а учеников всех переводят.

Не осталось молодежи в том селе и детишек тоже не густо, одни пенсионеры.
народная мудрость - где родился, там и пригодился, мне лично импонирует.
Зарплата электромонтера в моем родном райцентре - 15-20 тысяч.
Зарплата электромонтера в Воронеже 35-40 тысяч.
Угадайте с трех раз почему мой одноклассник уехал из села проработав там 10 лет электромонтером...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Зачем вам школа, клуб, ФАП, если вас так мало? Нас и мало потому, что нет школы, д/с, ФАП, клуба.
В моем родном райцентре есть клуб спорткомплекс две школы детский сад больница - есть все.
Нет работы и денег.
Я не спрашиваю, что "возможно". Меня интересуют источники информации в статье.
У Вас есть ссылки?
У меня есть достоверная информация что в моем родном селе закрывают одну из двух школ.
В субботу будет последний выпускной, поеду на квадрокоптер сниму.

то что в селах где не хватает учеников школы закрываются - это вполне себе факт.

За статью же не могу сказать ничего, не я ее писал.
В 2019 году согласно данным, озвученным в Минобрнауки России, в стране под ликвидацию и реорганизацию попадают как минимум 15 учебных заведений.

Как минимум одна школа будет закрыта, это я знаю.

В деревнях тоже- потому что всегда есть школьные автобусы- едут по деревням и отвозят всех и привозят после занятий.
В деревнях и у нас со школами проблем нету также автобусы ездят, у нас проблема с учениками которые отсутствуют как класс.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@SandyVRN, у нас пипец похуже- доярка на Даноне 12 до вычетов электрик 15 ,опять же до вычетов, скотник 10 , завклубом 12, фельдшер аналогично, библиотекарь 7.
Тут некоторые товарисчи говорят про индустриализацию и прочую хрень- кормить нас буит скоро некому. Да собстна и незачем. Даноновская ферма - потемкинский городок. Типо что в Даноне молоко бывает. Они его только показывают,что есть, а молоко сливают, ибо всё стадо в той или иной степени бруцеллёзно. Больше работать негде. Только если ЛПХ и то скоро на него налог введут по полной.
Владимировская школа была одной из лучших на районе. Грамоты, дипломы,медалисты...всё это сохранил наш местный фотограф. Сейчас траурная доска...на этом месте когда то стояла...
И чё та мне не очень радостно по поводу всех этих индустриализаций- урбанизаций.
Россия была сильна селом. Всегда. Прально её Столыпин в аграрную державу определил. И она могла бы,что бы мне не говортли о рискованности земледелия.
Но...вот так.
 

nessie

Бывалый
Местное время
02:12
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
В деревнях и у нас со школами проблем нету также автобусы ездят, у нас проблема с учениками которые отсутствуют как класс.

Да не знаю. Мне наоборот всякие льготы предлагали, как молодому учителю на селе. И зп так поболе. Только вот я не хочу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю как за остальные регионы, в Краснодаре школ КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает,
В Краснодаре перенаселение, туда многие стремятся переехать. Еще в Питер и Москву переезжают, ну и еще в пару-тройку мегаполисов, может быть. А в тех местах, откуда люди туда утекают, народ убывает. :unknw:Из деревень в райцентры, из райцентров в областные центры, оттуда в столицы - внутренняя миграция сейчас выглядит именно так.


С 2000 г. каждый день в России закрываются 4 школы, из них 3 – на селе. Общее их количество уменьшилось в 1,6 раза, а 80% ликвидированных школ были сельскими.
и если в мегаполисах количество школ уменьшается не из-за закрытия, а из-за объединения в холдинги, то на селе на это не спишешь - школы не объединяют, а именно закрывают.
Зато по 3 храма в день строим в день, как похвалился патриарх:Cherna-facepalm:




Добавлено через 8 минут

Школа, изначально расчитанная на 150 человек, в том году имела 450
у нас наоборот: сейчас в одной из центральных школ города всего 518 школьников, а 20 лет назад, когда я там работала, было около 1300. Было по 5-6 классов в параллели, сейчас по два, и те не наполнены как раньше - по 21-23 человека, а было под 30.

Добавлено через 5 минут

Если немного деревень в уж совершенно отдаленных отвсех городах деревнях, где-нибудь там в центре Франции. Тогда люди с 1 класса вынужденыы отдавать своих деток в интернаты.
:O_o::O_o: вот это поворот... и это в одной из самых развитых капстран, одном из флагманов капитализма. Интересно девки пляшут :bw: И это при сравнительно небольшой и комфортной территории.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вывод один, рожайте побольше и проблем с закрытием школ не будет....вопрос, сколько детей у брюзжащих в этой теме...?
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне наоборот всякие льготы предлагали, как молодому учителю на селе. И зп так поболе. Только вот я не хочу
Ну это индивидуальное, кому то село нравится кому то нет. Я вот города не люблю но тут денег платят в разы больше, да предложи мне в селе хотя бы половину моей зарплаты уехал сразу бы.
Но увы.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
население убывает... за 30 лет наш город убыл вдвое... если так и дальше пойдет еще 30 лет и никого не останется... а может и раньше, потому как основная часть населения пенсионеры и люди предпенсионного возраста... и кого пенсионеры могут нарожать?.. если только снегурочку состругать... :facepalm4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ