Дискуссия Личность VS Стадный инстинкт

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:42
6 Янв 2020
17,755
203
1
4
Москва
Пол
Я пишу, об определенных вещах, конечно у кого- то так и не наступает это потом:ag:
На самом деле в шаблонах нет ни чего плохого, только если это правильные шаблоны.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:42
18 Сен 2019
20,281
1,640
2
8
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:42
6 Янв 2020
17,755
203
1
4
Москва
Пол
СКорее от личного опыта и умения его анализировать и тут упирается все опять в личность, что выросло, то выросло, как говорится.
Анализировать можно сколько угодно, главное как использовать на практике.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:42
18 Сен 2019
20,281
1,640
2
8
Пол
Анализировать можно сколько угодно, главное как использовать на практике.
:ag::ag::ag: вы меня до истерики доведете, я не знала что нужно описать весь процесс, отом пользуются на практике да, именно те, кто в состоянии правильно проанализировать. Можно и не правильно эффект другой будет, но потом сделает правильные, на то он и живой ум:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:42
18 Сен 2019
20,281
1,640
2
8
Пол

Serg

Бывалый
Наш человек
16:42
12 Окт 2021
2,829
165
Пол
И это правильно. Но когда правила меняются нужно думать своей головой.
правила не должны меняться. На то они и правила чтобы быть правильными).
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:42
26 Май 2017
39,623
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:42
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я кстати, не думал, что ты эту тему повернешь в эту тему)))
Я конечно не хотел, чтоб утряслось именно так. Ну как утряслось, так и утряслось. И еще один момент, сейчас мне почему то не очень нужны новые знакомства, новые люди, какие то притирки, привыкания, тем более на чужой территории.
Ну а других вариантов не было это утрясать... :only_90:
Вот и хорошо, тут сидим значит, а люди подтянутся, ты же знаешь, Диалог непотопляем) :only_93:

Что плохого в стереотипах и шаблонах, ведь все наши действия и поступки это эти самые стереотипы, без них мы бы просто не могли бы жить, другое дело креативность, когда эти самые стереотипы используют не стандартным способом.
Я не говорю, что стереотипы плохо, я говорю, что к стереотипам нужно ещё и живой разум добавлять, чтобы гармоничная картинка мира была. Потому что, сколько бы у нас не было в голове стереотипов, каждая переживаемая ситуация уникальна и не приемлет любимой нами категоричности и безапеляционности суждений. Гибче нужно смотреть на всё, вот и всё)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:42
26 Май 2017
39,623
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Потому что сколько бы у нас не было в голове стереотипов, каждая переживаемая ситуация уникальна
Тут надо максимально подходящий стереотип брать - как в штатах лоеры к любому делу прецедент подберут
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:42
6 Янв 2020
17,755
203
1
4
Москва
Пол
Ну а других вариантов не было это утрясать... :only_90:
Вот и хорошо, тут сидим значит, а люди подтянутся, ты же знаешь, Диалог непотопляем) :only_93:


Я не говорю, что стереотипы плохо, я говорю, что к стереотипам нужно ещё и живой разум добавлять, чтобы гармоничная картинка мира была. Потому что, сколько бы у нас не было в голове стереотипов, каждая переживаемая ситуация уникальна и не приемлет любимой нами категоричности и безапеляционности суждений. Гибче нужно смотреть на всё, вот и всё)
Кстати сказать, в школе мы познает стереотипы и шаблоны, интеллектуальные способности определяются как умение пользоваться знаниями, то есть, чем выше интеллект, тем лучше, грамотнее он использует имеющиеся стереотипы,)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:42
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тут надо максимально подходящий стереотип брать - как в штатах лоеры к любому делу прецедент подберут
У нас берут вот это обычно:

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы... © А.С. Пушкин
:only_39:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:42
2 Ноя 2015
46,885
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Кстати сказать, в школе мы познает стереотипы и шаблоны, интеллектуальные способности определяются как умение пользоваться знаниями, то есть, чем выше интеллект, тем лучше, грамотнее он использует имеющиеся стереотипы,)
Одно дело научные знания, а другое дело - шаблоны поведенческие, многие из которых вообще могут быть кривыми и косячными.
Вот с детства ломаю стереотипы в себе, а не ломала бы - совсем другой жизнью бы жила. Но так совсем уныло, цепляться за какие-то скрепы в своей голове. Я если и цеплялась, то куда более уязвимой оказывалась. :only_90:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ