Дискуссия Личность VS Стадный инстинкт

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Собрания на работе это обычная рутина, на такие все ходят
Тут скорее бОльшая аналогия это комсомольское собрание с осуждением провинившегося комсомольца, но ты их не застала, скорее всего
Для кого рутина, для кого важное мероприятие, по - разному)
 
  • Смех
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
бывает и толпа на ВДНХ например и цели вроде общие, и пути, а каждый все же, идет своей дорогой:ag:
Ну это не та толпа, о которой мы говорим, это просто много людей в одном месте - они прошли через ворота и разошлись в разные стороны
Ты же не будешь называть толпой людей, которые через проходную завода идут к началу смены - на том же Кировском заводе это ого-го-го сколько народу, но они прошли и в разные цеха отправились

Под толпой в данном обсуждении я понимаю людей, объединённых какой-то целью, чаще негативной - митинг, погром, распродажа или суд Линча - вот эта толпа не думает совсем
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Для кого рутина, для кого важное мероприятие, по - разному)
Если ты считаешь его ненужным, то какое же это важное мероприятие для тебя?
Это просто необходимость. Я, когда в большой компании работал, то у нас таких совещаний разного уровня и разного состава (через мессенджер) было по несколько штук в неделю - ну наденешь наушники и занимаешься своими делами, надо только не пропустить, если тебя о чём-то спрашивают
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Ну это не та толпа, о которой мы говорим, это просто много людей в одном месте - они прошли через ворота и разошлись в разные стороны
Ты же не будешь называть толпой людей, которые через проходную завода идут к началу смены - на том же Кировском заводе это ого-го-го сколько народу, но они прошли и в разные цеха отправились

Под толпой в данном обсуждении я понимаю людей, объединённых какой-то целью, чаще негативной - митинг, погром, распродажа или суд Линча - вот эта толпа не думает совсем
Я об этом и писала, толпа разной бывает
Если ты считаешь его ненужным, то какое же это важное мероприятие для тебя?
Это просто необходимость. Я, когда в большой компании работал, то у нас таких совещаний разного уровня и разного состава (через мессенджер) было по несколько штук в неделю - ну наденешь наушники и занимаешься своими делами, надо только не пропустить, если тебя о чём-то спрашивают
Я не одна на собрании и пропустить, обычно, его не могу, именно, потому что кто- то его считает важным, хотя порой обсуждение различных глупостей мешает моей основной работе, вот такой директор:ag:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
16:53
12 Окт 2021
2,833
165
Пол
@Mak, я на работе на собрания хожу, которые считаю, порой, глупыми, и что теперь?:ag:
у нас каждый день собрания проходят. Вот умники раздражают.. Точнее их желание "а поговорить". И на полчаса ни о чем.. и никому не нужное(. Все смотрят на них с раздражением.. просто ненавидят). И настолько прослеживается, что кроме как пыль в глаза пустить другой цели у них нет. Неужели эти "умные" это не понимают?
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
16:53
1 Мар 2019
17,137
625
2
6
Пол
Вот, как обещала.
IMG-20161122-WA0000-1.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я не одна на собрании и пропустить, обычно, его не могу, именно, потому что кто- то его считает важным, хотя порой обсуждение различных глупостей мешает моей основной работе, вот такой директор:ag:
Это ты комсомольские и партийные собрания не застала - вот что реально мешало людям работать
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я об этом и писала, толпа разной бывает
Ну я и не спорил - тут скорее разница разговорного определения толпы, как некоторого количества людей, и толпы как некоего психологического феномена
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Ну я и не спорил - тут скорее разница разговорного определения толпы, как некоторого количества людей, и толпы как некоего психологического феномена
Вот...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
у нас каждый день собрания проходят. Вот умники раздражают.. Точнее их желание "а поговорить". И на полчаса ни о чем.. и никому не нужное(. Все смотрят на них с раздражением.. просто ненавидят). И настолько прослеживается, что кроме как пыль в глаза пустить другой цели у них нет. Неужели эти "умные" это не понимают?
Обращают на себя внимание начальства
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
16:53
6 Янв 2020
17,817
203
1
4
Москва
Пол
Шаблон, как отправная точка и шаблон как образец подражания - разное, каждому свое..
Сначала это образец, пример, потом это механические действия, потом может быть отправная точка.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Анти

Свой человек
Наш человек
16:53
4 Июл 2023
1,939
200
Пол
Стадный инстинкт — склонность людей объединяться в группы и следовать общепринятым правилам
И это правильно. Но когда правила меняются нужно думать своей головой.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Даже у взрослых людей есть потом, ну я, во всяком случае, надеюсь на это
Я пишу, об определенных вещах, конечно у кого- то так и не наступает это потом:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:53
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:53
26 Май 2017
39,759
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ