Легкодоступность как черта современной женщины

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
09:16
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Toreador, то есть мы допускаем определенные рамки морали для группы людей связанных религией или национальностью, но не допускаем для отдельно взятого человека или группы людей имеющих разнящиеся с нашей личной моралью жизненные ценности?
На мой взгляд это ханжество и снобизм. Я не могу и не хочу быть судьей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:16
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
современная женщина интеллектуальнее шумерки или комсомолки 20-х? или скажем образованнее?информированнее?
Образованнее и информированнее почти наверняка. А вот насчёт интеллекта есть сомнения.

а как быть с многоженством у мусульман?
Никак не быть. Это их дело. Как хотят, пусть так и живут. У себя конечно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
09:16
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Ничего не имею против половой распущенности. Людям не угодить и не надо этого делать, пусть следят за своей постелью.
-мало партнеров-цены себе не сложить
-много партнеров-вот шлюха
-хочет только отношений-перебирает
-не хочет обязательства-дрянь распущенная
А что такое мало и много-есть таблица с нормами?
Вообщем, трахайтесь
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
09:16
6 Май 2018
4,251
20
Пол
но не допускаем для отдельно взятого человека
а что, мы бегаем по улице за ним и стучим по голове? мы на форуме рассуждаем. Кто как поступил бы в этой жизни.

Добавлено через 29 секунд

будь добр принять и чужие правила.
возьми три жены::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
09:16
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Оффтоп
как Вы думаете современная женщина интеллектуальнее шумерки или комсомолки 20-х? или скажем образованнее?информированнее?
Трудный вопрос. Думаю что нет, если мы говорим о равных условиях. Если же женщину из прошлого в наше время, то она окажется глупее, а если нас к ним то мы окажемся беспомощнее.
Но я пока не уловила ход твоих мыслей и мне очень интересно куда ты меня хочешь направить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:16
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
у мужчин всегда есть сомнения насчет наличия интеллекта у женщин, этого не отнять
Я никогда не сомневался в наличии интеллекта у женщин. Я ответил совершенно на другой, твой же конкретный вопрос: не думаю, что за несколько десятилетий уровень интеллекта вырос. Хоть у женщин, хоть у мужчин.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
то есть мы допускаем определенные рамки морали для группы людей связанных религией или национальностью, но не допускаем для отдельно взятого человека или группы людей имеющих разнящиеся с нашей личной моралью жизненные ценности?
На мой взгляд это ханжество и снобизм. Я не могу и не хочу быть судьей.
Расшифруй.:smile_01:
Кто не допускает определенные рамки для отдельно взятого человека? И почему у него должны быть исключительные условия, выделяющие его из толпы подобных? Это заявка на исключительность - кто он, тварь дрожащая или право имеет? Так?
Или что ты имела в виду?

И я вообще никого не судил, ты что-то путаешь.
Я аморален.:king:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
09:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Что выиграла женщина от возможности "завоевать" мужчину в современном мире? Что все мы выигрываем от быстрого физического сближения? Мне кажется, у нас даже культуры общения мужчины и женщины особой-то и нет, культуры свиданий нет, культуры ухаживаний нет. Понятно, что кто тут будет ждать два месяца (ужас какой! а если больше?))) без интимной близости, если вокруг там много легкодоступных вариантов для получения удовольствий. Я думаю, тут вопрос даже не в физиологии мужской или женской, а в том, куда мы направляем свою энергию.
когда то я считала так же,но в жизни все выглядит по другому...Выходя замуж первый раз,я была девочкой для него..Да для меня тогда это было очень важно...До брака мы повстречались аж 5 лет...Ну итог-развод.....Зачем все это было нужно,не известно....
С нынешним мужем я повстречалась 2 мес и вышла замуж,живем уже 7лет.....Так ,что это вопрос очень щепетильный....
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
09:16
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
И я вообще никого не судил, ты что-то путаешь
Я что-то не понимаю. Почему вдруг возник вопрос что я кого-то из вас в чем-то обвиняю. Ребят мы просто обсуждаем тему. Я нигде не написала "Вы" везде пишу "мы" Мы как общество.

Смотри получается, что нашим чукчам и нашим масульман мы позволяем жить по своим моральным принципам, не обвиняя их в сексуальной распущенности а нашей Маши Иваной нельзя. Почему?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
09:16
6 Май 2018
4,251
20
Пол
а если нас к ним то мы окажемся беспомощнее
как знать..

Но я пока не уловила ход твоих мыслей и мне очень интересно куда ты меня хочешь направить.
да я не понимаю, к чему примеры из шумерской истории или Древней Греции в применении к нашему, современному миру?

ну давайте узаконим гетер. Раз в Древней Греции было умнее, чем у нас. Или сделаем как у шумеров.

Я удивлена, что мне надо говорить очевидное, что человечество шагает вперед , а не назад, к неандертальскому периоду.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
09:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Воспитание девочек в наши дни тоже оторвано от образа матери и жены. Соблазнительные хищницы, высокоинтеллектуальные стервы, "железные леди" и много чего еще популярно в современном мире. А если ты - жена, мама и домохозяйка, то это не совсем "престижно". Ольга Валяева одна из первых стала говорить об этом в своих статьях и книгах, и, конечно же, такие утверждения вызывают сопротивление. Я имею в виду утверждение, что предназначение женщины в том, чтобы быть Женщиной, быть Женой и Матерью. А мы же за независимость боремся да за то, что "я хочу реализовать себя в своем деле". Жена и мама - это не слишком достойное занятие для многих из нас... По-моему, звучит ужасно. И признаваться в этом не очень-то и легко.
тоже согласна,но есть небольшое но...мужчины нас сделали такими т.к домохозяек мало ,кто из мужчин будет уважать...сама я боюсь зависимости от мужа,поэтому работаю ..хотя он очень даже был против...и сей час инной раз вспылит,но не могу я довериться мужу и точка....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я что-то не понимаю. Почему вдруг возник вопрос что я кого-то из вас в чем-то обвиняю
Вообще не понял...
Луш, ты с кем разговариваешь? Я вообще первый раз за вечер открыл эту тему. Кого и где я осуждаю или пишу, что ты обвиняешь? :blink:

Смотри получает что для нашим чукчам и нашим масульман мы позволяем жить по своим моральным принципам, не обвиняя их в сексуальной распущенности а нашей Маши Иваной нельзя. Почему?
Потому что она живет в социуме. Где сложились свои традиции, и если она будет выделяться из этого общества, оно будет инстинктивно выталкивать "паршивую овцу".
Ты еще с каннибалами сравни.
Где-то съесть печень врага почтут за честь, но... в других местах это будет считаться преступлением.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
09:16
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Я удивлена, что мне надо говорить очевидное, что человечество шагает вперед , а не назад, к неандертальскому периоду.
Никуда мы не шагаем в плане морали или духовности, но и не деградируем. "Шаг вперед и два назад".
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
09:16
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Начиная отношения с физической близости, можем ли мы рассчитывать на то, что они продлятся долгие годы, что это про семью и детей, что это про совместный путь, что это про саморазвитие и про глубину? Возможно, бывают и такие истории, но они скорее исключения, чем правила. Проблема в том, что и запроса-то внутри нас такого нет - отношения на всю жизнь, семья до конца жизни и т.п. У кого-то есть, но в целом в обществе нет ценности семьи. Развестись, не прожив и года в браке, не дотянуть даже до пятого дня рождения вашего малыша, выйти замуж, но "если встречу кого-то лучше, уйду к другому". Где-то закралась системная ошибка, мне кажется. Что-то тут не так.
100% так и есть....

Добавлено через 1 минуту

5 лет встречаться без секса...это прям дружба с поцелуями.
нет не так выразилась..ссори....в общем он был мои первый мужчина,но до брака.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ