Легко ли Вы идете на разрыв?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:00
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Легко ли Вам разорвать отношения с тем или иным человеком?
зависит от человека

Что ощущаете, если пришлось прекратить общение?
- свободу Когда отношения сходят на нет - ощущаешь тяжесть, а когда все закачивается - чувство свободы.
продолжаете пытаться общаться несмотря ни на что?
- бывало, о чем в последствии очень жалела

И что можно сказать о человеке, который легко прекращает общение? Положительная это черта или отрицательная?
- не знаю, я довольно легко прекращаю общение. Мне не хочется удерживать: заинтересовывать, напрягать своей неуемно активной персоной человека. Чем больше общих интересов + толика личной заинтересованности - это хорошая основа для общения.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Примерно... Как раз недавно вспоминал про него. При этом, мне кажется, это правило можно применить не только к любви. Любить можно как раз и без взаимности, а вот дружить можно только взаимно. Иначе это уже не дружба.

Тут главное не обсчитаться)) А так как шаги метафорическое, то очень даже легко не сделать например необходимого 10- го... , а ведь и участников двое- это уже минус 2 шага получается)

Добавлено через 3 минуты

Если решение принято - легко. А вот принять такое решение - это вот нужно пройти через внутреннюю ломку, конечно.


Облегчения. Могу общаться лишь после действительно искреннего раскаяния. Но крокодиловым слезам я давно не верю.


Друзьями нельзя, но не всех людей можно таковыми назвать. Я по всякой ерунде отношений не рву, я могу бесконечно прощать человеку какие-то его слабости, эмоции и косяки, но чёрной гнили и чёрной неблагодарности, коварства, двуличия, подлости за моей спиной, намеренное нанесение вреда близким мне людям - этого я не прощаю ни при каком раскладе. И тут главное раскрыть глаза и увидеть картину как она есть. Когда увидишь и осознаешь всё - рубить этот гордиев узел становится проще простого.

А если ты ошиблась в понимании? И человек перед тобой не виноват, а это тебе его так подставили.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А так как шаги метафорическое, то очень даже легко не сделать например необходимого 10- го... , а ведь и участников двое- это уже минус 2 шага получается)
Ну кто-то считает, что "Вы пятый пирожок едите". Конечно, все это метафора, но если все время идешь навстречу, а в ответ - стена или пустота или хуже того, спина... Стоит задуматься, а стоит ли?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну кто-то считает, что "Вы пятый пирожок едите". Конечно, все это метафора, но если все время идешь навстречу, а в ответ - стена или пустота или хуже того, спина... Стоит задуматься, а стоит ли?

Это понятно) И правило звучит красиво, но не практично)) Просто если любишь, то ты не будешь считать эти дурацкие шаги, а в лепешку расшибешься для любимого. С друзьями теоретически проще, если их не любить) Я привыкаю к людям, и мне тяжело идти на разрыв отношений, но если глаза уже открыты, и вижу, что не нужна человеку, то ничего другого не остается... Хотя возможно и исключения могут быть( например дети) Один коллега рассказал как то, что у него пропала дочь 10 лет назад, во время учёбы в институте.Они с женой её не искали, так как поняли, что она просто решила прекратить с ними общение... Для меня это дико.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Вот не знаю, легко или нет, мне катастрофически, глобально везет на хороших людей и пока не было случая убедиться в том, как легко или тяжело придется выходить из отношений.
Просто я не во все отношения вхожу изначально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто если любишь, то ты не будешь считать эти дурацкие шаги, а в лепешку расшибешься для любимого.
Любишь, поэтому я и написал, что любовь, в отличие от дружбы, может быть без взаимности.
Вот дружба таковой не будет, это использование одного человека другим.

Один коллега рассказал как то, что у него пропала дочь 10 лет назад, во время учёбы в институте.Они с женой её не искали, так как поняли, что она просто решила прекратить с ними общение... Для меня это дико.
Это не просто дико... Это за гранью.:blink:

глобально везет на хороших людей
А мне приятно видеть, что таких больше.:yes_b:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
А мне приятно видеть, что таких больше.
А я сразу рассовываю таких по карманам, а особо приятственных сажаю за пазуху. Сразу. Фиг они от меня легко уйдут. :lady:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Любишь, поэтому я и написал, что любовь, в отличие от дружбы, может быть без взаимности.
Вот дружба таковой не будет, это использование одного человека другим.


Это не просто дико... Это за гранью.:blink:


А мне приятно видеть, что таких больше.:yes_b:

Про использование понятно. Хуже, когда вроде бы и отдача есть, а так называемый друг под тебя копает, начальству капает или ещё какие пакости творит... По мне так скажи лучше в глаза все, что обо мне думаешь, хоть это и неприятно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Фиг они от меня легко уйдут
Не дождешься. Там и Новый Год праздновать будем. Представляешь, будем оттуда фейрверки запускать? ::D:

Хуже, когда вроде бы и отдача есть, а так называемый друг под тебя копает, начальству капает или ещё какие пакости творит...
О да... Вот с такими стоит рвать как можно скорее, и радоваться, что вовремя заметил.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Наида, ясно, фейрверки вычеркиваем. Как ты смотришь на хлопки от шампанского? Крымского. :cool_b:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Рву без сожалений. Зачем что-то доказывать и объяснять? Все люди взрослые, все знают как нужно себя вести))), если конечно нет диагноза. Предпочитаю двигаться налегке, чтоб с собой было только самое ценное, а хлам таскать за собой - только горб заработаешь. За последние пять лет выпилила из своей жизни много кого, ни разу не пожалела.
Совсем как я.
Если рву, то "о прошлом не жалей, грядущего не бойся". От брошенного человека можно любых пакостей получить. Но никогда не делаю этого оскорбительно, не творю себе врагов. Говорю почему так поступаю. И потом здороваюсь при встрече как с просто знакомым. Можно сказать даже, что возобновления отношений боюсь. Неожиданной затаённой мести. А оно мне надо?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@pois, я просто сокращаю общение и убираю из контактов, чтоб даже не напоминало ничего. Все, нет чела.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@pois, :drinks: @Ингрид Бергман, :muj:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, я просто сокращаю общение и убираю из контактов, чтоб даже не напоминало ничего. Все, нет чела.
Однажды пришлось любимого человека "с мясом из сердца вырывать", но я справился. Иначе моими чувствами злоупотребляли чуть ли не до унижения. И "мы просто закомы, как странно... как странно".[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=_jDsQoz48V0 [/MEDIASERVICE]
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
22:00
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Легко ли Вам разорвать отношения с тем или иным человеком?
Что ощущаете, если пришлось прекратить общение? или продолжаете пытаться общаться несмотря ни на что?
Говорят, что нельзя разбрасываться друзьями. Но всегда ли можно ставить такой штамп? И что можно сказать о человеке, который легко прекращает общение? Положительная это черта или отрицательная?
Все зависит от причины, по которой пришлось разорвать отношения.
Если причина в плохом поступке человека, таком, который я для себя считаю непреемлемым,подлостью, то разорву отношения, чего бы мне это не стоило. Буду переживать, страдать, но разорву.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если ты ошиблась в понимании? И человек перед тобой не виноват, а это тебе его так подставили.
Если человек не виноват - я всегда исправлю ситуацию, но я обычно не делаю поспешных шагов и рву связи, когда улики абсолютно неопровержимые.

Я вот летом разорвала отношения с подругой - за её подлость, направленную на сына и его девочку. Если человек, с которым дружишь десятилетиями, начинает внезапно завидовать и усиленно вредить счастью детей, клевеща во всех направлениях - непоняток не остаётся, когда узнаёшь, какие небылицы сочиняются и под каким соусом преподносятся. Я понимаю, люди существа многогранные и в одном человеке может уживаться многое, но пусть они со своим вероломством существуют где-то подальше от меня - возможности вредить мне, моим близким людям и моим делам я их лишу.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я вот летом разорвала отношения с подругой - за её подлость, направленную на сына и его девочку. Если человек, с которым дружишь десятилетиями, начинает внезапно завидовать и усиленно вредить счастью детей, клевеща во всех направлениях - непоняток не остаётся, когда узнаёшь, какие небылицы сочиняются и под каким соусом преподносятся. Я понимаю, люди существа многогранные и в одном человеке может уживаться многое, но пусть они со своим вероломством существуют где-то подальше от меня - возможности вредить мне, моим близким людям и моим делам я их лишу.
жесть какая-то....
неужели у человека настолько скучная своя жизнь, что обязательно соваться в чужую?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А моя подруга очень любит мою дочь и удумала с ней дружить)

После нашей поездки совместной.мы решились впервые за 20 лет поехать вместе отдохнуть, очень переживали, чтобы не перепугались все.
Ну дочь естественно , первые дни начала нагнетать, волну гнать)но подруга очень быстро поставила ее на место, словами.я их так запомнила.*я тебя очень люблю, но твою мамочку я знаю много лет и всегда буду на ее стороне*
И все, воцарились мир и покой))подушку больше на себя никто не тянул
Я даже не то , что разочаровалась, а наоборот.полумала*какую подругу я воспитала*)))
А раньше была совершенно бестолковая и периодически меня подставляла.а теперь я чувствую поддержку, пользу , помощь во всем.

А потом ещё приехал к нам же мой муж и опять нам было всем комфортно.
А потом мы уехали раньше, муж остался , оставив нам кучу чемоданов, он в Европе долго работал и подарки с барахло на 40 кг.
Я психовать, а подруга спокойно получила мои чемоданы.я обалдела когда вышла.как эта хрупкая женщина справилась)
Вопщем, испытаний было много и мы справились))
О , оду какую ей написала:rolleyes:

Так что остальные мне особо не нужны, легко рву отношения, если чуть что не по моему
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ