Легализация каннабиса в мире - угроза нацбезопасности России

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Сами же наркоманы рассказывают, что очень многие из них оказываются на системе именно после марихуаны, особенно если это подростки. Нельзя утверждать , что все 100% курильщиков станут наркоманами, но после марихуаны это случится скорее , чем без нее. Ну по принципу такому, наверно: попасть под машину в мегаполисе проще, чем в лесу. Стать наркоманом с марихуаной в анамнезе проще, чем без нее ИМХО

Это тоже правда. Есть люди, которые по своей природе склонны к наркомании. Но я уже сказал, что марихуана сама по себе-легкодоступный наркотик. И запрещать ее смысла мало. Только тех же цыган поощрять ей торговать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну вот, в свободном доступе нет же феназепама. Не зря.
Был. Лет 30 в свободном доступе. И никто не страдал от зависимости и ломок, хотя его прописывали всем подряд. От пьяниц при абстинентном синдроме, до бабушек - от бессонницы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я считаю, потому, что алкоголь, по крайней мере на Руси, всегда был в законе.

А конопля? Насколько помню курс истории, уже с 5 века до Р.Х. это растение известно на Руси, ещё со скифских времён.. Те же скифы в плотно занавешенных шатрах кочевников кидали семена конопли на жаровню, и от этой "дымовухи" кайфовали.... Да собственно, вряд ли древние шаманы и волхвы входили в транс без использования каких-либо галлюциногенов, меняющих сознание.. :pooh_go:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну моя юность прошла еще до кодеиновых запретов, поэтому помню, как парни скупали самые дешевые сиропы, чтобы кайфануть

Оффтоп

Были просто дешевые таблетки от кашля с кодеином еще в советские времена. Тогда мало кто знал, что от этого можно торчать)
Оффтоп
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вот откуда вообще возникает этот интерес к "кайфануть"? Никогда не было желания или интереса попробовать даже.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Это тоже правда. Есть люди, которые по своей природе склонны к наркомании. Но я уже сказал, что марихуана сама по себе-легкодоступный наркотик. И запрещать ее смысла мало. Только тех же цыган поощрять ей торговать
Мне страшно представить, что начнется , если легализуют. И запрещенные-то препараты прямо в школы приносят, а если это можно будет....ой....не надо ничего менять. Запрещено-и хорошо. Это очень страшная тема.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Не можем. Феназепам отличный транквилизатор, прекрасно зарекомендовавший себя ещё с советских времён. У каннабиса действие несколько иное.


Феназепам при определённой дозировке, особенно в сочетании со спиртным, может вызывать чувство эйфории. Но это уже очень опасные игры.
Сам феназепам - строго рецептурный препарат. Психотропный, но не наркотический. Впрочем, психотропы и наркотики во многом похожи.
Я привела его как препарат, воздействующий на мозг и не всегда хорошо, как и многие другие препараты. А если в лечении что-то не так, это и зависимость, и переход на более сильнодействующие препараты. Но они есть в продаже, по рецепту, но есть. Тут вспоминают как наркоманы стали наркоманами из-за курения, но не говорят о том, в каких зависимостях принимающие рецептурные препараты
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Был. Лет 30 в свободном доступе. И никто не страдал от зависимости и ломок, хотя его прописывали всем подряд. От пьяниц при абстинентном синдроме, до бабушек - от бессонницы.

Значит, не так он страшен.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вот откуда вообще возникает этот интерес к "кайфануть"? Никогда не было желания или интереса попробовать даже.

Стремление к удовольствию-базовое стремление человека. Только понимается и достигается по разному
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я привела его как препарат, воздействующий на мозг и не всегда хорошо, как и многие другие препараты. А если в лечении что-то не так, это и зависимость, и переход на более сильнодействующие препараты. Но они есть в продаже, по рецепту, но есть. Тут вспоминают как наркоманы стали наркоманами из-за курения, но не говорят о том, в каких зависимостях принимающие рецептурные препараты
"Реквием по мечте"
И "Вернуть Бена"
Вот как раз о том. Формацевты часто добавляют в лекарства то, что потом оборачивается страшными последствиями. Бизнес.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А конопля? Насколько помню курс истории, уже с 5 века до Р.Х. это растение известно на Руси, ещё со скифских времён..
А конопля в северных широтах если и растёт, то беспонтовая. Опять же, сам ритуал выпивки. Запотевшая бутыль, хрустящие огурчики... Всё-таки бухло русскому человеку куда ближе.
Насчёт скифов не знаю. Это было так давно, что я уже забыл. :grin:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Visitor, так может надо не легализовывать потенциально опасные вещи, а учить человека работать со своей природой?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Были просто дешевые таблетки от кашля с кодеином еще в советские времена. Тогда мало кто знал, что от этого можно торчать)
Оффтоп
Сиропы ж сладкие еще)

Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот откуда вообще возникает этот интерес к "кайфануть"?

А почему люди сексом занимаются? Секс- это разве не кайф?
А ведь любовная аддикция по симптомам напоминает наркотическую, когда с потерей объекта любви и страсти у человека начинается ломка и истерика.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
"Реквием по мечте"
И "Вернуть Бена"
Вот как раз о том. Формацевты часто добавляют в лекарства то, что потом оборачивается страшными последствиями. Бизнес.

Но он легализован, а полностью натуральный продукт запрещен)

Добавлено через 42 секунды

@Еееее, а ты за легалайз сиропа?

Я за петушки от кашля
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ