Легализация каннабиса в мире - угроза нацбезопасности России

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Категорически против любой легализации веществ, которые изменяют работу мозга. Чем опасна марихуана? Тем, что у людей :
1. Возникает ошибочное мнение, что наркотики-это не опасно. Люди перестают бояться. "Это же совсем не страшно, но зато приятно и весело! Я могу контролировать прием! Я не стану наркоманом"
2. Возникает потребность получать кайф сомнительными способом. Привычка и потребность. Нееет, не зависимость еще, но привычка- а мы рабы привычек. Человеку даже от сахара трудно отказаться или от сигарет, от кофе....хотя это не наркотики. Но он привык! И человек не желает отказываться от шоколада, кофе и....марихуаны...Если он откажется от этого всего, ломки не будет. Но он не хочет отказываться и....переходим в п.3
3. Этого больше недостаточно. Самое страшное последствие употребления марихуаны- человек хочет бОльшего кайфа. А ведь он уже уверен, что не надо бояться наркотиков. В большинстве своем это будет уже что-то серьезное. Н.п. амфетамин. И все...,рано или поздно он на системе. А начиналось все невинно.

Я знаю много людей, которые курят марихуану всю свою жизнь почти( я ее не курю, если что, но, конечно курил раньше) И им в голову не приходит переходить на что-то другое. Можно и с алкоголя перейти на опиаты, если что
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, в чем я с тобой могу согласиться, так в том, что если говорить о запрете веществ, вызывающих зависимость, то запретить придется и алкоголь. И некоторые другие легальные штуки.
Вот ты как считаешь, почему законодатель оставил алкоголь, но запретил марихуану?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Категорически против любой легализации веществ, которые изменяют работу мозга. Чем опасна марихуана? Тем, что у людей :
1. Возникает ошибочное мнение, что наркотики-это не опасно. Люди перестают бояться. "Это же совсем не страшно, но зато приятно и весело! Я могу контролировать прием! Я не стану наркоманом"
2. Возникает потребность получать кайф сомнительными способом. Привычка и потребность. Нееет, не зависимость еще, но привычка- а мы рабы привычек. Человеку даже от сахара трудно отказаться или от сигарет, от кофе....хотя это не наркотики. Но он привык! И человек не желает отказываться от шоколада, кофе и....марихуаны...Если он откажется от этого всего, ломки не будет. Но он не хочет отказываться и....переходим в п.3
3. Этого больше недостаточно. Самое страшное последствие употребления марихуаны- человек хочет бОльшего кайфа. А ведь он уже уверен, что не надо бояться наркотиков. В большинстве своем это будет уже что-то серьезное. Н.п. амфетамин. И все...,рано или поздно он на системе. А начиналось все невинно.

Можно заменить марихуану на феназепам какой-нибудь и смысл не изменится. Запретим?)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Почему? Назовём это скажем... "тонизирующий десерт из задомника". И ни слова о наркотиках! :grin:

Рецепты нужны для низкокачественного сена. А мы люди приличные

Добавлено через 2 минуты

Или просто-молочный напиток "веселый задомник"::D:

Для манагеров)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
[/OFF]
Можно заменить марихуану на феназепам какой-нибудь и смысл не изменится. Запретим?)
Я не знаю, как действует феназепам, да и спорить не буду, просто мнением делюсь. Это снотворное, кажется? Думаю, он в свободной продаже запрещен. Если нет- значит его действие не сходно наркотикам. Не слышала, что феназепам дает кайф, впрочем, опять же, не спец
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Visitor, а Вы были знакомы с этими людьми до периода употребления ими марихуаны?

я с ними даже курил иногда вместе:shuffle:Это самые обычные люди. Никакие не наркоманы. Марихуана не вызывает физической зависимости, в отличие , скажем, от опиатов или транквилизаторов. Или от алкоголя
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот ты как считаешь, почему законодатель оставил алкоголь, но запретил марихуану?
Я считаю, потому, что алкоголь, по крайней мере на Руси, всегда был в законе. Это такое народное лакомство. Ни одно событие без алкоголя не обходится. Его не раз пытались запретить или хотя бы ограничить. Все попытки провалились.
Поэтому государство и пошло на такие двойные стандарты.
Ну и конечно, производство и продажа спиртного всегда было делом супер прибыльным. Если говорить о водке, то это чистая прибыль примерно в 1000%.
Так что и экономическая составляющая тоже имеет место в таком подходе.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я знаю много людей, которые курят марихуану всю свою жизнь почти( я ее не курю, если что, но, конечно курил раньше) И им в голову не приходит переходить на что-то другое. Можно и с алкоголя перейти на опиаты, если что
Сами же наркоманы рассказывают, что очень многие из них оказываются на системе именно после марихуаны, особенно если это подростки. Нельзя утверждать , что все 100% курильщиков станут наркоманами, но после марихуаны это случится скорее , чем без нее. Ну по принципу такому, наверно: попасть под машину в мегаполисе проще, чем в лесу. Стать наркоманом с марихуаной в анамнезе проще, чем без нее ИМХО
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
[/OFF]
Я не знаю, как действует феназепам, да и спорить не буду, просто мнением делюсь. Это снотворное, кажется? Думаю, он в свободной продаже запрещен. Если нет- значит его действие не сходно наркотикам. Не слышала, что феназепам дает кайф, впрочем, опять же, не спец
Он посильнее действует на мозг)
А кайф можно получить даже от сиропа от кашля
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А чем карета отличается от машины?

У неё меньше скорость- будет меньше смертей и травматизма на дорогах. ))
От машины ведь вреда явно больше, с тройкой лошадей не сравнить. ) :pooh_go:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
[/OFF]
Я не знаю, как действует феназепам, да и спорить не буду, просто мнением делюсь. Это снотворное, кажется? Думаю, он в свободной продаже запрещен. Если нет- значит его действие не сходно наркотикам. Не слышала, что феназепам дает кайф, впрочем, опять же, не спец

Это транквилизатор, продающийся по рецептам (хотя, это не всегда было). В определенных дозах он дает кайф. Он вызывает привыкание и может дать очень серьезный синдром отмены. От марихуаны ничего такого нет
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
[/SUP]
я с ними даже курил иногда вместе:shuffle:Это самые обычные люди. Никакие не наркоманы. Марихуана не вызывает физической зависимости, в отличие , скажем, от опиатов или транквилизаторов. Или от алкоголя
Амфетамин тоже не вызывает физической зависимости ооочень долгое время, у некоторых несколько лет. Но там такая мощная психологическая зависимость, что, в общем, без разницы. Человек не слезет просто так. Он наркоман
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно заменить марихуану на феназепам какой-нибудь и смысл не изменится.
Не можем. Феназепам отличный транквилизатор, прекрасно зарекомендовавший себя ещё с советских времён. У каннабиса действие несколько иное.

Не слышала, что феназепам дает кайф, впрочем, опять же, не спец
Феназепам при определённой дозировке, особенно в сочетании со спиртным, может вызывать чувство эйфории. Но это уже очень опасные игры.
Сам феназепам - строго рецептурный препарат. Психотропный, но не наркотический. Впрочем, психотропы и наркотики во многом похожи.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Это транквилизатор, продающийся по рецептам (хотя, это не всегда было). В определенных дозах он дает кайф. Он вызывает привыкание и может дать очень серьезный синдром отмены. От марихуаны ничего такого нет
Ну вот, в свободном доступе нет же феназепама. Не зря. От марихуаны такого нет, я выще написала, что от нее может быть . И есть. Не у всех, да. Люди разные.
С разной генетикой, разным эмоционально-волевым развитием и многим чем разным.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Visitor, я спрашиваю для того, чтобы понять, могли ли Вы оценить те изменения, которые могли произойти за продолжительный период приема.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Если он с кодеином, то несомненно.

Ну моя юность прошла еще до кодеиновых запретов, поэтому помню, как парни скупали самые дешевые сиропы, чтобы кайфануть

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ