Лечебное голодание: простой способ стать здоровым и стройным

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Российский блогер умер в Абхазии после испытания голодом

[FONT=&quot]40-летний российский блогер Виталий Выграновский умер в Абхазии после 40-дневной голодовки. Об этом сообщает Telegram-канал «Двач/Ньюсач».[/FONT]
[FONT=&quot]В своем видеоблоге Выграновский говорил о том, что давно планировал испытать себя и продержаться 40 дней без воды и еды. Он начал голодать в середине марта, находясь в Москве. Как отмечал мужчина в своем видеоблоге на YouTube, на 10-й день ему стало плохо, его начала раздражать атмосфера города, и он решил уехать в Абхазию.[/FONT]
[FONT=&quot]На 20-й день блогер подчеркивал, что чувствовал полное очищение, но заметил изменение в своем теле: сильно поменялась масса, видоизменились мышцы. У него не оставалось сил на физическую активность, он мог только ходить. К 30-му дню у него поднялась температура. Он рассказывал, что на 35-й день чувствовал предсмертное состояние, но голодание не остановил.[/FONT]
[FONT=&quot]https://lenta.ru/news/2021/05/03/hunger-strike/
[/FONT]
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
пред голоданием надо чистить кишечник. если не есть, перестальтика останавливается и токсины, без чистки - остаются в кишечнике. при этом мясного и другой тяжелой пищи - категорически нельзя есть после голодание, иногда на протяжении нескольких дней. иначе можно умереть.
Касторовая чистка - самое лучшее, но не выходите после нее на улицу.

 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,046
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

История Поля Брэгга – печальный конец блестящей аферы​





Среди сотен мистификаций, которые ждут своей публикации эта история особенная. Прежде всего, потому что я сам верил в нее долгие годы.

Все началось со статьи в каком-то журнале (их в конце 80-х выходило немеряно) про американского физиотерапевта Поля Брэгга, который при помощи одного лишь лечебного голодания лечил все болезни. Он говорил, что любой человек и он в том числе, должен активно прожить не менее 120 лет.


По мнению автора статьи, Поль Брэгг обязательно справился бы с этой задачей, но случайно утонул в 95 лет, занимаясь серфингом (накрыла огромная волна). Вскрытие,якобы, показало, что его организм соответствовал организму молодого здорового мужчины.

Мы тогда жили в стране непуганых идиотов с телесеансами Кашпировского, водой Чумака, воскрешением умерших Лонго. По сравнению с этими, Поль Брэгг, с его вполне объяснимой методикой лечебного голодания, выглядел Авиценной. Естественно, я увлекся им, купил его книжку «Чудо голодание» и даже попытался сам поголодать, но не смог. Зато один мой знакомый проголодал 32 дня. Рассказывал, что мог бы и больше, но почувствовал, что сходит с ума.

Почти все, о чем писал автор той статьи, и многое из того, что рассказывал сам Поль Брэгг оказалось ложью.

Почти Сен-Жермен

Поль Брэгг умер не в 96 лет, а в 81 год. Причем его не накрывала никакая волна – скончался он от сердечного приступа ( спровоцировала рыбья кость, которой он подавился на званом ужине). Очевидно, автор планировал подзаработать на издании книги Брэгга «Чудо голодание», поэтому и занимался такой неблаговидной рекламой.

Но еще лучше рекламировал свои книги и услуги сам Брэгг. Например, он писал, что в детстве лечился от туберкулеза в Швейцарии и вылечился голоданием. Хотя никогда не болел этой болезнью.

Полностью вымышленным оказался и его рассказ, что он голоданием вылечил от анорексии свою сестру. Как выяснилось, никакой анорексичной сестры у Брэгга никогда не было.

По мнению медиков, и рассказ, что он голоданием вывел из организма чуть ли не полстакана ртути, которой его лечили в детстве, является чистейшей воды вымыслом.

Вообще-то по части мистификаций Поль Брэгг мог вполне конкурировать со знаменитым графом Сен-Жерменом или Калиостро. Утверждал, что родился в 1881 году в Вирджинии, хотя на самом деле родился в 1895 году в Иллинойсе. Называл себя физиотерапевтом, хотя не имел никакого медицинского образования.

Перепробовав себя в разных профессиях, он в 1928 годы открыл «Центр здоровья Брэгга» в Лос-Анджелеса, куда начал завлекать клиентов через привычное в наше время, но еще редкое тогда, брендирование своего имени. Писал статьи, даже вел авторскую колонку в газете.

Уже через год он начинает поездки по стране с бесплатными лекциями о здоровом образе жизни. Лекции-то были бесплатными, зато консультации после лекций стоили в районе 20 долларов (деньги, по тем временам, совсем не малые). Очевидно, что харизмой и ораторским искусством он обладал.

Метаморфоза яблочного уксуса

Еще интересный пример, характеризующий Брэгга. В течение 40 лет Поль Брэгг ничего хорошего не писал про яблочный уксус, предлагая использовать вместо него лимонный сок. Однако, начиная с изданий 1960 года, яблочный уксус становится чуть ли не главным лекарством в его книгах. Он даже пишет отдельную книгу об яблочном уксусе!

С рецептами приготовления, которые, впрочем, знает любая хозяйка. С чего такой поворот?

Разгадка простая: В 1958 году вышла книга американского врача Д.К. Джарвиса «Народная медицина, руководство врача из Вермонта по хорошему здоровью». В ней было очень много о пользе яблочного уксуса. Книга два года была бестселлером, разошлась более чем миллионным тиражом и сделала автора богатым человеком.

Очевидно, Поль Брэгг не смог пройти мимо такого пирога и забыл про свое плохое отношение к уксусу.

Умер Брэгг в 1976 году в госпитале «Южный берег» в Майами, завещав детям жены по 2500 долларов и ни цента родному биологическому сыну. Когда его жена предъявила права на остальное имущество – его «империю здоровья», оказалось, что никакой империи не существует.

Где деньги?

В этой истории настораживает один момент – Поль Брэгг многие годы тесно сотрудничал с Союзом христианской молодежи. С этим же союзом сотрудничал другой автор бестселлеров Дейл Карнеги. Что наводит на некоторые мысли. Не исключено, что успех Брэгга, как и успех Карнеги, был обусловлен поддержкой этой мощной международной организации. И не исключено, что она и имела основной профит с их деятельности.

Кто-то считает, что ничего плохого Поль Брэгг не делал – учил людей здоровому образу жизни.

Согласиться с этим трудно. Тем более сегодня, когда интернет заполонили его последователи – пустоголовые блоггеры и блоггерши, делающие состояния на человеческой глупости. Которым открыли дорогу такие, как Брэгг.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,046
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Блогер-сыроед Максим Лютый, ребенок которого умер от истощения в Сочи, признался что употребляет мясо и не только...

 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Однодневное голодание не навредит, а можно просто половинчатое - 18 часов. раз в неделю. в таком режиме себе не навредить.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Из своего опыта, мне после 3х дневного голодания снизили дозу таблеток, но повторяю еще раз - после голодания нельзя есть мясного, колбасу. В чем польза голодания? организм съедает свои больные клетки.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Из своего опыта, мне после 3х дневного голодания снизили дозу таблеток, но повторяю еще раз - после голодания нельзя есть мясного, колбасу. В чем польза голодания? организм съедает свои больные клетки.
Аха, только для того чтобы он их съел трех дней маловато, месяц минимум, с обильным питьем, и мизерным ланчем. И это при том чтоб не было гастроэнтерологических проблем.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Аха, только для того чтобы он их съел трех дней маловато, месяц минимум, с обильным питьем, и мизерным ланчем. И это при том чтоб не было гастроэнтерологических проблем.
ну у меня по факту эффекта было - 9 дней. потому, что я еще не пил...тогда в 3 раза интенсивнее.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ну у меня по факту эффекта было - 9 дней. потому, что я еще не пил...тогда в 3 раза интенсивнее.
Странное голодание, ну ладно. Мне кажется пить воду надо, чтоб шлаки вымывать...
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Странное голодание, ну ладно. Мне кажется пить воду надо, чтоб шлаки вымывать...
по хорошему да - просмотри видео выше, если сделать касторовую чистку - шлаков не будет. И я тогда голодал ненамеренно, мне было плохо, убежал в лес.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
по хорошему да - просмотри видео выше, если сделать касторовую чистку - шлаков не будет. И я тогда голодал ненамеренно, мне было плохо, убежал в лес.
Ты пил касторку?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Последнее редактирование:

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А кто же знает, что вы там все чистите в своих организмах.)))))
Начитались всякой хрени в интернете и верите всему и всем.sarcastic1
Просто мы любим чистоту, вот и чистим)preved1
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:35
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Просто мы любим чистоту, вот и чистим)preved1
С этим аккуратнее надо быть, вот например водопроводную воду тоже раньше от всего чистили оказалось тючто сильно очищенная вода ещё вреднее обычной. Семь раз отмерь, как говориться
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
С этим аккуратнее надо быть, вот например водопроводную воду тоже раньше от всего чистили оказалось тючто сильно очищенная вода ещё вреднее обычной. Семь раз отмерь, как говориться
Ну микрофлору кишечника и восстановить можно если что..:smile1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ