Культивирование тупости

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,120
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
ну юристов и экономистов сейчас уже не штампуют
эти профессии были модные в 90-е, и в каждом вузе открывались экономические и юридические факультеты
а потом когда рынок пресытился и стало невозможно работу и найти, экономисты и юристы пошли раскладывать товары в пятерочке
и сегодня в моде уже другие профессии - айтишные, на них тоже обучают в каждом вузе
только непонятно что им делать дальше с работой...
Ну это был пример - суть в том, что ориентируются на спрос, а не на потребности экономики
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Так что ничего дурного нет в кадровой работе, даже если она начинается достаточно рано.
ничего дурного, наоборот... это хорошо что она начинается рано, а потом каждый сверчок пристраивается на свой шесток
после того как развалилась система трудоустройства по распределению после вузов - ценность образования тоже снизилась
потому как какой смысл получать образование, если ты после обучения работу по специальности не можешь найти
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Ну это был пример - суть в том, что ориентируются на спрос, а не на потребности экономики
вот именно, и я это уже отметила, что образование перевратилась в бизнес, который обслуживает фантазии людей о том кем бы они хотели быть
а не в подготовку кадров реально востребованных профессий
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
ничего дурного, наоборот... это хорошо что она начинается рано, а потом каждый сверчок пристраивается на свой шесток
после того как развалилась система трудоустройства по распределению после вузов - ценность образования тоже снизилась
потому как какой смысл получать образование, если ты после обучения работу по специальности не можешь найти
Вот. а раньше, насколько мне известно, высшее образование многие получали заочно, работая уже. Образование было по направлению, и "доготавливало" перспективные кадры.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Вот. а раньше, насколько мне известно, высшее образование многие получали заочно, работая уже. Образование было по направлению, и "доготавливало" перспективные кадры.
заочное осталось, вечернего нет по-моему... или оно платное только...
точно не помню
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
заочное осталось, вечернего нет по-моему... или оно платное только...
точно не помню
Вечернее, точно! Очно-заочное)
Заочное осталось, но теперь ты можешь работать танцовщицей, а получать юридическое, просто чтобы было)
Направления от работодателей тоже осталось, тем более, что есть система ведомственных образовательных организаций.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ты просто нефига не помнишь...

Прекрасно помню.
Рассказываешь ты вещи странные, напоминает методичку, отличники не были склонны заниматься общественной работой и выслуживаться за оценку, а общественники не блистали успеваемостью - это разные психотипы) Особенного инакомыслия быть не могло, была некая вольность на уровне анекдотов. Могли дать по шапке за какой-то бзик (у папы на кухне подслушал), но мозги быстро вправлялись на место. Идеология особо никого не парила, было очень много интересных занятий и помимо учёбы.))
И как показала жиза, всё что говорили коммуняки про коллективный запад оказалось правдой)

А тебе не странно, что несколько человек указали на твои заблуждения по поводу сов.образования? Даже ровесница.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Прекрасно помню.
Рассказываешь ты вещи странные, напоминает методичку, отличники не были склонны заниматься общественной работой и выслуживаться за оценку, а общественники не блистали успеваемостью - это разные психотипы) Особенного инакомыслия быть не могло, была некая вольность на уровне анекдотов. Могли дать по шапке за какой-то бзик (у папы на кухне подслушал), но мозги быстро вправлялись на место. Идеология особо никого не парила, было очень много интересных занятий и помимо учёбы.))
И как показала жиза, всё что говорили коммуняки про коллективный запад оказалось правдой)
Вот обидны мне твои слова. Была отличницей по всем предметам, кроме физры. И занимала должность председателя совета дружины, и полностью работала вместо тупой пионерважатой, которую директор школы взял по блату на эту работу.
Решала алгебру и геометрию на несколько тем вперед, за что меня освобождали от уроков и я занималась пионерской (общественной деятельностью):писала планы работы, проводила ее и писала/отвозила отчеты в районный дом пионеров.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вот обидны мне твои слова. Была отличницей по всем предметам, кроме физры. И занимала должность председателя совета дружины, и полностью работала вместо тупой пионерважатой, которую директор школы взял по блату на эту работу.
Решала алгебру и геометрию на несколько тем вперед, за что меня освобождали от уроков и я занималась пионерской (общественной деятельностью):писала планы работы, проводила ее и писала/отвозила отчеты в районный дом пионеров.

Ну вот видишь, какая ты хорошая девочка. И что, твоя общественно-политическая деятельность была условием пятёрок? Или это вещи не очень связанные?
Я припоминаю такую, была у нас Ирка, класса до четвёртого входила в клуб отличниц-перфекционисток, потом, как пошла всякая физика-химия она понемногу сбавила обороты. К классу седьмому уже осела в массе хорошисток. В первом и втором классе у неё была обязанность проверять обувь перед уроками. Все выставляли штиблеты в проход, она проходила, осматривала и записывала)
А остальные отличницы не отметились по партийно-общественной линии. Пацаны тоже, отлынивали вместе с остальными))
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
была условием пятёрок? Или это вещи не очень связанные?
Совершенно не связанные. Больше скажу:когда мне осточертело выполнять работу вместо пионервожатой (и по совместительству любовницы директора) , я такой бунт против нее подняла, что вся школа содрогнулась. И тетку уволили в один момент, не смотря на все ее постельные достижения. Моя старшая сестра тогда работала в школе библиотекарем и преподавателем технологии, так и она так офигела от моего демарша, что недели две на меня круглыми глазами смотрела))))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Совершенно не связанные. Больше скажу:когда мне осточертело выполнять работу вместо пионервожатой (и по совместительству любовницы директора) , я такой бунт против нее подняла, что вся школа содрогнулась. И тетку уволили в один момент, не смотря на все ее постельные достижения. Моя старшая сестра тогда работала в школе библиотекарем и преподавателем технологии, так и она так офигела от моего демарша, что недели две на меня круглыми глазами смотрела))))
А в чем выражался бунт, что вся школа содрогнулась?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:03
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Def, а почему через бунт, так радикально? По-другому сложить надоевшие полномочия же можно
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
А в чем выражался бунт, что вся школа содрогнулась?
Учишься целый день как проклятый, еще и кучу подшефных тянешь. Приходишь в конце дня в пионерскую комнату, а там на столе куча семечной шелухи . Тетка сидела целый день. меня ждала и семечки щелкала. И палец о палец не ударила.. В один прекрасный день я плюнула, пошла к завучу по воспитательной работе, привела ее к тем самым семечкам, открыла все плакаты, журналы и отчеты, где кроме моего почерка другого не было и сказала все, что я об этом думала. Пошла и повторила то же самое директору и пообещала, что достучусь в РОНО.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
По-другому сложить надоевшие полномочия же можно
Почему надоевшие? Они мне очень нравились. У нас до этого был прекрасный пионервожатый, С ним интересно было работать, он вокруг себя много ребят сплотил. Но вынужден был уехать в другой город. Вместо него взяли человека, который в слове ...й три ошибки делал и говорить мог только о том, сколько мужиков у нее в 16 лет было.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
так работа, полномочия нравилась, тетка не нравилась?
Да. Не нравилась тупая, пошлая и ленивая тетка, которая попала в школу на эту должность через постель нового директора-алкаша. Обидно было за школу, из которой уходили в начале 90-х самые лучшие учителя. Мне и физрук новый не нравился. Особенно, когда после очередной попойки с директором у него сзади из спортивных штанов выпадала

обоссанная

майка..
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ