Культивирование тупости

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Цветок Магриба, @Def, @Chaos, девушки! Отвлекитесь на пол минутки от своих споров! Вот в наше время, даже не помню такой аббревиатуры - ОВЗ, зато были ЗПР - Заранее Подготовленные Ребята! :dk35:
В СССР образование было лучше!!! :dk26:
На этом тему образования в этой теме можно закрывать! Но не нужно, наверно! :dk03:
срачная тема - образование в ссср. :mf-bookread: не трогал бы ты ее...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
сейчас перед школой такие цели стоят? есть такие средства для реализации? у меня рукалицо с классных руководителей, я уже молчу ну иные просто слов нет. как они это сделают, если они даже не понимают что от них потребуется в этом случае
Щаз с Цветка за все школы России спросят :09783ef841b::ag:
Слушай, цели должны стоять.
Средства - есть.
Педагогов надо тоже воспитывать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
но тем не менее факт остается фактом
советское образование сводилось к зазубриванию

Стихи тоже, небось, заставляли зазубривать?)
Ну ладно там стихи, а таблицу умножения, или правила русского языка?
Господи, что за чушь.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
17:11
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Как минимум изменение образа жизни.
Социализация. Для этого их и приводят в школу. Но это процесс долгий и трудный. Например, сейчас в нашей школе переходит в пятый класс овзшники, которым уже по 13 лет. Там и аутисты, и дауны. Они по два года в каждом классе сидели и в первый год обучения были совершенно невменяемы. И до гола раздевались, и под себя ходили , и выли воем страшным так, что мороз по коже пробегал. Сейчас они дисциплинированные и понимают, как надо себя вести. Но с знаниями крах. Только аутисты чего-то достигли.
 

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
в текущей обстановке вижу такой выход. заниматься воспитанием самостоятельно, реализуя поставленные мной же задачи и уклоняясь от атак "школьного" воспитания. при усугублении ситуации переводить на дистанционное или домашнее.
 

DK

Флуд-команда форума!
17:11
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
срачная тема - образование в ссср. :mf-bookread: не трогал бы ты ее...
@Chaos, сам затронул, сам и подставлюсь!!! В школах СССР нас учили доставлять девушкам удовольствие, чуть позже, я узнал как!!! :dk03:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
) мысль правильная, а как?
Ещё со школы :ag:
Как минимум неравнодушному отношению к маленькому человеку и его судьбе.
А знания там в институтах потом подают.
Это уже вопрос как раз идеологии.
Как ты говоришь, работа должна быть системной.
А системная работа это работа идеологическая.

Хотя я всей душой за свободы всякие... Назовем тогда идеологию политикой государства. Или как сейчас модно, национальный приоритет :09783ef841b:

Короче, не знаю как, но как-то надо.
 

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Социализация. Для этого их и приводят в школу. Но это процесс долгий и трудный. Например, сейчас в нашей школе переходит в пятый класс овзшники, которым уже по 13 лет. Там и аутисты, и дауны. Они по два года в каждом классе сидели и в первый год обучения были совершенно невменяемы. И до гола раздевались, и под себя ходили , и выли воем страшным так, что мороз по коже пробегал. Сейчас они дисциплинированные и понимают, как надо себя вести. Но с знаниями крах. Только аутисты чего-то достигли.
с фетальным алкогольным вона вообще зашибись со знаниями. даже в учителя берут. потом плачут.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
в текущей обстановке вижу такой выход. заниматься воспитанием самостоятельно, реализуя поставленные мной же задачи и уклоняясь от атак "школьного" воспитания. при усугублении ситуации переводить на дистанционное или домашнее.
Это не решит проблему системы образования.
 

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
@Chaos, сам затронул, сам и подставлюсь!!! В школах СССР нас учили доставлять девушкам удовольствие, чуть позже, я узнал как!!! :dk03:
я на добровольных началах трудилась на этой ниве в поте лица. просвещение - великое дело...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Это не решит проблему системы образования.
нет.
решит некоторые другие мои личные проблемы. конечно кое кому и добавит... потом дети вырастут, а вокруг них все остальные из этой школы))) будет не скучно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
давайте обсудим...)
чтобы быть отличником в школе надо было хорошо себя вести, активно участвовать в пионерских мероприятиях, желательно быть председателем совета дружины
отвечать на уроках чтобы от зубов отскакивало
не прогуливать
помогать учителю с проверкой тетрадей
участвовать в общественно-полезном труде - дежурить по школе

Опять какой-то миф.
 

DK

Флуд-команда форума!
17:11
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:11
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
нет.
решит некоторые другие мои личные проблемы. конечно кое кому и добавит... потом дети вырастут, а вокруг них все остальные из этой школы))) будет не скучно.
У меня ребенку в следующем году в школу идти.
А я уже в шоке. Раньше отдал в ближайшую и ладно:ag: ну гимназии там.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
17:11
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
с фетальным алкогольным вона вообще зашибись
Нормальные родители у наших ОВЗшников, алконавтов нет, и вторые дети у них нормальные. Просто кто-то грамотнее подходит , а кто-то руки опустил и повесил все на учителя.
 

Chaos

Продвинутый
17:11
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Нормальные родители у наших ОВЗшников, алконавтов нет, и вторые дети у них нормальные. Просто кто-то грамотнее подходит , а кто-то руки опустил и повесил все на учителя.
то у ваших. но и правда их на самом деле не так много. неблагополучных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ