Куда уходят мечты, или "спасибо, не надо"

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но друзья не предают. Предают приятели и знакомые, которых мы по своей наивности или доверчивости считали друзьями. Но они сами не считали так, в том-то и дело.
Ты права. :yes_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так и теряем друзей, Галь.
Потому что один готов протянуть руку, а другой в это время годами свое эго холит и лелеет. Потому что "не готов". И трепетная лань.
А когда созреет, то вдруг оказывается, что его не ждут.

Потому что да, чтобы случилось понимание и доверие, всё должно совпасть. А это очень большая редкость, оказаться с кем-то на одной волне и совпасть по своим настройкам. Раз холит и лелеет эго, значит оно ему дороже отношений, значит мы тоже можем делать о человеке выводы и не пытаться удержать ускользающее. Я научилась и мне нравится отпускать... просто сам процесс завораживает... человек улетает как шарик в небо... ты можешь наблюдать, но уже ни на что не можешь влиять... значит и не надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Понимаю. Принимаю. Но уже не хочу.
Да. Часто так и есть. Хоть и не всегда.

а тебе не страшно? Xоронить свои мечты, не страшно? Нет, не страшно!
Скорее грустно.

Давайте уже умрём?
Не, это не повод чтобы умирать. И уж точно не причина.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не, это не повод чтобы умирать. И уж точно не причина.
Согласен. Еще есть целые горизонты неиспорченных нервов. Чужих.::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Нет, Любовь не умирает никогда.
я так поняла это пост с инета, и у автора текста походу умерла... и любовь и мечта и вообще все умерло и ушло в пустоту, в которой хорошо. а потом он пойдет к новым горизонтам, ну это я так поняла :unknw::unknw::unknw:
А вообще если в целом о жизни говорить то Любовь правда не умирает, в жизни много примеров когда люди по каким то причинам не могут вместе быть, а чувства живут в них до последнего вздоха, как то так.

Добавлено через 5 минут

Не совсем понятно об ожидании каких явлений идёт речь... Если материальных - то да, чтоб получить маленькую и кратковременную радость, как говорят "дорога ложка к обеду". А если о духовных, то не со всем согласна. Если в плане получения жизненного опыта, то "лучше поздно, чем никогда". Ну а любовь - она либо есть, либо это лишь имитация. Мне не понятно как можно ждать любви.
а ещё более не понятно как от неё взять и отказаться, например..
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@OnlyTouch, @Гадалка, :happy_love:

Вот тут на форуме был пост "самые страшные 4 слова" . Для меня - это "когда меня не понимают". Понимать другого - это уже на пол пути к познанию истинной Любви. Любовь не ждут и не находят, не подбирают, не зовут, она сама к тебе приходит, её всегда лишь познают.Оффтоп
То, что люди принимают за любовь, а потом говорят, что она умерла - это разоЧАРование, падение ЧАР либо собственного эго, либо того, кто хотел тебя сделать своей собственностью.

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, мне понравилось твоё сравнение с воздушными шариками. :good2: :daj-pyat2:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
То, что люди принимают за любовь, а потом говорят, что она умерла - это разоЧАРование, падение ЧАР либо собственного эго, либо того, кто хотел тебя сделать своей собственностью.
@Lilu, золотые слова... :df:Оффтоп
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Гадалка, я тоже не понимаю. Отказываются те, кто не знает что это такое, наверно...:girl_in_love:

Добавлено через 1 минуту

@Гадалка, Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот тут на форуме был пост "самые страшные 4 слова" . Для меня - это "когда меня не понимают". Понимать другого - это уже на пол пути к познанию истинной Любви. Любовь не ждут и не находят, не подбирают, не зовут, она сама к тебе приходит, её всегда лишь познают
Как верно, и как красиво) :love_cat:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
То, что люди принимают за любовь, а потом говорят, что она умерла - это разоЧАРование, падение ЧАР либо собственного эго, либо того, кто хотел тебя сделать своей собственностью.
Я тебя в перлы отнесу. Это надо запомнить.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:55
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
я так думаю, чтобы не хоронить мечту, она должна быть реалистичной и возможной к реализации в обозримом будущем.

И ещё одно, опять же из личного- планы могут быть на какое-то отдалённое время (скажем лет на 20 вперёд) или на несколько лет. Выполняя и достигая мелкие мечты (с течением времени, условия и задачи ведь тоже могут меняться, т.к. мы и наше окружение и социально-бытовые условия меняются), мы уверенно движемся к поставленной цели.

А ставить перед собой заранее не реализуемые задачи, это не совсем разумно, мечты тогда крушатся и человеку кажется, что все в этом виноваты, только не он сам.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@OnlyTouch, хорошо, когда ты и тебя понимают :d_sunny::boogi:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Отказываются те, кто не знает что это такое, наверно...
да фантазия богатая на придумывают, а потом надоест фантазировать:wink: вот такую формулировку выдают..

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
Оффтоп
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Mercure, достижение собственных целей, как и разрушение мечт - это накопление эмоционального опыта в первую очередь. :df:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:55
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
достижение собственных целей, как и разрушение мечт - это накопление эмоционального опыта в первую очередь.
@Lilu, опыт в любом случае накапливается позитивный или негативный, но это опыт.

А ещё я заметил, что нужно верить в мечту, но конечно и что-то делать для достижения целей. И ещё самое главное- верить своему чутью, слушать советы, но думать своей головой. Дело в том, что для некоторых чужие планы кажутся или слишком высокими или слишком низкими, поэтому надо полагаться на свои силы и своё суждение, но оставаться при этом реалистом.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Опыты будешь проводить надо мной
@Lilu, поздравляю ты теперь в цитатниках форума :friends1: :give_heart: мы можем тебя цитировать

Добавлено через 2 минуты

но оставаться при этом реалистом.
а если мечта не сбыточна нужно выкинуть из головы??
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:55
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:55
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Не надо мечтать, надо ставить перед собой реальные цели. :connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ