Куда уходят мечты, или "спасибо, не надо"

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересное размышление... Согласны ли с ним?

«Cпaсибo, нe нaдo»

Bначале ты чего-то ждёшь... Oчень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Hу там, по обстоятельствам, смотря чего ждёшь... A потом приходит чувство "спасибо, не надо". Cпокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо. Hет, я не капризная. Не манипулирую. Не набиваю цену. Просто - нет. И не важно, что кто-то понял, решил, осознал и наконец-то готов. Раньше надо было думать. Pаньше. Поезда уходят, самолеты улетают, люди перестают ждать. Bсе? Да, все. И не надо вот этого... как же так, это же обстоятельства, как ты не понимаешь? Понимаю. Принимаю. Но уже не хочу.

Mельком посмотришь на это и подумаешь: а тебе не страшно? Xоронить свои мечты, не страшно? Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная долгим ожиданием, уже не мечта. Из нее уходит энергия. Давайте уже умрём? - Hу давайте! Поэтому лучше отпускать свои мечты, когда уже понятно, что ожидание входит в привычку.
Я бы многих людей хотела спросить, и себя иногда: а почему вы думаете, что вас будут ждать? Bот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите? Что время, проведённое с вами, для кого то настолько бесценно, что он не найдёт чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь? Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если всё время обманывать ожидания человека. A что уж говорить о дружбе, о работе?

По-этому не заставляйте людей ждать. Это довольно противно, услышать в ответ "спасибо, не надо". Bпрочем, ощущать внутри пустоту вместо надежды тоже не в кайф... ©
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, все правильно сказано, со всем согласна.... энергия уходит.Любовь умирает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Гадалка, все умирает. Когда бьешься головой в закрытую дверь, рано или поздно это надоедает.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту. ©..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OlgaS, и делать что-то для воплощения мечты... Хотя, кто-то просто сидит и ждет у моря погоды. ::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Насчет материальных мечтаний или финансовых не бывало, а насчет отношений так произошло с первым мужем. Он до сих пор не верит, что я могла его разлюбить, думает что я его так воспитываю разведясь 8 лет назад и выйдя замуж за другого.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не совсем понятно об ожидании каких явлений идёт речь... Если материальных - то да, чтоб получить маленькую и кратковременную радость, как говорят "дорога ложка к обеду". А если о духовных, то не со всем согласна. Если в плане получения жизненного опыта, то "лучше поздно, чем никогда". Ну а любовь - она либо есть, либо это лишь имитация. Мне не понятно как можно ждать любви.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Любишь созерцать?
И это тоже. Техника и стиль "премудрый пескарь", отработана годами и опробована на себе.
Потому как взлелеяла я мечту, она - как ладья с белым парусом на зыбком горизонте :girl_in_love:Прикладываешь усилия, тянешь ее за канат. И вот вблизи - огромный фрегат с полным пушечным вооружением. Вроде бы то, но без перламутровых пуговиц! И отказываться неудобно.
А так, не прикладывая усилий, хотеть - не значит "брать". :ag:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
У меня так резко это "спасибо" может возникнуть, что голодной спать могу даже лечь :crysmiley: вот когда говоришь жрать хочу, когда ? когдааа, а тебе в ответ еще 30 мин. потом 20, потом 5, а потом без души, готово иди бери, фуу аппетит пропадает, сдалось оно мне всё, настроение портится.. и вот с чего бы ? а организм против, момент упущен :171: вообще считаю заставлять людей ждать и не быть готовым дать им то чего они ждут, даже если у тебя это есть , преступление против человечества, не проще ли сразу сказать нече ждать, готовь сама, я те всё равно аппетит испорчу :topor:
Считаю, что поезда уходят, но это не значит, что сесть на тот же самый поезд нельзя на другой станции, только вот ждать того же, что было бы на предыдущей не надо, и всё :ei:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потому как взлелеяла я мечту, она - как ладья с белым парусом на зыбком горизонте
Вот, к примеру, Ассоль ждала Алый парус...

Добавлено через 39 секунд

не проще ли сразу сказать нече ждать, готовь сама, я те всё равно аппетит испорчу
::D:

Добавлено через 2 минуты

А если о духовных, то не со всем согласна.
Так не обязательно и соглашаться, мне иногда попадаются интересные размышления, зачастую спорные.

Но и духовные... Вот сколько времени может рыцарь петь песни под окнами прекрасной даме? Рано или поздно во время его пения мимо пройдет кто-то более сговорчивый.
И когда дама на балконе, состарившись и потеряв надежду найти более подходящих кандидатов, решит вспомнить о своем преданном рыцаре... она вдруг обнаружит, что "спасибо, но не надо".
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Toreador, а, ну так даме надо просто понять, с каким спутником ей жить хочется. Любовь здесь не при чём. Многие дамы смешивают эти понятия и оттого не понимают сами чего хотят, всё ищут такого, чтоб два в одном было, а это очень большая редкость :)) Так действительно можно прождать всю жизнь. :))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
По-этому не заставляйте людей ждать.
Дорога ложка к обеду, всё верно. Но как не заставлять ждать? А если ты не готов психологически вернуться? На всё должна быть добрая воля и внутреннее желание, а не не одно осознание, что вдруг тебя перестанут ждать. Ну перестанут, значит завершится какой-то цикл и начнётся новый. И не всегда это будет к худшему. Не всех и не всегда нужно ждать вообще-то... :girl_sigh:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Любовь не умирает никогда.
Умирает... если ее растопчут как следует.
И дружба умирает от предательства... Ты можешь сказать "какая дружба?" Та, в которую верили, наверное. И надежда умирает, когда не остается сил...
Все умирает.

Добавлено через 1 минуту

А если ты не готов психологически вернуться?
Так и теряем друзей, Галь.
Потому что один готов протянуть руку, а другой в это время годами свое эго холит и лелеет. Потому что "не готов". И трепетная лань.
А когда созреет, то вдруг оказывается, что его не ждут.

Добавлено через 1 минуту

И не всегда это будет к худшему. Не всех и не всегда нужно ждать вообще-то...
Тут согласен.
Закрывая одни двери, мы открываем другие.

Люблю такие рассуждения. Столько вариантов на "подумать" сразу всплывает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И дружба умирает от предательства..
Мы просто очень любим любые более-менее близкие отношения называть дружбой. Но друзья не предают. Предают приятели и знакомые, которых мы по своей наивности или доверчивости считали друзьями. Но они сами не считали так, в том-то и дело.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ