Кто прав, кто виноват.

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
08:28
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Думал, как и ты, что это финансовый пузырь и лохотрон. Н
Финансовый пузырь и лохотрон это эмиссия доллара США. А биткойн это пиринговая платежная система основанная на равноправии участников. Т.е нельзя произвольно напечатать необеспеченных зеленых бумажек и использовать их как платежное средство долдоня по 150 раз о принципах демократии....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:28
18 Апр 2017
77,021
1,542
5
35
Россия
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:28
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Финансовый пузырь и лохотрон это эмиссия доллара США.
Почему лохотрон? Поясните, пожалуйста.
А биткойн это пиринговая платежная система основанная на равноправии участников.
А @Кот, считает, что биткоин - это лохотрон, доллар - надежная и обеспеченная валюта.
Т.е нельзя произвольно напечатать необеспеченных зеленых бумажек и использовать их как платежное средство долдоня по 150 раз о принципах демократии....
Вы хотите сказать, что доллар печатается произвольно? А что это значит, печатать произвольно? И кто же проявляет этот произвол? А при чем тут принципы демократии? Как принципы связаны с долларом?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:28
18 Апр 2017
77,021
1,542
5
35
Россия
Пол
А @Кот, считает, что биткоин - это лохотрон, доллар - надежная и обеспеченная валюта.
Не наглей. Ты и тут начинаешь перевирать чужие слова? Кот считает, что биткоин - это обычная финансовая пирамида в цифровом исполнении, а доллар - просто бумага, за которой уже давно ничего кроме привычки и угроз со стороны США не стоит.
А будешь провокации устраивать, так учти - тут есть модераторы, и безнаказанно гадить не получится. Это тебе не дурочка Катя Зайцева с кредитного форума.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:28
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
А будешь провокации устраивать, так учти - тут есть модераторы, и безнаказанно гадить не получится.
Это же безобидная провокация. Это стремление обострить дискуссию. Что в этом плохого? А доллар обеспечен мощью американской экономики.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
08:28
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
А @Кот, считает, что биткоин - это лохотрон, доллар - надежная и обеспеченная валюта.
Почему в этой теме валюта обсуждается?
Менее, чем два года назад у Кота рубль был надежной и обеспеченной валютой.
Даже слышать про доллар не хотел, тем более читать мои "вбросы".
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:28
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
А доллар обеспечен мощью американской экономики.
:ag:
Доллар обеспечен экономиками всего мира, после того как стал резервной валютой всех стран. А произошло это после массированной экспансии доллара после ВОВ, т.к. золотые запасы крупных европейских экономик были перевезены в Америку, да так там и остались. Америка отказалась отдавать.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:28
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Почему в этой теме валюта обсуждается?
Это наш давний спор с @Кот, Иногда этот спор у нас спонтанно возникает.
Даже слышать про доллар не хотел, тем более читать мои "вбросы".
@Кот, и сейчас про доллар слышать не хочет. Это я его немного поддразнил, сказав, что он считает доллар надежной валютой. Не считает он так. А мне пригрозил модераторами, если я буду его провоцировать. Он почему-то очень не любит Америку и доллар.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:28
18 Апр 2017
77,021
1,542
5
35
Россия
Пол
Это же безобидная провокация. Это стремление обострить дискуссию. Что в этом плохого?
Хотя бы то, что тема вообще не об этом.

А доллар обеспечен мощью американской экономики.
Ага. А я племянник Джефа Безоса.

Почему в этой теме валюта обсуждается?
Хороший вопрос. По существу.

Менее, чем два года назад у Кота рубль был надежной и обеспеченной валютой.
Он у меня и сейчас такой. Надёжный и обеспеченный.

тем более читать мои "вбросы".
А твои вбросы читаю потому, что тема моя. Приходится.

Доллар обеспечен экономиками всего мира
Всё-таки я бы уже добавил в эту фразу "был". Хотя отчасти она до сих пор верна.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:28
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
доллар печатается произвольно? А что это значит, печатать произвольно?

ты в следователя что ли играешь, пытаешься весь форум вопросами в угол загнать, или действительно такой тупой?

Добавлено через 31 секунду

Он почему-то очень не любит Америку и доллар.

а должен?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
08:28
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Доллар обеспечен экономиками всего мира, после того как стал резервной валютой всех стран.
Это верно.
А произошло это после массированной экспансии доллара после ВОВ, т.к. золотые запасы крупных европейских экономик были перевезены в Америку, да так там и остались. Америка отказалась отдавать.
Америка не отказалась отдавать. И золото в этом вопросе вообще ни при чем. Золото - это просто финансовый актив. И ничего более. Если у государства не будет экономики, за счет золота оно не сможет существовать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:28
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А доллар обеспечен мощью американской экономики.

внутренний госдолг США 25 триллионов долларов, дефицит бюджета 2 миллиарда, а это значит, что зелёной бумаги произвольно напечатают на два лярда...а что бы не было инфляции лишнюю бумагу выпихнут из страны...поэтому США и бояться отказа мира от доллара , как чёрт ладана...если вся масса хлынет обратно на родину, что они с ней делать будут, ей даже жопу не подтереть, бумага плотная и скользкая...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:28
18 Апр 2017
77,021
1,542
5
35
Россия
Пол
Ну как бы и есть.
Тогда надо уточнить, что не экономиками мира, а силовым, экономическим, и политическим давлением США на эти экономики. А вообще-то, валюта должна быть обеспечена совокупностью товаров и услуг, и прочими реальными активами государства эмитента. Чего про США уже давно сказать никак не получится.
И ваще! Хватит флудить-то уже тут! :dr:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:28
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол


да делов то..все Иваны, кто хотел, уже давно дома..а вот если всех мамедов только изодной Москвы выгнать, это будет коллапс для Азербайджанской экономики...ведь они кроме как торговать ничего не умеют...все торгаши на рынках, все перекупы из азеров...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:28
12 Мар 2017
32,516
2,491
4
15
Питер
Пол
Америка не отказалась отдавать.
Отказалась. Более того, когда Де Голль потребовал вернуть, очень быстро Де Голля не стало. Немцы просили хотя бы показать, но им показали средний палец.

И золото в этом вопросе вообще ни при чем.
В каком вопросе?
Золото - это просто финансовый актив. И ничего более. Если у государства не будет экономики, за счет золота оно не сможет существовать.
:Cherna-facepalm: Ой всё. Зря ввязалась. У Вас какое образование, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту

И ваще! Хватит флудить-то уже тут!
А-ах, как мне страшно :Cherna-facepalm: Ушла, убежала даже :om:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ