Кто как худеет? Нужно ли худеть вообще?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И эти туда же)))


Рассчитан ИМТ с минимальной смертностью

Ученые из Лондонской школой гигиены и тропической медицины считают, что при индексе массы тела (ИМТ) от 21 до 25 кг\м2 риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний минимален.

Для анализа были использованы данные 3,6 млн человек, 367 тысяч из которых умерли по разным причинам. Согласно полученным данным, ожирение (ИМТ более 30) ассоциировалось с потерей 4,2 лет жизни у мужчин и 3,5 лет– у женщин. Ведущими причинами смерти являлись сердечно-сосудистые патологии и рак. В перечень других заболеваний, лидирующих в данном списке вошли сахарный диабет, заболевания печени и дыхательных путей.

Минимальные риски смерти от болезней сердца и сосудов наблюдались при ИМТ 25 кг/м2. Дополнительное увеличение массы тела на каждые 5 кг/м2 приводило к повышению рисков на 29%. А самый низкий показатель смертности от рака приходится на ИМТ 21 кг/м2, и каждые дополнительные 5 кг/м2 увеличивают риски на 13%.

Таким образом, реже всего от рака и сердечно-сосудистых заболеваний умирают люди с ИМТ от 21 до 25 кг/м2.

Что важно: слишком низкий ИМТ– тоже плох для организма, так как дефицит веса связан с более высокими рисками заболевания дыхательных путей, кровеносной системы, деменции, болезни Альцгеймера и суицида.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:08
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я придерживаюсь принципов Меримановой. Утром ем все, что хотелось накануне. Днем исключаю картофель, макароны, жирное мясо и т.д. Вечером - легкий ужин с элементами раздельного питания. Итог - худеется умеренно. Желания есть все, что не приколочено, нет. В сладком ограничивать себя тоже причин нет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
особенно понравились комментарии журналиста у которого нет шеи об ужасе женской полноты.
вот этот красавец?..столько не выпьешь блин


 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
вот этот красавец?
Ага. он. Не первый раз меня этот товарищ удивляет своими высказываниями. То детей инвалидов он в топку кидать предлагает, теперь вот о женской красоте рассуждает, а сам-то генофонд сомнительный.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,553
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Правительство России для борьбы с ожирением собирается ввести акциз на газировку

Министерство здравоохранения России поддержало предложение экспертного совета при правительстве установить 20%-ный акциз на сладкие газированные напитки.

Если будет введён акциз на газировку, то один литр напитка подорожает в среднем с 65 до 78 рублей. Таким образом в правительстве планируются бороться с ожирением и заболеваниями, которые с ним связаны.

Снижение потребления сахара — основная цель проекта «Укрепление общественного здоровья», который входит в нацпроект «Демография». Инициатива экспертов соответствует рекомендациям ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями, отмечают в Минздраве.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ага. он. Не первый раз меня этот товарищ удивляет своими высказываниями. То детей инвалидов он в топку кидать предлагает, теперь вот о женской красоте рассуждает, а сам-то генофонд сомнительный.
ппц. Больной походу.

Добавлено через 2 минуты

Министерство здравоохранения России поддержало предложение экспертного совета при правительстве установить 20%-ный акциз на сладкие газированные напитки.
еще лучше. Походу они не бороться собрались,а чтобы поднять цены. А люди как покупали так и будут покупать.

Добавлено через 40 секунд

Между яблоком и булочкой сделай выбор в пользу стакана воды.
лучше яблоко и стакан воды::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Е

Елена_123

Guest
Конечно худеть нужно, это не только красиво, но и полезно для здоровья.
Я худею принимая процедуру **** у себя дома.
Купила кедровую бочку и установила ее в ванной. Мне хватает попариться 2 раза в неделю и вот уже после 6 месяцев похудела на 10 кг, и это не ущемляя себя в еде. Также стала лучше выглядеть кожа.
Советую всем, не пожалеете.
____________________
Привет всем!
Хочу поделиться тем, как мне удалось сбросить вес не прибегая к диетам и тяжелым физическим нагрузкам. Я хочу рассказать про процедуру ****.
Познакомилась я с ней в одном SPA салоне. Это просто кедровая бочка в которой нужно 15 минут париться с добавлением различных фитосборов. Т.е. что вы хотите получить или снижение веса, или усиление иммунитета, или избавиться от болей в суставах.
Мне не столько это понравилось, что я решила приобрести такую бочку домой, тем более, что размеры позволяют. Она чуть больше стиральной машинки.
Я купила такую бочку с парогенератором в интернет магазине ****, там также можно приобрести эти фитосборы. Парюсь я 2 раза в неделю по 15 минут. Мне этого хватило, чтобы я похудела за 6 месяцев на 15 кг. Причем ни дня не ущемляла себя в еде, но и ела в меру.
В итоге могу сказать, что мне очень нравиться данная процедура и я всем рекомендую ее попробовать. Стоит она не так уж и дорого.
 
Последнее редактирование модератором:

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
00:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Елена_123, благодарю за Ваш совет, но реклама в сообщении была напрасна.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Елена_123, Ваши сообщения с двух ников объединены. Спама тут не будет.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Британские врачи будут настаивать на похудении будущих мам Среди врачей и фармацевтов

Великобритании распространяются рекомендации, разработанные Королевским колледжем акушеров и гинекологов (RCOG), согласно которым теперь врачи должны убеждать худеть женщин с лишним весом, планирующих зачать ребенка.

По данным акушеров-гинекологов, почти половина женщин, приходящих на первую консультацию врача при беременности имеют значительный лишний вес, включая 22% будущих мам с ожирением. По словам врачей, такие пациентки не только подвергают себя риску развития опасных для жизни осложнений во время родов, но и их дети, когда вырастают, чаще страдают от диабета 2 типа и ожирения.

В брошюре с рекомендациями, которую RCOG сегодня распространяет по всем клиникам страны, в перечень угроз для здоровья беременной женщины, связанных с лишним весом, вошли тромбозы, гестационный диабет, повышенное артериальное давление, преэклампсия и расстройства психики. В перечне рисков для ребенка перечислены выкидыш, мертворождение, преждевременные роды, экстренное кесарево сечение, а также вероятные заболевания младенца в будущем.

Врачи общей практики должны будут обсуждать проблему лишнего веса со своими полными пациентками и рекомендовать им похудеть до нормальных показателей до зачатия ребенка. Аналогичные рекомендации получили врачи, работающие в области ЭКО. Им также придется настоятельно советовать своим пациенткам сбросить лишний вес до начала процедуры. Даже фармацевты теперь должны будут давать советы тучным дамам, приобретающим в аптеках тесты для овуляции, о том, что им следует для начала избавиться от лишних килограммов.



Могу себе представить такую ситуацию у нас в аптеке))) :ce: куда пошлют
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ