Кто как худеет? Нужно ли худеть вообще?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Разработан новый индекс массы тела.
Медицинские эксперты из Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анджелесе (США) предложили новую формулу расчета относительной жировой массы тела человека, которая является в медицинском плане более точным показателем, чем другие аналогичные формулы, существующие на сегодняшний день.

Классический индекс массы тела, в котором используются рост и вес человека, считается неточным, так как в нем не учитываются объемы мышц, костей и лишнего жира, а также гендерные особенности тела человека. Ученые изучили более 300 уже имеющихся формул для расчета процентной доли жира в организме, использовав базу данных, куда вошли 12 тысяч взрослых человек. Для 3,5 тысячи пациентов была рассчитана относительная масса жира по формуле RFM, после чего исследователи сравнили полученные результаты с данными денситометрии (DXA) - метода, на сегодняшний день считающегося самым точным для измерения процентного содержания жира, мышц и других тканей.

Данные расчетов по формуле RFM лучше чем результаты расчетов по другим формулам соответствовали результатам сканирования методом DXA. Новая формула получила название «относительной массы жира» (Relative Fat Mass, RFM) и учитывает рост и обхват талии, которая измеряется в верхней части бедра: Мужчины: RFM = 64 - (20 х рост / обхват талии); Женщины: RFM = 76 - (20 х рост / обхват талии). Ученые планируют провести дополнительные исследования, чтобы точно определить границы RFM для нормального содержания жира, пониженного и повышенного.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Худеть надо, для здоровья.
Я пыталась по -60, скинула 10 кг, но потом они вернулись и привели с собой друзей.
Спорт нужен и просто правильное питание.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я прекрасно худели на пакетиках к ении Бородиной.
Никто не возвращался.а так, мой вес держится уже много вес.я могу сделаться стройнее, но у меня меньше сил и энергии.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:59
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
У меня никогда не было лишнего веса. А тут в отпуск пришлось работать по 11-12 часов, сидя безвылазно за компом. Потом гляжу - заработала не только деньги, но и 3 кило лишних. Пробежки, месяц на помидорах, огурцах и кефире. Скинула. Оно как-то и не особенно есть-то хочется.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я прекрасно худели на пакетиках к ении Бородиной.
Это Худеем за неделю, чемоданчики?
Мне всегда было интересно, как они умудряются столько полезного поместить в один пакетик)))
Я чемодан не покупала, мы в аптеку для себя заказывали отдельно пакетики на случай голода с отдельными блюдами. Мне нравился только суп с крапивой и овсянка яблоко корица. Остальное-не, не очень.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, оооооо.обожаю эти пакетики!
Там реально всё необходимое и коллаген.
Они не очень вс е, но организму отлично было.
И раз в день я ела нормальную пищу.в обед рыбку, кусочек мяса и ТД.


За две недели -7 кг.

Можно и 10 .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Батшеба, у меня например, самый большой весь, который был 62 кг.для меня это ппц.это и жидкости очень много, напоминаю, что я кактус.

Вода выходила восномном.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
КАК ПРАВИЛЬНО СОВЕТОВАТЬ ХУДЕТЬ

Всякий раз, когда я пишу о том, что пора уже прекратить советовать полным женщинам худеть, обязательно находятся люди, которые говорят, что они не в состоянии удержаться от таких рекомендаций. Они объясняют это тем, что их стремление помочь человеку непреодолимо и они не в силах молчать, глядя, как очередная толстая женщина (или еще хуже — ребенок!) покупает гамбургер, на завтраке all inclusive кладет себе на тарелку вместо овсянки сдобные булки или наливает в стакан газировку вместо зеленого чая.

Эти самоотверженные бойцы с чужим лишним весом утверждают, что в их действиях нет ни злости, ни зависти, а их самих ни в коем случае нельзя назвать хейтерами, ведь их поступки продиктованы исключительно заботой о чужом здоровье. Очевидно, что я не могу остановить этих людей, однако, раз уж они взялись заботиться о ком-то, то хочу призвать их делать это честно, предоставляя тем, у кого они отбирают липкие коктейли и кексы, всю информацию.

Так что если вы не можете молчать, глядя, как кто-то хоронит свое здоровье под слоем жира, то эти советы — для вас. Итак, когда вы рекомендуете кому-то есть поменьше, чтобы похудеть, не забудьте также сообщить этому человеку, что:

1. Если вы ограничите себя в питании и похудеете, то в течение года с 80-процентной вероятностью наберете вес обратно. Если за 12 месяцев этого не произошло, то радоваться всё равно рано: из оставшихся 20% многие возвращаются к изначальной массе тела в течение второго года после диеты, об этом говорит обзор исследования группы специалистов, опубликованный в журнале «Journal of Obesity» в 2014 году. Фактически у вас лишь немногим больше одного шанса из десяти сохранить полученный результат: лишь 16 процентам клиентов диетологических компаний удается удержать вес, которого они добились.

2. У вас примерно шесть из десяти шансов набрать вес больший, чем был до попытки похудеть, — таковы результаты обобщения более 30 долговременных исследований на тему диет, опубликованные в статье «Medicare's Search for Effective Obesity Treatments: Diets Are Not the Answer».

3. Вы будете разочарованы: никому из худеющих не удается достигнуть «идеального» веса, в лучшем случае они берут планку «приемлемой» массы тела (результаты соответствующего исследования группы ученых были опубликованы в Journal of Consulting and Clinical Psychology).

4. Вы будете думать только о еде. Как только вы начинаете ограничивать себя, сокращая порции и список допустимых продуктов, мозг начинает совершенно по‑другому реагировать на пищу, заставляя вас замечать ее чаще и превращая завтраки, обеды и ужины в центр Вселенной. Участники знаменитого Миннесотского «голодного» эксперимента, которые полгода провели на рационе в 1600 ккал, по итогу утратили интерес даже к сексу, не говоря уже об общении и саморазвитии. Как показывает исследование доктора Трейси Манн, даже запрет одного продукта увеличивает количество мыслей о еде, в том числе если речь идет о продукте, который человек изначально не любил.

5. Вы будете испытывать постоянный стресс. Исследование Джанет Томиямы показало, что повышение уровня гормона стресса — кортизола — следует за ограничением рациона вне зависимости от того, необходимо ли женщине постоянно планировать свой рацион, избегая неправильных продуктов, или просто питаться по готовой схеме из ланч-боксов. Стресс, в свою очередь, сказывается на иммунной системе и состоянии здоровья.

6. Вы раньше состаритесь. Как показывают последние исследования, теломеры (части клетки, которые отвечают за старение) меньше у тех, кто постоянно сидит на диетах, так что процесс старения — ухудшение слуха, зрения, работы мозга, появление морщин, ослабление мышц — у них будет происходить быстрее.

7. Контролируя еду, вы будете хуже контролировать все остальное. Самоконтроль — это, к сожалению, отнюдь не безграничный океан, из которого можно черпать силы бесконечно. Тратя его на еду, вы отбираете его у других задач: обучения, работы, развития, воспитания детей и всего остального, что гораздо важнее, чем тонкая талия.

8. Ваши шансы заболеть депрессией увеличиваются. Хорошее настроение при виде первых результатов диеты продержится недолго — исследования, которые показали, что люди, ограничивающие себя в питании, чаще страдают депрессиями, начали появляться еще в 80-х годах.

9. Вы станете глупее. Серия лабораторных экспериментов показала, что люди, соблюдающие диету, запоминают меньше слов, хуже концентрируются и медленнее реагируют на раздражитель при выполнении задач на скорость.

10. Если вы прибегаете к диетам постоянно, сбрасывая вновь и вновь возвращающийся после них вес, ваши шансы умереть гораздо выше, чем у человека с ожирением. Исследования доказывают, что циклы сброса и набора веса повышают риск возникновения заболеваний и летального исхода.

Знание и перечисление всех этих пунктов — обязательное условие для каждого честного бескорыстного радетеля за чужое здоровье. Если же кто-то призывает вас худеть, прикрываясь заботой о вашем благе, но при этом забывает упомянуть о рисках, столкновение с которыми колеблется от высокой вероятности до неизбежности, вы можете смело пренебрегать его советами и даже давать в ответ свои — например, потратиться на личную терапию и выяснить, почему же он вместо того, чтобы жить своей жизнью, заглядывает в чужие тарелки.

Автор: Екатерина Попова
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Батшеба, знаешь, на каждом шагу вот это "вам бы похудеть" :dash:
Это только сейчас все заткнулись с этой темой.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Тихий Дождь, Ну...как тебе сказать. Мне вообще всё равно на чужое тело. Это их дело. Осуждать выбор других свойственно всем, кто впадает в крайности. То есть, если ты прям совсем весь из себя ЗОЖник или ППэшник, то отсюда и эти комментарии.
Другое дело, если человек сам хочет, но не получается. Пробует. Скидывает. Набирает. Опять пробует и так годами. Качели туда сюда, тут можно предложить реальную помощь, если есть ресурсы и знания, а не просто кинуть укор. Мотивация-похудеть-это не мотивация.

Я люблю чистое питание, но при этом не терплю запретов.
От еды надо кайфовать. Да, мы едим, чтобы жить и бла бла бла. Но для меня это и эмоциональная составляющая. Некоторые (ну, кто знает, что я ем) считают, что это какое-то насилие над собой. Ничего подобного. Мне нравится кабачковый суп. Мне нравится пить овсяное молоко, вместо обычного. Мне нравится, что я могу вечером в постели сожрать самое вкусное мороженое. Мне нравится овсянка по утрам и кокосовое молоко с чиа. Мне нравится купить огромный вегетарианский бургер с умять, будто меня год не кормили. Просто нужна гармония. Питание-это интересно, но не надо делать это смыслом жизни.
Ешь что хочешь-день на овощах-ешь что хочешь-день на кефире-ешь что хочешь-день голода=дорог в никуда. Наитупейший способ контроля веса. Лишний вес=нарушение пищевого поведения. (если нет психологической проблемы. о гормональных косяках речь отдельная, но там тоже питание занимает огромную роль)
Я сейчас не считаю ни ккал ни БЖУ, но знаю, что больше 1600-1700 не ем. Глазомер уже набит.
Конечно, бывают дни, в которые я выхожу за пределы. Это когда:
-а давай пиццу закажем. а давай две.
-я купил твои любимые сочники
-о, макдак, давай по картошке
Но, я потом не убиваюсь в приступах злости на себя. Кайфую.
Самое главное-удовольствие. Так что...советчиков слать надо прямым текстом и не стесняться. И разбираться самим со своим телом. едой. жизнью.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Батшеба, хорошо, когда с этим не сталкивалась.
Я такое слышала не только от врачей (что ещё хоть как-то можно понять, но и в магазинах, и просто от знакомых.
При этом, я не скажу, что прям ужасно толстая. Я высокая и крупная, это да, и сама с удовольствием носила бы свой идеальный 48 размер, но что делать, если никак.
Пришла к выводу, что можно любить себя и своё тело, какое есть, а оно всё потом гармонично на радостях подтянется.::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
хорошо, когда с этим не сталкивалась.
Блин, ну а когда говорят-ты че такая худая? Думаешь норм?
Просто есть люди, которым надо сказать своё мнение. Бестактность. Отсутствие воспитания. хз
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Тихий Дождь, и нечего киснуть. в следующий раз ответь, что еще одно слово затопчу к херам.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:59
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Тихий Дождь, не обращай внимание на бестактность, тоже не понимаю, когда об этом говорят
а по теме, согласна с @Батшеба, надо, чтоб все было в гармонии, некоторые любят себя полных и мужчины любят разных, мне вот тоже говорят, зачем тебе мол худеть, ты и так нормальная, а я худею не для того, чтоб нравится, а для того, чтоб комфортно себя чувствовать
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Общей темы по ВОЗ нет, пусть будет тут

ВОЗ: каждый третий житель Земли слишком мало двигается
Исследование, проведенное Всемирной организацией здравоохранения, показало, что примерно 27,5 % населения планеты ведут малоподвижный образ жизни и не получают необходимой физической нагрузки. https://www.thelancet.com/journals/langlo/article/PIIS2214-109X(18)30357-7/fulltext

Выводы ВОЗ основываются на анализе опросов населения, проведенных в 2001–2016 годах в 168 странах мира. Согласно им, каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина в мире испытывают недостаток физической активности. В общих цифрах это 27,5 % населения Земли, или примерно 1,4 миллиарда человек.
Самые «малоподвижные» люди проживают в Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке, — там недостаток физической активности испытывают более 50 % населения. Самыми «активными» были признаны жители Уганды. Только 5,5 % населения этой страны отметили нехватку физической нагрузки. В России этот показатель составил 17,1 % жителей.+

Напомним, что ранее Минздрав РФ заявил о планах выделить 3 миллиарда рублей на мероприятия, которые бы мотивировали россиян вести здоровый образ жизни.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ