Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:26
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Луша, так быстро?
Что я там готовила? Пирожки слоеные, сама знаешь, минут десять лепить и в духовку. Горячее все из фарша. Котлеты готовить быстро, голубцы накрутить тоже полчаса, ну пять минут на зажарку еще и дальше они сами варятся. Брокколи, цветную капусту, маленькую морковку и кабачок помыть порезать и заложить в пароварку еще минут десять. Сметано желейный тортик с рубленным шоколадом тоже минут двадцать, а дальше холод сделает свое дело. Грубо говоря активного периода на кухне не более двух часов требуется.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
23:26
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Пирожки слоеные, сама знаешь, минут десять лепить и в духовку. Горячее все из фарша. Котлеты готовить быстро, голубцы накрутить тоже полчаса, ну пять минут на зажарку еще и дальше они сами варятся. Брокколи, цветную капусту, маленькую морковку и кабачок помыть порезать и заложить в пароварку еще минут десять. Сметано желейный тортик с рубленным шоколадом тоже минут двадцать, а дальше холод сделает свое дело. Грубо говоря активного периода на кухне не более двух часов требуется.

прочитала и можно не кушать.. спасибо:sarcastic:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
23:26
30 Ноя 2017
2,082
0
1
Пол
Азу у меня сегодня будет на обед.
Давно хочу азу сделать. Про почки не знаю, я делал просто из мяса, нарезанного как бефстроганов, и с огурчиками солеными. На гарнир только пюре.:crazy:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
03:26
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Ворчун, есть еще , как вариант азу, в полу-готовое мясо с огурчиком, луком нарезать картошку , добавить специи , немного аджики и тушить до готовности. Я еще добавляю петрушку и иногда кинзу, помидорку тоже.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
23:26
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
я готовила долмА
а вы любите долмА?)


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=edDZa8y_zjg[/MEDIASERVICE]





:loud:

Добавлено через 9 минут

Что я там готовила? Пирожки слоеные, сама знаешь, минут десять лепить и в духовку. Горячее все из фарша. Котлеты готовить быстро, голубцы накрутить тоже полчаса, ну пять минут на зажарку еще и дальше они сами варятся. Брокколи, цветную капусту, маленькую морковку и кабачок помыть порезать и заложить в пароварку еще минут десять. Сметано желейный тортик с рубленным шоколадом тоже минут двадцать, а дальше холод сделает свое дело. Грубо говоря активного периода на кухне не более двух часов требуется.

Азу у меня сегодня будет на обед.

в полу-готовое мясо с огурчиком, луком нарезать картошку , добавить специи , немного аджики и тушить до готовности. Я еще добавляю петрушку и иногда кинзу, помидорку тоже.


Мляяяяя..... девчонки..... как я вам завидую........
Сама-то так и не научилась готовить по-человечески...... ((
Вот и щас - заказываю все готовое..... из кабака......(
Вот осетинские пироги привезли.... с мяском..... вкусно....... пробовали?... ))
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:26
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Ilish, на мой взгляд, ленивое исполнение русских кулебяк. :grin:
Тесто замесил, начинку смешал в тесто завернул и раскатал в лепешку, делов на 20 минут. :grin:
Вот настоящая кулебяка по всем правилам, когда начинка сначала в сухие блины заворочается, а потом блины в дрожжевое тесто, вот это сказка.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
23:26
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Вот осетинские пироги привезли.... с мяском..... вкусно....... пробовали?... ))
У нас недавно открыли рестик хороший, 2 этажа
1-это стандартное меню
2-это веганы и сыроеды, ПП, низкокалорийная кухня
Большинство рецептов адаптированы, они такие вкусные пироги делают с сыром и зеленью, просто потрясающие, но вся соль в тесте...они не просто как булки, а такое тонкое, нежное, тает во рту, вкусняшенька. Хозяин муж и жена, армянская диаспора))вот он по низу, она по верху...вечно худеющая женщина открыла для себя диететический ресторан
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
03:26
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Брутальная Шишига, и не мудрено)

Добавлено через 3 минуты

@Ilish, осетинские пироги -это песня. У нас осетинский ресторанчик, это вообще отдельная тема. Пироги , тесто по их рецепту, тают во рту.
Все, нельзя на ночь об этом думать!!!!)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
00:26
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Ингрид Бергман, посмотрите , пожалуйста, тут.
По этому рецепту очень чистая и вкусная, точно вкуснее красно.
Посмотрела. Я кипятком уже в конце заливаю.) Была мысль, что пленки всплывут, если залить изначально, но рисковать не хотелось. Все остальное абсолютно также делаю. Попробую, у меня как раз щучий фарш заканчивается, может в выходные съездим на рынок за щукой.)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
23:26
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Ингрид Бергман, сейчас уху варила.голова не поместилась полностью в самую мою большую кастрюльку)
все уже. видеть не могу этого гиганта))рядом судачок)

одна треть осталась, к свекрови отправила:grin:

IMG2018010_2819265_28925871.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ