Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
03:42
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@эффа, а моя мама делала тесто пополам с творогом, как на сырники (только побольше муки, яйцо, сахар, соль), раскатывала колбаски. Их нарезать на кусочки и отварить. Есть со сметаной. Вкуусно.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
02:42
13 Мар 2017
740
0
Пол
борщ, капуста тушеная с сосисками))

Да это же классика жанра! У меня тоже был борщ, но на второе не капуста, а макароны с соусом из айвы и собрасады. Собрасада - это по виду колбаса, но внутри более мягкое содержимое, его можно просто мазать на хлеб))))
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
02:42
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, как паштет?
Да - по консистенции именно ак паштет. Но это свинина жирная, на самом деле, с добавлением большого количества сладкого перца и ещё всяких специй местных. Лично я есть такое не могу, а вот ложечку в соус добавить - можно раз в пятилетку)))) Здесь очень популярно. Майоркинцы мажут апельсиновый джем на хлеб и сверху слой собрасады))))Да и просто так едят, вприкуску с чем-нибудь. Вообще, свинины много едят и везде добавляют смалец (свиной жир), который здесь называется мантекка.

Добавлено через 1 минуту

что-то я не представляю сие:unknw:
И правильно! Потому что мало кому такое жирное понравится))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
04:42
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Мой вчерашний ужин...

e672158458c548b25f8c74d86571641b-full.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
03:42
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Бульон был из индюшки или использовала какие-то копчености из индейки?
Просто индюшачая нога)

И про салат: что там было, кроме сардинок?
Красный лук, картошка, яйца и маринованный огурец) Прикольно получилось. Хотела еще туда сыр, но подумала, что лишнее.

Винигрет или оливье? Что лучше?
Однозначного ответа нет)
Винегрет отлично идет в качестве овощной добавки, а оливье вполне может выступать самостоятельным блюдом)
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
02:42
13 Мар 2017
740
0
Пол
@Ингрид Бергман, с чем там пирожое лежал?:nya:

Вижу белое вино - рыбный пирог, значит?

Добавлено через 2 минуты

Красный лук, картошка, яйца и маринованный огурец) Прикольно получилось. Хотела еще туда сыр, но подумала, что лишнее.)
Хорошая комбинация! С майонезом или достаточно было, что сардинки уже с маслом?
Мы сейчас уезжаем на весь день в Пальму, поэтому готовить не будем.
Но на ужин есть пирог с овощами и яйцом - подогреем его вечером в духовке и всё!
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
02:42
13 Мар 2017
740
0
Пол
заправила соусом Сырный цезарь)
Вспомнила, в студенческие годы, когда с денежками было напряжённо, а консервы были дешевыми, мы делали салаты с добавлением сухариков! Про сырный цезарь тогда не слыхали, заправляли майонезом или без заправки - масло из консервов и всё. На праздник такой салат делали из шпрот - они были дороже и покупались в особых случаях))))

Добавлено через 1 минуту

Из консервов самые любимые и популярные были - сайра! Из неё ещё и пирог можно было быстренько сообразить))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ