Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
05:56
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@эффа, о... винегрет. Я тожп мделаю через пару дней.:df:
Сегодня придумала: буду делать крылышки в панировке. Или их в медовом соусе замариновать?

Добавлено через 22 секунды

@Лириkо-Miracle Доdо, свежеиспеченные булочки...:nyam:
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
Вернулись с рынка, и я одержима идеей попробовать засолить капустки немного! Случайно обнаружила на рынке капусту, очень похожую на нашу белокочанную!!!!Взяла вилок - буду пробовать! Раньше никогда не видела "нашей" капусты, а все виды местной непригодны для квашения….
Тогда и винегрет уже будет настоящий! Не только с огурчиком, но и с капусткой!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
05:56
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Рассольник с индейкой, салат из консервированной сардины (у нас дома ее много и запасы постоянно пополняются :ag:), и творожный крем со сгущенкой и кофе)
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
Рассольник с индейкой, салат из консервированной сардины )
Бульон был из индюшки или использовала какие-то копчености из индейки?
И про салат: что там было, кроме сардинок?
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
Винигрет или оливье? Что лучше?:angel_innocent:
Обычно я варю штук пять небольших картофелин, 2 морковки, 3 яйца и отдельно - свёклу. В итоге имею набор и на оливье - туда 3 яйца и две картошки, одна морковка, и на винегрет - 3 картошки, морковка и свёкла! Ну, плюс необходимые всякие горошки/огурчики, само собой! Вот и получается сразу два прекрасных салата понемножку!
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
в блинчики творог сейчас заверну
шарлотку поставлю
Отлично! А я сегодня творог не варила - оставила себе кефир просто пить))))Но есть вчнрашний творожный пирог ещё:nyam:
Так что сегодня не печём. Сегодня опять варим мармелад из айвы!
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, а что за творожный пирог?? вдруг и мне надо?
Слушай, проще некуда, а получается не банально! Обычное песочное тесто - пусть отлежится, конечно. Начинка: творог, один желток, немного сахара, ваниль, немного мяты свежей порубить (фишка!) или сухой насыпать, ложечку коньячка или рома. Распластать на дне формы тесто, слоем примерно один см. Выложить начинку. И накрыть слоем теста. Песочное обычно ломается/рвётся при раскатке, ну и пусть - заплатками разложить и всё. И печь!

Можно остывший потом сахарной пудрой посыпать или тёртым шоколадом - украсить, типа))))
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
08:56
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
08:56
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Конфетка, обожаю галушки. Этим летом в Крыму их иногда на завтрак предлагали.

@эффа, а галушки бывают несладкие?

Наверно под словом "Галушки" мы имеем разные блюда.::D: у меня галушки из теста, плюс вареная картошка, жаренный лук, все перемешивается и кушать подано.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
04:56
13 Мар 2017
740
0
Пол
Наверно под словом "Галушки" мы имеем разные блюда.::D: у меня галушки из теста, плюс вареная картошка, жаренный лук, все перемешивается и кушать подано.
Да, галушки - "комочки" теста. Тесто простое - типа пельменного. Из остатков пельменного мама нам иногда варила))))
Галушки варим в подсоленной воде, вынимаем шумовкой в тарелку и поливаем сверху расплавленным смальцем с обжаренным луком. Картошка не всегда, но часто. Потому что галушки - блюдо очень старинное, когда жили скромно и основной едой была картошка да хлеб. Так что варёная картошка обычно была в доме, вот её в дополнение к галушкам и подкладывали. Более сытно получалось. Это, как говорится, классические галушки. Но у них много вариантов!Поехали:
Сварить, выложить в тарелку, полить сметаной. Или томатным соусом. Или майонезом. Или соусом от гуляша)))) Просто добавить сливочное или растительное масло! Посыпать тёртым сыром! В общем, можно десятки вариантов придумать.
Присыпать сахаром или полить мёдом/вареньем - вот вам и сладкие!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ