Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
23:19
13 Мар 2017
740
0
Пол
Про простоту приготовления летних овощей: для меня самое простое - запекание! Беру большой противень, смазываю маслом, накладываю вразнобой овощи, порубленые крупно, как попало)))Это всё, что хотите: морковка, кабачки, баклажаны, перцы (без семечек), капустка (кубиками). Посыпать слегка солью, можно травок нарубить, можно сухих насыпать, побрызгать маслом и в духовку.

Добавлено через 9 минут

Talamasca, фаршировать баклажаны можно чем угодно. Самое просто - их же внутренностями! Режешь баклажаны вдоль на половинки, кладёшь в разогретую духовку, чтобы размягчились. Я делаю прямо с кожурой, а муж шкурку предварительно срезает. Потом из этих лодочек выбираешь ложкой серединку, размельчаешь ножичком или вилкой, добавляешь соль, перчик, сырое яйцо, наполняешь этим лодочки, посыпаешь сыром и опять в духовку.
Можно с мясом делать - с фаршем мясным. В общем, хоть как. Кабачки аналогично.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
00:19
15 Окт 2016
8,867
0
2
9
Пол
Примерно так я и делаю, но без лимонной кислоты, только уксус. Банки у меня 1,8 литра. Жаль, кроме меня никто не ест! Так что сделаю пару-тройку банок и всё! Отличные получаются!
А кто-нибудь делает мелкие малосольные помидорки? Мне очень нравится! И все, кто пробовал, тоже оценили. Делать очень просто и быстро.
Выбираем помидорчики размером с яйцо. Вырезаем попку конусообразно, чтоб углубление получилось. Помидорки устанавливаем углублением вверх в какую-нибудь стеклянную или пластиковую посудинку. поки откладываем в сторону. В каждое углубление насыпаем немножко сахара и накладываем смесь соли, рубленого чеснока и укропа, хорошо перетерто всё. Накрываем попками, слегка придавливая. И оставляем на столе часов на 12 или даже до утра. Потом можно убрать в холодильник, но помидоры, в принципе, готовы - можно есть.
Помидоры обожаю в любом виде) Но так еще не пробовала)

Добавлено через 1 час 49 минут

 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
00:19
23 Окт 2016
11,856
0
1
4
Пол
О, курник - это же настоящее искусство: само тесто, мясные, овощные, грибные начинки для слоёв, блины…..Я восхищена! Фото курника будет?

Чего его там фоткать?
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
00:19
20 Июл 2017
1,320
0
1
3
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ