Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
21:29
13 Мар 2017
740
0
Пол
Буду вечером готовить пельмени. :smile:
Тема не раскрыта: будешь именно сама всё - фарш, тесто и лепить, или сваришь купленные? Если всё сама - обнимаю, я обожаю лепить!:preved::yes4:

Добавлено через 2 минуты

Сказал, что это лучший омлет, который он ел и можно продавать рецепт в ресторан :mosking:)))
Поздравляю!:pozdr:
Но продавать ….НЕТ!:no: Держи всё в секрете, интригуй! Пусть всё будет романтично-загадочно! Только для него одного))))
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
21:29
13 Мар 2017
740
0
Пол
Вареники с вишней и пельмени... Фарш свой, тесто свое, вишня своя, собственными ручками наваяла))) Сижу, дышать не могу... :pizza:
Дышать не можешь - настолько всё ароматно? Или устала? Помню, что вареники с вишней пахнут просто сногсшибательно….Так хочу….:sad3:Но здесь вишня не растёт вообще и не продаётся. Только черешня, увы….
А фарш какой - тройной?
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
21:29
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, Фарш - говядина с курицей) В тесто добавила две ложки растительного масла, понра, лучше традиционного рецепта)
Я уже и не знаю, какие рецепты теста традиционные - их множество)))Но я по старинке всегда делаю тесто на манты/пельмени/вареники: очень горячая вода (но не кипяток, что не заварное на эклеры получилось), соль, пара ложек масла, мука - всё размешиваешь сначала ножичком или лопаточкой, поскольку довольно горячо. Потом усиленно месишь руками. Тесто достаточно крутое, к рукам липнуть не должно. Остыло - в холодильник хотя бы на пару часов, но я обычно делаю накануне, а леплю на следующий день. Так что ты права - никаких яиц - масло надо добавлять!
А фарш из говядины с курицей или индейкой мне тоже нравится. Свинину я практически не ем, но если она очень постная, то можно её к говядине добавить, немножко.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
21:29
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, яйцо, масло, соль, вода, мука. Вода холодная. А такое, как у тебя,я на штрудель делаю, очень тягучее. С яйцом оно поплотнее))
На штрудель вода ещё горячее и масла чуть больше. А в моём пельменном достаточно пластичности и плотности и без яйца. Но у каждого своё любимое, так что делай по-своему, конечно. Я знаю кучу народа, кто на молоке тесто делает, например. А кто-то на желтках, как на равиоли.
Сегодня натушу капустки - хорошо пойдёт к мясу.

Добавлено через 2 минуты

Пошла манную кашу варить
Ой, люблю с детства манную кашу! Пыталась тут варить из местной семолы, но это же совсем не та манка, которая у нас! Какая-то мелкая и пшеница, видимо, другая. Не то, не то…:sad3:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
01:29
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Конфетка, Ежики можно сделать... обожаю ежики...

а я сейчас гренки буду жарить)

Ежики это из теста или фарша?.
На обед катлеты решила делать, потом пельмени надо на лепить.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
22:29
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Ежики это из теста или фарша?.
На обед катлеты решила делать, потом пельмени надо на лепить.
из фарша... фарш как на котлеты...только туда еще немножко риса добавляется,
обжаривается все на сковородке, затем тушится в кастрюле.

Добавлено через 38 секунд

Хочу постного борща сварить)
из щавеля?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ