Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
09:23
12 Ноя 2015
539
0
Омская область
Пол

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
05:23
14 Ноя 2015
5,638
0
Пол
сюда скопирую

Мясные гнезда.
Гнезда?? это очень вкусно!)))
Очищаем грибы, режем мелкими кубиками, измельчаем лук и все это обжариваем на сковородке в небольшом количестве масла с добавлением соли и специй по вкусу. Смешиваем фарш с измельченной зеленью, добавляем рис (отварной!!!), тщательно перемешиваем. Из фарша лепим большие тефтели, обваливаем их в панировочных сухарях, далее сплющиваем и в середине пальцами делаем углубление, чтобы было похоже на гнездо (лучше это сразу делать на противне, чтобы при перенесении гнезда не развалились). Стенки стараемся делать не очень толстыми, чтобы поместилось побольше начинки, так будет вкуснее и сочнее! :) Далее на терке или в блендере измельчаем сыр. Начинку из грибов с луком вкладываем ложечкой в наши гнезда, далее в каждое гнездышко кладем столовую ложку сметаны, сверху посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов в течение 40-45 минут.

Добавлено через 1 минуту
Каша пшенная с тыквой.
Много потеряла)
Выкладываю рецепт как я её варю, у меня мать её так варила, и так я варю. Я обожаю эту кашу. Итак:
1. Берём тыкву, здесь надо выбирать, чтобы она была насыщенного цвета, лёгкая (значит вызревшая), небольшого размера, сладенькая на вкус. Мне один раз пытались кормовую впарить))
2. Разрезаем, чистим внутри и снаружи (семечки потом пожарить можно), режем на небольшие кубики и варим на воде.
3. После того, как сварилась (мягкая должна стать), сливаем воду толчём толкушкой, заливаем молоко, засыпаем пшено и варим до готовности на малом огне, добавив сахар, соль по вкусу, маргарин или масло сливочное. Здесь главное с пшеном не переборщить или недоборщить)))

....

Добавлено через 10 минут
Запеканка творожная
2 яйца хорошо взбить с сахаром, ванилином и солью (по вкусу), добавить 600 грамм творога, полстакана манки, хорошо перемешать. Можно добавить пару горстей изюма. Подготовить форму для запекания - смазать дно маслом (пользую растительное) и посыпать панировочными сухарями. Выложить творожную массу в форму (слой должен быть примерно 2 сантиметра) и смазать сверху сметаной. Выпекать в духовке при 200 градусах. Или в мульти, если функции позволяют.
Добавлено через 59 секунд

...................
 
Последнее редактирование:

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
05:23
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
Приготовила картофельный пирог с фаршем.

Отварила картошку,отпюрешила её,разделила на 2 слоя.
Первый снизу,смазала маслицем,обжаренный фарш,сверху тоже накрыла распластанным пюре.Верх смазала яичком,посыпала укропчиком и в микроволновку сначала на 15 минут при 200гр,что бы пирог созрел,потом переключила на опцию"гриль" на 5 минут,абы появилась корочка аппетитная. Но это не столь важно)
Со сметанкой самое оно :povar:
8141598.jpg
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
05:23
14 Ноя 2015
5,638
0
Пол

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
05:23
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
вкуснотень) а в духовке наверное тоже можно? мультя без гриля.
В духовке еще лучше)
Просто мне проще в микроволновке.
*почему проще?...да кто это знает*


шкуру снимать перед готовкой и всех делов
ну я бы не сказала) Готовиться долго.


ваще её не умею..она жирная..
Жир вытапливается во время запекания.. Им хорошо поливать тушку.
Ну да,по вкусу отличается от курицы,но мое предпочтение конечно утке,если таковая имеется. Она замечательно идет с фруктами. Люблю с рисом и черносливом...
Не...ну нельзя на ночь говорить о таких вещЧах:discontent:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
05:23
13 Янв 2016
2,001
0
Пол

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
05:23
14 Ноя 2015
5,638
0
Пол
@Брутальная Шишига, я прям в понедельник твои гнезда зафигачила) не вынесла душа поэта)
дите дома с костылями, чем-то надо кормить)
 

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
05:23
11 Янв 2016
138
0
Пол
А ко мне завтра старинная подруга приезжает) жизнь разбросала, несколько лет не виделись, только по телефону общались. По этому случаю дым коромыслом)
И в самом разгаре (или угаре?) вдруг вспоминаю, что у неё сахарный диабет, и реально понимаю, что ей ничего этого нельзя. Я столько времени угробила на селёдку под шубой, а теперь хоть картошку из неё выковыривай, в интернатах пишут (сверилась), что картофель - ни в коем разе. И майонез тем более.
Можно курицу. Правда, тут же следует уточнение, что диабетиков от курицы уже тошнит, это их основная еда. Решила выпендриться и сделать сациви.
Какой хрен меня дёрнул, добавить в бульон веточку розмарина? на автопилоте наверное, на окне в горшке растёт, от запаха балдею и везде пихаю. Но он придаёт бульону зеленоватый оттенок. И знаю ведь, но даже в голову не пришло, что и соус потом сохранит этот оттенок) Видно орехов всё-таки маловато оказалось, и теперь сациви у меня не традиционного песочного цвета, а непоймикакого)
Мда, день явно не удался)
Уныло поставила варить кусок говядины, буду завтра выкручиваться салатом из неё)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
05:23
14 Дек 2015
10,542
0
2
8
Чекагинск
Пол
@Брутальная Шишига, я прям в понедельник твои гнезда зафигачила) не вынесла душа поэта)
дите дома с костылями, чем-то надо кормить)

И как??????

У меня сегодня, как и вчера разгрузка по готовке) Доедаем, приготовленное в воскресенье)) Да, и в командировку я завтра стартую, Лосяша передаю бабуле!! Пусть его балует))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ