Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
03:24
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
А я сегодня картошку пожарил... со шкварками. Прям как бабуля моя. Мы любим

Да не может быть...вкус детства)
А моя на огромной чугунной сковороде жарила требуху (сердце,желудок,печень)и все это с луком...поджаристо-скворчащие куски мяса прямо таяли во рту. Жир стекал по подбородку...я его промокала мякишем и отправляла вслед за жаренной вкуснотищей.
А потом оставалось самое...самое удивительное и сокровенное на дне сковороды-пеночки. И все это богатство принадлежало мне)
Я соскребала вилкой этот чуть подгоревший,но не менее вкусный слой и подставив краюху черного хлеба,что бы не накапать на клеенку жирных капель,чуть небрежно зубами снимала это великолепие и жевала,наслаждаясь дивным вкусом.
Многие сейчас этого не поймут...но это и был вкус детства)
Сегодня варила свекольник.
 

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
07:24
12 Ноя 2015
539
0
Омская область
Пол
А моя на огромной чугунной сковороде жарила требуху (сердце,желудок,печень)и все это с луком...поджаристо-скворчащие куски мяса прямо таяли во рту. Жир стекал по подбородку...я его промокала мякишем и отправляла вслед за жаренной вкуснотищей.

буквально позавчера вальнул кабанчика, было тоже самое только с добавлением крови, называется кровянка...
 

atennta

Постоялец
Наш человек
03:24
23 Ноя 2015
937
0
Пол
я наелась вареной картошки, с ароматным подсолнечным маслом, и салат из морской капусты.
сижу довольная)

для меня как раз вкус детства такое масло)
его и мама и бабушки добавляли в картошку, салаты, а мы с сестрой любили даже просто на хлеб его полить и сверху солью и потом шли под орех в саду на покрывало, ели, и болтали)
 

ikubi

Странник
Наш человек
03:24
2 Янв 2016
79
0
Салтыковка Моск. обл.
Пол
Пожарил с чесноком, солью и перцем перепелок. Вчера проредили поголовье. Вот, пусть и домашние - а всеже дичь. Вкус - природный. Обьелись. Без всякого гарнира и без хлеба. Просто - перепелки. Апи только что доела последнюю. Довольное личико жены - а что еще надо для счастья?
 

atennta

Постоялец
Наш человек
03:24
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Ща буду люля-кебаб делать...надоела мне эта готовка,меры нет:parting:

я в позапрошлые выходные из фарша заготовки полдня делала в заморозку. точнее почти весь день, с закупкой продуктов..теперь на месяц или два буду доставать и по-быстрому до готовности доводить)
люля тоже делала)
причем я настолько обленилась, что не жарю их, а в духовке готовлю) под соусом никто и не замечает вроде)
 

Petra

что?
Заслуженный
03:24
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
люля тоже делала)
причем я настолько обленилась, что не жарю их, а в духовке готовлю) под соусом никто и не замечает вроде)

пошла гуглить, как люлю эту в духовке делать :scratch:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
03:24
23 Ноя 2015
937
0
Пол
пошла гуглить, как люлю эту в духовке делать :scratch:

)) не знаю что ты там нагуглишь, меня учила одна грузинка)
из баранины правильно и на открытом огне)
но за неимением..я делаю из говядины с большим кол-ом лука, соль/перец по вкусу.
формирую продолговатые палочки из фарша и на фольге запекаю до зарумянивания на сильном огне. а соус делаю томатный из пасты или томатного сока, с добавлением специй для кавказской аджики.
отдельно режется получетвертинками лук, маринуется минут 10 в уксусе, потом сливается, перемешивается с нарезанной петрушкой.
этим луком посыпается горячий люля и сверху соусом. вкусно!
 

Petra

что?
Заслуженный
03:24
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
)) не знаю что ты там нагуглишь, меня учила одна грузинка)
из баранины правильно и на открытом огне)
но за неимением..я делаю из говядины с большим кол-ом лука, соль/перец по вкусу.
формирую продолговатые палочки из фарша и на фольге запекаю до зарумянивания на сильном огне. а соус делаю томатный из пасты или томатного сока, с добавлением специй для кавказской аджики.
отдельно режется получетвертинками лук, маринуется минут 10 в уксусе, потом сливается, перемешивается с нарезанной петрушкой.
этим луком посыпается горячий люля и сверху соусом. вкусно!

оооо...класс..., спасибо :mol:я действительно ничего путнего не нагуглила :hmm:
 

Ezup

Чебуралиссим
03:24
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Значит сегодня...
Коту - сварил куриную грудку
Диффчонкам - куринные ножки в рукаве
Себе - филе грудки
Ну и картошечка естественно.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
03:24
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Курица в томатном соке

С мясом делаю)
Сегодня крылышки курячьи и макарохи. Нет желания на бОоьшее.

я тоже обычно с мясом)
но что-то в последнее время мяса совсем не хочется.

Добавлено через 2 минуты

Значит сегодня...
Коту - сварил куриную грудку
Диффчонкам - куринные ножки в рукаве
Себе - филе грудки
Ну и картошечка естественно.
красота)
вкусно, по-домашнему)

а салат?
я всегда зимой голову ломаю какой салат готовить?
на уме только из морковки, капусты, винегрет.. ну греческий. и то иногда..потому что я не верю в пользу импортных овощей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ