Кто что сегодня готовил - 4

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Не просто так интересуюсь. Там от каждой квартиры запрос на установку кондея? Так понимаю, долго и муторно?
Ну и это тоже существует. Кто-то коллективно, кто-то частно, но итог один-согласования. Мне вот больше делать нечего, только по кабинетам бегать, сидеть в очередях или ловить там когонидь. Не-а, не хочу. Увольте, господа, увольте! Так проживу. А если жарко, то лучше на дачу съеду, там даже в период жары ночью замерзнуть можно.
Кстати, чтобы зимой особо не дуло, тк есть некоторые проблемы с балконной дверью, в прошлом году сделала одну хитрую вещь в качестве утеплилки. Теперь около самой двери холодновато, а дальше это не идет, в комнате тепло.) Главное хорошая голова, отсутствие лапок и наличие подручных средств.;)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Вот думаю, что делать дальше: кабачки заквашивать или помидоры мариновать...
Сегодня глянула в одну книгу по заготовкам и удивилась, в рецепте была указана гвоздика, а я ее никогда не клала в огурцы. Еще задумалась, а не купить ли мне семена кориандра и горчицы?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Сегодня сварила щи, в жару было не до горячих супов, а сейчас самое то.
Только что закончила делать противокашлевое средство: мед, лимон, имбирь. Так как уже которое лето начинаю дохать как бегемот, приезжая на дачу, а более-менее заканчиваю к Новому году. И хоть что не делай, чем не гаси-не помогает. После первого посещения только это помогло. Приехала второй раз и опять. Вот сделала еще такую штуку. Она ващет вкусная. Немного жжется из-за имбиря, но это даже приятно.)
Закатали огурцы.)
Вчера таки купила специи. В кабачки пойдут.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Я живой имбирь в чайник кладу с травами и заваркой, если есть. А вообще чай с имбирем хорошо зимой пить в морозы и поздней осенью, когда погода фиговая.
И еще туда кладу сухие аорочки от апельсинов и мандаринов.
Маме не нра ромашка в чаю, а я себе лично, если припирает, с ромашкой завариваю. Иногда так завариваю на сон грядущий, тк ромашка имеет свойство успокаивать нервы и положительно влияет на качество сна.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
С утра сырники и домашним джемом. Я столько джема в мелких баночках наделала, что совершенно не помню, где с чем. Открываешь банку наугад: слива? абрикос? клубника? или ассорти из них с яблоками?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
С утра сырники и домашним джемом. Я столько джема в мелких баночках наделала, что совершенно не помню, где с чем. Открываешь банку наугад: слива? абрикос? клубника? или ассорти из них с яблоками?
О, это хорошо.)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
10:21
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Marysia Oczkowska, и много энергии полезной - белок, не бутерброды не пойми с чем.
Сыну в институт надо было ехать в субботу, вот впихнула в него полезного.
Пральна. Шоб мозги работали, надо полезное есть. Ему еще хорошо грецкие орехи употреблять. Они для учащегося хороши.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:21
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
а я сегодня ела виноград с куста, родственница из него варенье варит)
20220910-123742.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ