Кто что сегодня готовил? - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
12:21
15 Окт 2016
8,867
0
2
9
Пол
@Talamasca, Ингредиенты на 2 порции:
• тыква — 180 г;
• фета — 100 г;
• яйца — 4 шт.;
• масло сливочное — 25 г;
• укроп свежий — для подачи;
• соль — по вкусу;
• перец чёрный молотый — по вкусу.

Тыкву почистить, нарезать кубиками стороной. Фету нарезать кубиками. Яйца разбить в отдельную миску и слегка взбить вилкой. Сковороду смазать сливочным маслом (у меня топленое) и потушить5-10мин до мягкости слегка посолить, поперчить. Как тыква будет готова, разложить поверх неё кусочки феты и залить яйцом. и в духовку)
 

Апостол Иуда

Постоялец
12:21
18 Авг 2019
692
0
Israel
Пол
А, я вчера по заказу моей Семьи готовить начал уже в 5 утра, чтоб к обеду к их приходу успеть. Каждый, ведь, заказывает своё. Младшей дочке с мужем я готовил рисовый суп из индюшиных окорочков с обязательным снятием с них кожи. Надо было их почистить и замариновать для супа. Старшая дочка с мужем заказали мне тушёные стейки лосося с картошкой при согласии на суп из индюшатины. Бывшая жена заказала варёную картошку с селёдкой. А, её малыши заказали блинчики трубочкой со сливовым вареньем внутри. Так, что мой и моей собаки пир начался уже с утра - Пус обжирался индюшиной кожей и селёдочными головами, а я всё пробовал и тоже обожрался до неприличия. И все вместе они заказали мне картофельный салат "оливье" с моим знаменитым самодельным майонезом из свежего лимонного сока, оливкового масла и свежих двухжелтковых фермерских яиц из соседнего мошава...
 

jullss

Странник
Новый участник
12:21
14 Окт 2019
11
0
Пол
мяско грилили на ужин в СтейкМастере Редмонд, такое объеденье, снаружи корочка, внутри самый сок, со свежими овощами идеально
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
12:21
3 Фев 2017
5,559
0
2
Пол
Ее сложно делать?
Если нравится запах топлёного куриного или свиного жира , то не сложно :df:

Добавлено через 1 минуту

А я на днях русское народное блюдо - лазаньюшку, делал :mf_popcorn:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
12:21
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Супчик из булгура томлёный с овощами, рубленные котлетки из индейки в сливках, салатец черепашку, мелкому сливовый пудинг, себе рисовые биточки с киселём, как в детском саду моей ранней юности.
На завтра развели на тирамису)))
Послезавтра прилетает тёща. И кухня уйдёт в волшебные китайские руки))))
 

Allegra

Продвинутый
12:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Если нравится запах топлёного куриного или свиного жира
Конфи готовят не только в жиру :nea:
Можно использовать практически любое масло, бульоны. Я предпочитаю соус на основе кокосового молока и после томления недолго запекаю курицу в духовке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ