Кто бросил курить?

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Самому надо захотеть.
Очень много курил и бросил в августе 2008 -го. По совету прочитал Карра.Муть конечно,но не курю же.
Очень большое желание было бросить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Отказ от курения повышает риск диабета.

Ученые из Harvard T.H. Chan School of Public Health заявили, что у людей, набирающих вес на фоне отказа от курения, временно увеличивается риск развития диабета 2 типа. В ходе исследования были проанализированы данные 19-летних наблюдений за более чем 171 тысячей американцев обоих полов. Ученые особое внимание уделяли людям, бросившим курить. Оказалось, что у людей, которые после отказа от сигареты набирают лишний вес, растет резистентность к инсулину и, как следствие, на 22% повышается вероятность заболевания сахарным диабетом 2 типа.

Максимальные риски наблюдается через 5-7 лет после отказа от курения, после чего постепенно идут на спад. Только через 30 лет с момента последней выкуренной сигареты риск заболевания диабетом у бросивших курить снижается до уровня никогда не куривших людей. Набор веса — ключевой момент. Если вес человека после отказа от сигарет не менялся, то и угрозы диабета для него не существовало.

Несмотря на полученные данные, ученые утверждают, что бросать курить — даже с набором лишних килограммов — все равно полезно для здоровья. Даже среди тех, кто из-за отказа от сигарет набрал более 10 кг, вероятность преждевременной смерти от всех причин или из-за сердечно-сосудистых заболеваний уменьшалась на 50 и 67% в среднем.

«Курильщикам не следует отвлекаться на потенциальную прибавку в весе, потому что краткосрочные и долгосрочные выгоды намного больше новых рисков. Но, конечно, лучше будет, если бросающий курить сможет заодно нормализовать свое питание и добавить физические нагрузки, чтобы избежать набора лишних килограммов — это максимизирует полученные им преимущества», — комментирует один из соавторов исследования Ян Ху (Yang Hu).
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Не курю уже 8 месяцев. И даже не тянет.
8 месяцев - это не срок. Люди срывались, не курив по 2-3 года. Достаточно одного нелепого стечения обстоятельств, и всё - понеслось по новой. Будьте бдительны и тверды в своём желании бросить курить..


я. 13 лет не курю.
А вот это уже разговор.
Поздравляю!
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
Да, уж сложноватый вопрос! Теперь и не знаю! :unknw:
Хотите отвечу за вас?
Думаю у вас в голове следующие мысли:
Мне конечно не нравится когда муж курит/курил, и когда он полнеет тоже не нравится. Но если выбирать, то склоняюсь наверное всё-таки к варианту с полнотой. Пусть лучше полнеет (скорее всего похудеет потом), чем курит. Ведь я не курящая, и мне не очень приятно близкое общение с курящим мужем.
Примерно так?))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ученые испытали новое соединение для борьбы с никотиновой зависимостью

Ученые взяли белок NicA2, известный своими свойствами гидролизации никотина. В природе он синтезируется почвенными бактериями Pseudomonas putida. На его основе был разработан фермент NicA2‑J1, который способен находиться в живом организме дольше «оригинала». Благодаря этому он обладает повышенной эффективностью по разложению никотина и лучше препятствует его доступу в мозг.

NicA2‑J1 испытали на лабораторных крысах, которые получали инъекцию никотина при нажатии на специальную кнопку. После развития у них зависимости частоту инъекций никотина снизили, а также стали давать животным экспериментальный фермент после каждого приема алкалоида. Результаты наблюдений показали, что у грызунов даже после инъекций уровень никотина в крови оставался достаточно низким. Кроме этого, из‑за снижения частоты инъекций у подопытных снизилась интенсивность симптомов синдрома отмены — беспокойство и агрессивность.

В дальнейшем ученые усложнили условия эксперимента таким образом, что при нажатии на кнопку с инъекцией животные в 30 % случаев могли получить болезненный удар током. В результате, мыши из группы, которая принимала NicA2‑J1, смогли практически полностью отказаться от добровольных инъекций никотина, в то время как контрольная (не получавшая никаких препаратов) группа грызунов продолжала жать на кнопку, несмотря на возможность неприятных последствий.

Таким образом, ученые считают, что дальнейшее изучение фермента NicA2‑J1 поможет создать препарат, который не только поможет снизить зависимость от никотина, но и будет работать в крови, а не воздействовать на головной мозг. Благодаря этому он не будет обладать значительными побочными эффектами. Клинические испытания нового белка на людях планируется провести в ближайшем будущем.

http://advances.sciencemag.org/content/4/10/eaat4751
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:09
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
p16frvfe641laleumli161i1ut613.jpg
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:09
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Я курю, но бросать не собираюсь.
 

Каролинка

Странник
Местное время
05:09
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
я уже в январе буду праздновать 6-летие)))) Просто проснулась утром и поняла, что теперь не курю)) А до этого и таблетки пила и желваку жевала, ничего не помогало) Видимо схема та же, что и в похудении и в каком-либо другом, что хочется но не можется- нужно самому к этому придти!!
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
А я могу курить, могу не курить))) и так всегда было.
Никогда не было зависимости
После хорошего секса выкурить сигаретку - милое дело))) :blush2:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:09
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ