Кредиты - зло?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А между тем, форум российский, так что что ты там изучал, и где... нищих-то именно в России подсчитал, а не в Европе почему-то.

Серьёзность суммы определяется успешностью её инвестирования в прибыльные долгосрочные проекты.
Мы в этой теме сейчас и вопросы инвестирования будем обсуждать?
Ты тему-то в лес не уводи. Ты написал, что деньги частных вкладчиков - это копейки, я тебе ответил, какие это копейки.
Хочешь обсудить инвестирование - создавай тему. Если у тебя есть данные по успешности инвестирования денег в российской банковской системе. Если нет, то и говорить не о чем.

Потому, что у россиян нет возможности указывать банкам - во что им инвестировать.
Понятно всё с тобой. Я же написал, даже по твоему стулу видно, что ты просто пустой балабол, пытающийся изобразить из себя нечто.
Дальше мне не интересно. :daladno:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Что касается инвестиционных программ, то чем выше возможная доходность, тем выше и риски...
С чего ты это взял? Как частный вариант такое возможно, конечно, но для того и существуют консалтинговые Компании, чтоб делать проработки и анализировать репутации различных проектов. Скажем, существуют весьма высокодоходные долговые или перспективные государственные облигации до 25% годовых. Существуют перспективные отрасли для вложений. Хотя, я и понимаю - что ты имеешь в виду. Ты про разные авантюрные конторы-однодневки "Рога и Копыта", обещающие в короткий срок доходность в сотни процентов годовых? Так, снова повторюсь: я не говорю о российской инвестиционной системе - в неё из-за низкого уровня доверия, потому и внешних инвестиций, практически - никаких(кроме в сырьедобывающие отрасли), да и свои миллиарды в заграничные проекты уходят.

Это херня, а не данные. На самом деле за чертой бедности (даже официальной) находится максимум 5-10% населения. Это самый пессимистичный вариант.
То есть - ниже, чем в Европе и США?! Ну, Россия даёт... Hо официальные цифры другие, Да, и бог с ними.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С чего ты это взял?
А ты этого не знал? Хм... тогда о чём вообще говорить?
Причём это правило (выше доходность - выше риск вложений) действительно для банковской системы любой страны. Экономист, пля... :facepalm:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
...Мы в этой теме сейчас и вопросы инвестирования будем обсуждать? Ты тему-то в лес не уводи. Ты написал, что деньги частных вкладчиков - это копейки, я тебе ответил, какие это копейки.
Хочешь обсудить инвестирование - создавай тему. Если у тебя есть данные по успешности инвестирования денег в российской банковской системе. Если нет, то и говорить не о чем.


Понятно всё с тобой. Я же написал, даже по твоему стулу видно, что ты просто пустой балабол, пытающийся изобразить из себя нечто.
Дальше мне не интересно. :daladno:
Ну, слава богу - здоров. А, то я уже было удивляться начал - беседа почти час и без традиционного хамства. А, то я уже как-то попривык, что только я тут всем и хамлю и обижаю!..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то я уже как-то попривык, что только я тут всем и хамлю и обижаю!..
Ты как-то уж слишком зациклен на своём Я. Такое впечатление, что реально веришь в свою исключительность.
Но на форуме это пока что выглядит совсем не убедительно.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
А ты этого не знал? Хм... тогда о чём вообще говорить?
Причём это правило (выше доходность - выше риск вложений) действительно для банковской системы любой страны. Экономист, пля... :facepalm:
Да... даже страшно себе представить - как рискуют инвесторы, вкладываясь в тот же "Газпром" или "Роснефть", имеющие в России одну из самых высоких доходностей... пожалуй, ты прав - говорить с тобой, действительно, не о чем...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
даже страшно себе представить - как рискуют инвесторы, вкладываясь в тот же "Газпром" или "Роснефть"
Акции "Газпрома" или "Роснефти" не являются активами высокого риска.
Тем не менее и там можно получить меньше, чем вложил. Даже если ты профи на рынке ценных бумаг.
Тебе опять про Фому, а ты про Ерёму... не пыжься уже так, главное что ты сам себя считаешь грамотным. А на мнение окружающих тебе наплевать. Или сегодня не наплевать? :connie_twiddle:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
А между тем, форум российский, так что что ты там изучал, и где... нищих-то именно в России подсчитал, а не в Европе почему-то.
Не. Количество нищих в России не я, а ваш Премьер Медведев озвучил, а Росстат подсчитал:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что сейчас в стране проживает 19 миллионов граждан, чей доход ниже прожиточного минимума....

То есть - каждый седьмой. Думаю, наверно - ошибся, с тобой не посоветовался - у тебя спросить должен был.

Добавлено через 4 минуты

Ты как-то уж слишком зациклен на своём Я. Такое впечатление, что реально веришь в свою исключительность.
Но на форуме это пока что выглядит совсем не убедительно.
Имея таких оппонентов - оно и не удивительно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, наверно - ошибся
Я тоже думаю, что ошибся. Откуда он может знать о количестве серых зарплат и доходов населения, которые вообще нигде и никак не проходят?
Я вот официально зарабатываю примерно 200 баксов. Трачу примерно 400. И ещё примерно 200 откладываю.
По статистике - я нищий. Реально я бы так не сказал.
У тебя ещё что-то ко мне? Тогда в другую тему. Тут на твои потоки мыслей отвечать больше не буду.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Может, про кредиты все же? :tapping:

Израиль занимает ведущее место среди развитых стран по количеству граждан, живущих за чертой бедности, а также по степени разрыва в доходах между богатыми и бедными. Эта ситуация является прямым результатом отсутствия серьезного инвестирования средств в поддержку социально слабых слоев населения, а также в стратегически важные сферы государственных услуг — образование, здравоохранение, социальное обеспечение.


Колоссальный социальный разрыв ведет к тому, что многие живут в тяжелейшей экономической ситуации и не способны обеспечить себе и своим семьям базовые потребности — здоровое питание, лекарства, медицинские услуги и нормальное жилье. Все эти проблемы можно решить. Израиль — богатое государство, однако порядок национальных приоритетов в нем должен измениться кардинальным образом.
[FONT=&quot]https://news-front.info/2017/10/18/pochemu-v-bogatom-izraile-tak-mnogo-bednyh-israel-hayom-izrail/[/FONT]
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Акции "Газпрома" или "Роснефти" не являются активами высокого риска.
Тем не менее и там можно получить меньше, чем вложил. Даже если ты профи на рынке ценных бумаг.
Тебе опять про Фому, а ты про Ерёму... не пыжься уже так, главное что ты сам себя считаешь грамотным. А на мнение окружающих тебе наплевать. Или сегодня не наплевать? :connie_twiddle:
Ну, если "окружающими" ты называешь себя, то - да. Наплевать... если тебе, именно, это слову угодно было услышать. Ну, насколько я понимаю - наша беседа себя исчерпала и сейчас ты затеваешь тривиальный срач. Не возражаю, но - без меня.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
итата:
Израиль занимает ведущее место среди развитых стран по количеству граждан, живущих за чертой бедности
Зато к нам с критикой лезут и лезут, лезут и лезут.:hmm2:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Да, всё верно: среди самых богатых развитых стран - Израиль из самых бедных. 19.2% ниже черты бедности, затем США с 17.4%, Япония с 16.2% и - что? Будем всерьёз сравнивать уровни жизни бедняков России и "бедняков" Израиля или Японии по степени их социальной защищённости и пособий?
Не думаю, что любое сравнение возможно - во всех отношениях.
В том числе, потому что аудитория не будет ничего сравнивать.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:38
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Не думаю, что любое сравнение возможно - во всех отношениях. В том числе, потому что аудитория не будет ничего сравнивать.
Согласен. Но, этого особо и не требуется. Ведь, все и так знают, что, скажем, плачут - все. Только, одни от того, что детей кормить нечем, а другие - что жемчуг мелковат. Да, и не серьёзно это - время жалко тратить на очевидное.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Признаю только 2 варианта, на что можно взять кредит. На жилье, если реально больше жить негде и на лечение. Усё)

Ну, это как раз плохие варианты, когда деваться некуда ((

Тут с какой стороны посмотреть. Допустим подвернулась квартира за 2млн.руб, а Вы точно знаете, что точно такая же на рынке идёт за 2.7млн.руб., но у Вас не хватает полляма. Упустите шанс или возьмете кредит? Я выбрал взять кредит.

Да. Кредит, прошу прощения за тавтологию, выгодно брать, только если есть выгода. Например, если за купленную в кредит квартиру придётся выплачивать ежемесячно столько же, сколько за её съём, то кредит однозначно выгоден. Или, допустим, какой-нибудь шабашник может приобрести дорогой инструмент, чтобы получить от его использования выгоду, которая окупит кредит. В этом случае нет смысла ждать, пока накопятся свои деньги, если можно раскрутиться раньше.

Мне кажется, если хочешь взять кредит, нужно хотя бы пару месяцев откладывать ту сумму, которую предполагаешь платить по кредиту.
Если получилось - значит финансово осилишь кредит, если нет - то лучше его не брать, потому что платить не сможешь.

Вот, да - некоторые набирают кредитов так, будто вообще не собираются их отдавать... но, если их долги "прощаются", если государство одёргивает ретивых кредиторов, выдающих микрозаймы под бешеные проценты, если есть процедура банкротства физического лица, то - почему бы и нет? Это заставит кредитора быть осторожнее при выдаче кредитов, а не впаривать их всем подряд.

Добавлено через 8 минут

Оффтоп
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ