Кредиты - зло?

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
09:28
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
На мой взгляд, логика аргумента не имеет отношения к экономике - речь идет о чувственном восприятии :pardon:
Но, чувства формируются на субъективном анализе и оценке. Говоря проще: что русскому хорошо, немцу - смерть.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
09:28
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Да ладно, банк отлично играет на человеческой слабости и психологии, а иначе они бы не впаривали всем кредитки настолько усиленно. Меня уже просто бомбардируют предложениями со всех сторон... :shock1:
Ну, разумеется - никто не хочет и не будет работать и предлагать услуги себе в убыток. Тут банки не в чем винить - им нужны ваши деньги для инвестиций и наращивания капитала. По-крайней мере, банки не обманывают свои клиентов, как на базаре или в магазинах, не редко впаривающих тухлятину или недовес. Сразу поясняю: я имею в виду базары и магазины Нигерии, как самой коррупционной страны в мире.


Ну так банк именно таких лохов и заманивает в свои сети, можно подумать им интересны такие, которые за всем следят и всё вовремя возвращают. :bla-bla:
Ну, за ваши российские банки говорить не могу - не рекомендовано, как про любое российское, но абсолютно допускаю Вашу правоту. Про "западные" же банки, с которыми я вёл и веду дела - ничего подобного я сказать не могу. Все они поголовно кровно заинтересованны, чтоб ими были довольны, чтоб их рекомендовали своим друзьям и знакомым и доверяли как можно больше операций. Ну, а с теми банками, где ментально настроены на воровство и мошенничество - согласен - дел иметь не стоит. На всякий случай сразу уточняю - я имею в виду банки Нигерии, как самой коррупционной страны.

Добавлено через 5 минут

Все на настолько однозначно. Банковские услуги навязываются подчас способами, которые не только непорядочными :ag: - законными назвать трудно. Кредитные карты высылаются по почте - но чтобы их аннулировать, нужно встречаться лично с сотрудником банка, в противном случае даже без активации начинает копиться некая задолженность. Условия договора растекаются мысью по древу, петляя в бисере мелкого шрифта. Недобросовестная коммерция имеет место.
Ну, опять же - очевидно, Вы говорите о Ваших российских банках, а мне всё российское обсуждать не рекомендовано. Я могу обсуждать в плане мошенничества только банки Нигерии, как самой коррумпированной страны в мире или хвалить "западные", но, опять же - последнее тоже может многим не понравиться, а рисковать бы не хотелось. По-крайней мере - ещё дней 10. Или 3. Или до 6 ноября.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
09:28
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Брать в долг тревожно, возвращать долг неприятно - почему нет?
Ну, если не уверен в завтрашнем дне и не чувствуешь социальной защиты любимой Отчизны, тогда - да... И, сразу оговорюсь: под любимой Отчизной в данном контексте я имел в виду Нигерию, как самую коррумпированную страну мира.

Добавлено через 3 минуты

Я говорю о банках группы Райффайзен.
Обо всех или только о российском филиале?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
если не уверен в завтрашнем дне и не чувствуешь социальной защиты любимой Отчизны, тогда - да...
:pardon: Жители всех стран мира теряют средства к существованию, здоровье, веру в себя - а после банк продает с молотка их движимое и недвижимое имущество.
Или в твоем восприятии реальности попавшие в такой положение люди делятся на тех, кто недостаточно предусмотрителен, и тех, кто недостаточно защищен Отчизной?))

Добавлено через 5 минут

Обо всех или только о российском филиале?
))В том числе, о филиалах на территории бывшего СССР :df:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
09:28
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
:pardon: Жители всех стран мира теряют средства к существованию, здоровье, веру в себя - а после банк продает с молотка их движимое и недвижимое имущество. Или в твоем восприятии реальности попавшие в такой положение люди делятся на тех, кто недостаточно предусмотрителен, и тех, кто недостаточно защищен Отчизной?))
Не знаю, не берусь судить. Везде, конечно, есть доверчивые, не слишком умные бедолаги, которых легко "развести". Есть невезучие, доверчивые, безрассудные. Я - из других. Когда я брал кредит на дом - я кредит застраховал от рисков в страховой компании, связанных с потерей полной или частичной моей трудоспособности. И, уж, разумеется, не закладывал дом в случае невозврата кредита. Да, со страховкой мои ежемесячные выплаты увеличились на 7%, зато у меня не болит репа, что когда я не смогу работать или помру - долги не перевесят на моих наследников - они будут погашены страховой компанией. Короче, не знаю я, про каких "жителей всех стран" ты говоришь. В тех странах, где я имел дело с банками, существует куча государственных законных и страховых инструментов защиты на все случаи жизни. Лично я застраховал даже возможные травмы любого, находящегося в моём доме в случае, если он свалится с 3-го этажа, на него упадёт пассифлоровое дерево на моей поляне или он подскользнётся на полированном парцелане в салоне.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
09:28
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
))Полная безопасность и защищенность?)
Ну, в плане кредитов - да. Жизнь, здоровье на случай потери трудоспособности, дом, даже потеря работы - всё застраховано. На "западе" это распространённое явление. Хотя, и там есть свои безбашенные. Но, такого, чтоб затопило дома целой деревни или города и люди начинают с протянутой рукой ходить по чиновникам и просить помощи на жильё или ждать подачек от государства - такого нет. Смыло дом - получаешь страховку и покупаешь и строишь новый. затопило поля, сгорел урожай или засуха - урожай застрахован - получишь сумму, на которую застраховал. Никто у государства ничего не клянчит - его задача создать институты защиты граждан - там страхуйся или нет - пеняй потом на себя, если что. У государства не клянчи - самому думать надо было и страховать своё барахло, бизнес и дом. И на операции тоже никто на "западе" не клянчит - застрахуй(извиняюсь) свою здоровье и жизнь на любую сумму и спи спокойно. У меня, так, страховкой, даже круглосуточная сиделка предусмотрена, чтоб дочек не напрягать в случае чего.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
кредитка ослабляет мой внутренний финансовый контроль и искушает на необдуманные траты только.
"В долг деньги не бери и взаймы не давай. Займы тупят лезвие хозяйства" (Шекспир в Гамлете)
(монолог Полония из "Гамлета")

Держи подальше мысль от языка,
А необдуманную мысль - от действий.
Будь прост с другими, но отнюдь не пошл.
Своих друзей, их выбор испытав,
Прикуй к душе стальными обручами,
Но не мозоль ладони кумовством
С любым беспёрым панибратом. В ссору
Вступать остерегайся; но, вступив,
Так действуй, чтоб остерегался недруг.
Всем жалуй ухо, голос - лишь немногим;
Сбирай все мненья, но своё храни.
Шей платье по возможности дороже,
Но без затей - богато, но не броско:
По виду часто судят человека;
А у французов высшее сословье
Весьма изысканно и чинно в этом.
В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвеё хозяйства.

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днём бывает ночь,
Ты не изменишь и другим. Прощай;
Благословеньем это всё скрепится.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Тема выделена из оффтопа.


Кредиты - зло :angry7:

кредиты - это деньги,
а деньги - это игра в деньги,
а играть в деньги - это нехорошо /мама/
а деньги - это бяка /Бурков, Шукшин/
:smile:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Кредит воспринимаю только на нечто необходимое,типа квартиры или автомобиля , деньги которые очень трудно накопить . На остальное всё, на кайф , отдыхи , смартфоны и другую дребедень ,кредит брать преступление
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Кредит воспринимаю только на нечто необходимое,типа квартиры или автомобиля , деньги которые очень трудно накопить . На остальное всё, на кайф , отдыхи , смартфоны и другую дребедень ,кредит брать преступление

кредит - это удочка напрокат
штоб ты мог поймать себе рыбки
или запутать и сломать удочку
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
кредит - это удочка напрокат
штоб ты мог поймать себе рыбки
или запутать и сломать удочку

Я считаю если у тебя нету собственного жилья, и платишь аренду за квартиру,то брать кредит на квартиру в данном положении ,это самое умное решение, потому что деньги не улетают на воздух ,как в аренде , а в твою недвижимость
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я считаю если у тебя нету собственного жилья, и платишь аренду за квартиру,то брать кредит на квартиру в данном положении ,это самое умное решение, потому что деньги не улетают на воздух ,как в аренде , а в твою недвижимость

а без разницы что ты берёшь напрокат :
удочку, сеть или невод
запутать и повредить и погубить можна с одинаковым успехом
--------------
кстати о кредите :
общество даёт человеку кредит доверия от его рождения
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я считаю если у тебя нету собственного жилья, и платишь аренду за квартиру,то брать кредит на квартиру в данном положении ,это самое умное решение, потому что деньги не улетают на воздух ,как в аренде , а в твою недвижимость
))Все вовсе не так однозначно) И пресловутая "своя недвижимость" - не панацея) Нередко выгоднее снимать классную квартиру, чем покупать, ремонтировать и содержать ее :wink:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
))Все вовсе не так однозначно) И пресловутая "своя недвижимость" - не панацея) Нередко выгоднее снимать классную квартиру, чем покупать, ремонтировать и содержать ее
согласен... тем более при рынке... недвижимость привязывает... выгоднее снимать жилье и переезжать туда где есть хорошая работа по специальности... :bw:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
а без разницы что ты берёшь напрокат :
удочку, сеть или невод
запутать и повредить и погубить можна с одинаковым успехом
--------------
кстати о кредите :
общество даёт человеку кредит доверия от его рождения
Есть очень большая разница, если допустим ты не можешь выплачивать кредит за дом ,ты просто уходишь из него и всё, деньги которые были пущены на него, можно сказать окупились , так как ты жил там всё время . Это худший из вариантов , но всегда можно найти с банком компромисс , арендовать дом ,и платить деньги с аренды или продать его по договоренности , и вернуть себе часть денег , вариантов много , но это всё крайние меры. Ну а если ты взял кредит , допустим чтоб открыть бизнес, то там , пипец тебе пришёл , там у тебя один воздух остался

Добавлено через 3 минуты

))Все вовсе не так однозначно) И пресловутая "своя недвижимость" - не панацея) Нередко выгоднее снимать классную квартиру, чем покупать, ремонтировать и содержать ее :wink:

Не спорю ,мы живём в разных странах , возможно для вас так лучше
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Есть очень большая разница, если допустим ты не можешь выплачивать кредит за дом ,ты просто уходишь из него и всё, деньги которые были пущены на него, можно сказать окупились , так как ты жил там всё время . Это худший из вариантов , но всегда можно найти с банком компромисс , арендовать дом ,и платить деньги с аренды или продать его по договоренности , и вернуть себе часть денег , вариантов много , но это всё крайние меры. Ну а если ты взял кредит , допустим чтоб открыть бизнес, то там , пипец тебе пришёл , там у тебя один воздух остался

брать кредит - это брать в долг деньги,
а есть вот такой каламбур :
© "берёшь в долг чужие деньги на время, а - отдаёшь свои и навсегда"
::D:

Добавлено через 3 минуты

согласен... тем более при рынке... недвижимость привязывает... выгоднее снимать жилье и переезжать туда где есть хорошая работа по специальности... :bw:

© "раб ищет работу ближе к дому, а человек ищет жильё ближе к своему делу"
:smile:
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
брать кредит - это брать в долг деньги,
а есть вот такой каламбур :
© "берёшь в долг чужие деньги на время, а - отдаёшь свои и навсегда"
::D:

Добавлено через 3 минуты



© "раб ищет работу ближе к дому, а человек ищет жильё ближе к своему делу"
:smile:

Деньги и для того созданы чтоб крутились , свои отдал , завтра опять их заработал, или как один старик у нас здесь в Греции , решил деньги забрать с собой на тот свет , попросил перед смертью у детей ,чтоб похоронили его вместе с любимой подушкой ,дети ничего не подозревая выполнили его волю , а потом пошли в банк и с книжкой , а там бац , пустота ,дед их давно все снял и в подушку зашил ,это хорошо что они догадались и выкопали их ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ