Жизненное Кредит до зарплаты.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:54
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
идиотизм это переосвидетельствование
Не всегда, наверное. Но при моей хронической болячке, которая официальной медициной не лечится, да, больше похоже на идиотизм.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:54
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
я смотрел свидетельство человека христианина, его Богородица исцелила, 2 минуты все тело трещало.
Где смотрел? В инете или на ТВ? Там и не такое можно увидеть. Впрочем, это уже слишком далеко от темы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:54
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Пособие в размере прожиточного минимума для тебя крохи? А я вот живу как раз примерно на такую сумму, как ПМ в Москве. tap1
Детское пособие в Москве в те времена, когда я его получала, было рублей 600, плюс пенсия тысяч 10, потом 11 и 12 под конец :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:54
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Детское пособие в Москве в те времена, когда я его получала, было рублей 600
Понятно. Но сейчас-то ситуация сильно изменилась. В плюс. В любом случае, ответа на вопрос темы пока так и не прозвучало. :cat5:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
07:54
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Можно)
Когда уже без денег за две недели до зарплаты, а у тебя двое детей, и когда надо долги отдать, и кредиты берешь..
Все можно..
Жизнь такая..
На 20-30 тыс сложно прожить.
Люди крутятся как могут.
Это когда на пенсии, один, плати за коммуналку и инет, и бед не знаешь, а когда два спиногрыза, которых надо и обучить и накормить и в кружки отдать, а все денег стоит и не малых.
Так что..
Считаю что отец, муж должен тоже помогать, участвовать в жизни детей. Не все одна мать должна тянуть.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
07:54
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Вай, брал по молодости 2 кредита, за меня их другие люди выплачивали :laugh3: Щас не беру, поумнел, зачем мне других людей напрягать :laugh3:
Хорошо устроились, брали вы а отдавали другие, надеюсь хоть потом вы им возместили.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
07:54
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Культ бедности придумали те, кто не в состоянии даже свою собственную жизнь сделать лучше. Проще изменить отношение к обстоятельствам, чем сами обстоятельства. Правда и культ денег едва ли лучше.
Те кто придумали культ бедности не бедные, позиционируют бедность как норму жизни для других, сами живут богато, в достатке.
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:54
26 Май 2017
43,054
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Нет, эта тема не про твой случай. У тебя как раз форс-мажор. Совсем другая ситуация. Скажем так... не рядовая.

Вот поэтому я никогда даже не думал в ту сторону. Кредит - для меня одно из самых бранных слов.

Тут как бы сказать... во-первых, моё мнение такое - можешь и хочешь рожать, значит должен думать чем и как кормить. Продолжение рода, это ведь не форс-мажор, правильно? Это, по идее, обдуманный шаг взрослого и дееспособного человека. А во-вторых, как человека может выручить постоянное взятие займов? Смотри. Предположим женщина получает 40 тысяч, ей не хватает, она берет 10 до зарплаты. В зарплату она отдаёт 10, и остаётся у неё 30. Как она проживёт на 30, если ей не хватает 40? Чувствуешь перспективу? Это же ведёт к долговой яме, из которой уже не выбраться. Если же ты можешь каждый месяц брать в долг 10 тысяч, и каждый месяц их возвращать, то тут вообще что-то не то с... математикой.
Тут скорее: 40 тыс. хватает на жизнь, но любое сверх обычного уже выбивает из графика - у меня, например, это ремонт машины или ТО
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:54
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
любое сверх обычного уже выбивает из графика
Значит на сверх обычного должна лежать заначка. Нельзя зарабатывать так, чтобы хватало ровно на месяц. Нужно зарабатывать чуть больше. Либо чуть меньше тратить. Всё просто же на самом деле. :cat24:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
07:54
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Значит на сверх обычного должна лежать заначка. Нельзя зарабатывать так, чтобы хватало ровно на месяц. Нужно зарабатывать чуть больше. Либо чуть меньше тратить. Всё просто же на самом деле. :cat24:
Иногда бывает такое что случаются непредвиденные расходы, что то сломалось, пересчитали коммуналку, нужно купить одежду к какому то мероприятию. Сейчас все очень дорожает, есть вещи которые заказывал на озоне год назад за 600 руб, в сейчас уже 4200 стоит . и так со всеми вещами, вот только лезвия для бритвы недавно в аптеки видел 3500, а были 1200.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:54
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
Иногда бывает такое что случаются непредвиденные расходы, что то сломалось, пересчитали коммуналку, нужно купить одежду к какому то мероприятию. Сейчас все очень дорожает, есть вещи которые заказывал на озоне год назад за 600 руб, в сейчас уже 4200 стоит . и так со всеми вещами, вот только лезвия для бритвы недавно в аптеки видел 3500, а были 1200.
потому что перевозка от производителя выросла в некоторых местах аж в сто раз.
свое надо носить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:54
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Иногда бывает такое что случаются непредвиденные расходы
Иногда бывает. Но я не про иногда, а про стиль жизни "кредит до зарплаты". Как нечто привычное и вошедшее в норму.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
07:54
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
потому что перевозка от производителя выросла в некоторых местах аж в сто раз.
свое надо носить.
Да не только перевозка, еще люди хотят получать ту же выгоду отпродажи что и раньше, а некоторые еще и товары заменяют поддельными, я вот купил лезвия для бриться по скидки, а они полутупые, и деньги потратил и растворился сильно. Хорошо еще за лекарствами еще кто следит, а то можно было бы последние деньги у народа забрать на аптеках.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
07:54
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Иногда бывает. Но я не про иногда, а про стиль жизни "кредит до зарплаты". Как нечто привычное и вошедшее в норму.
Я давно от этого отказался, была карта 60 дней беспроцентный кредит, жуть как не понравилось , порезал ее и больше не хочу. Лучше жить по средствам
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:54
7 Фев 2020
43,932
1,705
3
9
Пол
Да не только перевозка, еще люди хотят получать ту же выгоду отпродажи что и раньше, а некоторые еще и товары заменяют поддельными, я вот купил лезвия для бриться по скидки, а они полутупые, и деньги потратил и растворился сильно. Хорошо еще за лекарствами еще кто следит, а то можно было бы последние деньги у народа забрать на аптеках.
мошенничество в этой сфере было всегда.
а для покупки якобы брендовых вещей за копейки в Москве есть рынок Садовод.:spiteful:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ