Жизненное Кредит до зарплаты.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
больная тема несколько для меня.
Нет, эта тема не про твой случай. У тебя как раз форс-мажор. Совсем другая ситуация. Скажем так... не рядовая.
очень круто всех на это дело подсадили
Вот поэтому я никогда даже не думал в ту сторону. Кредит - для меня одно из самых бранных слов.
если есть дети, без кредиток реально не обойтись с обычной зарплатой.
Тут как бы сказать... во-первых, моё мнение такое - можешь и хочешь рожать, значит должен думать чем и как кормить. Продолжение рода, это ведь не форс-мажор, правильно? Это, по идее, обдуманный шаг взрослого и дееспособного человека. А во-вторых, как человека может выручить постоянное взятие займов? Смотри. Предположим женщина получает 40 тысяч, ей не хватает, она берет 10 до зарплаты. В зарплату она отдаёт 10, и остаётся у неё 30. Как она проживёт на 30, если ей не хватает 40? Чувствуешь перспективу? Это же ведёт к долговой яме, из которой уже не выбраться. Если же ты можешь каждый месяц брать в долг 10 тысяч, и каждый месяц их возвращать, то тут вообще что-то не то с... математикой.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:51
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Это что же надо сделать, чтобы банк кредитку не дал
Они же их насильно всучивают
Всучивают-всучивают. Причем на идиотских условиях. которые очевидны даже мне...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:51
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Тут как бы сказать... во-первых, моё мнение такое - можешь и хочешь рожать, значит должен думать чем и как кормить. Продолжение рода, это ведь не форс-мажор, правильно? Это, по идее, обдуманный шаг взрослого и дееспособного человека. А во-вторых, как человека может выручить постоянное взятие займов? Смотри. Предположим женщина получает 40 тысяч, ей не хватает, она берет 10 до зарплаты. В зарплату она отдаёт 10, и остаётся у неё 30. Как она проживёт на 30, если ей не хватает 40? Чувствуешь перспективу? Это же ведёт к долговой яме, из которой уже не выбраться. Если же ты можешь каждый месяц брать в долг 10 тысяч, и каждый месяц их возвращать, то тут вообще что-то не то с... математикой.
Тут дело не в том, что кредит - это боже упаси. Главное понимать, сможешь ли ты по своим доходам его выплатить. У меня в плане доходов - то пусто, то густо и кредитки дают возможность мне жить стабильно и без качелей. Я могу влезть в кредитку, я могу вычистить в ноль мой кредитный лимит, а он немаленький у меня, но могу в следующий месяц-два заработать и всё закрыть. И я прогнозирую, что и когда я трачу, а что возмещаю. Я тоже очень не люблю платить банку какие-то там проценты. Если бы я зарабатывала 40 тысяч и больше ни-ни, я бы ни в какие кредитки бы не влазила, конечно, а по одёжке протягивала бы ножки. Вообще, кредиты - это и возможность, и гадость одновременно. Просто нужно понимать, что тратишь чужое, а возвращать придётся своё потом заработанное) :only_68:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:51
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Галина, сочувствую, правда форс-мажор.

Ну а теперь про сына, объясни ему, если получится, что если ты в кредит берешь не средства производства, а предметы потребления, то но они неположены тебе, ты до них не дорос пока еще. Как бы оне не были нужны прямо здесь и сейчас. Наличие машины компенсируется транспортом и каршерингом, наличие квартиры - арендой в недорогом районе и т.д. Главное по факту расчетного периода у тебя должен быть положительный баланс.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:51
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Тут дело не в том, что кредит - это боже упаси. Главное понимать, сможешь ли ты по своим доходам его выплатить. У меня в плане доходов - то пусто, то густо и кредитки дают возможность мне жить стабильно и без качелей. Я могу влезть в кредитку, я могу вычистить в ноль мой кредитный лимит, а он немаленький у меня, но могу в следующий месяц-два заработать и всё закрыть. И я прогнозирую, что и когда я трачу, а что возмещаю. Я тоже очень не люблю платить банку какие-то там проценты. Если бы я зарабатывала 40 тысяч и больше ни-ни, я бы ни в какие кредитки бы не влазила, конечно, а по одёжке протягивала бы ножки. Вообще, кредиты - это и возможность, и гадость одновременно.
Это называется - закрывание кассовых разрывов, когда доход поступает неравномерно, но поступает. Иными словами финансовым периодом у тебя может быть день, неделя, месяц, год. Ну, например, ты художник и подряжаешься украсить работами какой-то собор. Понятно, что денег на завтра тебе не дадут, но по факту постройки собора через 10 лет тебе дадут много денег. Можно уходить в минус.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:51
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
моё мнение такое - можешь и хочешь рожать, значит должен думать чем и как кормить.
Поэтому у нас такой швах с рождаемостью сейчас, что дети - это очень и очень затратное мероприятие. И не все это могут потянуть. :only_80:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Я могу влезть в кредитку, я могу вычистить в ноль мой кредитный лимит, а он немаленький у меня, но могу в следующий месяц-два заработать и всё закрыть. И я прогнозирую, что и когда я трачу, а что возмещаю.
Значит и это не по теме. :cat3:
Я писал о совершенно конкретной категории людей. Которые имеют стабильный небольшой доход, и так же как и стабильную зарплату стабильно занимают примерно одни и те же суммы до следующей зарплаты. Для меня их мотивация совершенно недоступна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Поэтому у нас такой швах с рождаемостью сейчас, что дети - это очень и очень затратное мероприятие. И не все это могут потянуть.
Вот те раз. А я знаю массу людей, которые заводят детей ради денег, и даже умудряются жить на детские деньги и без долгов.
В любом случае, взрослые люди должны как-то смотреть немного в будущее. Реалистично смотреть. Уж если семья появилась. И дети.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:51
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вот те раз. А я знаю массу людей, которые заводят детей ради денег, и даже умудряются жить на детские деньги и без долгов.
В любом случае, взрослые люди должны как-то смотреть немного в будущее. Реалистично смотреть. Уж если семья появилась. И дети.
Ты про материнский капитал? Вот не знаю, но у меня состояние точно ушло, чтобы вырастить ребёнка) :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Ты про материнский капитал?
Не только. А ежемесячные пособия, а пособия матерям-одиночкам, которые при этом живут с мужиками специально не регистрируя отношения, и ещё и мужиков кормят-поят с этих денег. А если женщина признается малообеспеченной, она вправе оформить единое социальное пособие пока ребёнку не исполнится 17 лет!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:51
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А ежемесячные пособия, а пособия матерям-одиночкам, которые при этом живут с мужиками специально не регистрируя отношения, и ещё и мужиков кормят-поят с этих денег. А если женщина признается малообеспеченной, она вправе оформить единое социальное пособие пока ребёнку не исполнится 17 лет!
Это всегда были сущие крохи, может сейчас подняли, я не в курсе, но я вот получала пенсию по потере кормильца на ребёнка - это единственная ощутимая сумма была, но и она была в несколько раз меньше той, которая требовалась, чтобы хотя бы нормально кормить и одевать растущий организм, это без заморских поездок каких-то. :only_90:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Это всегда были сущие крохи, может сейчас подняли, я не в курсе
Пособие в размере прожиточного минимума для тебя крохи? А я вот живу как раз примерно на такую сумму, как ПМ в Москве. tap1
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:51
25 Сен 2022
11,087
142
1
2
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:51
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
а поддержка есть?
А... у меня? Какая поддержка? У меня инвалидность закончилась с 1 мая, и документы на переосвидетельствование затерялись где-то между поликлиникой и МСЭ. :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ