Жизненное Кредит до зарплаты.

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Не, не в курсе. А вот консультант по семейному бюджету - в самый раз.
Начинать надо с привлекательных (что нам врать уже) тетенек. Понятно, что работу с личной жизнью путать не стоит, но ты третья сторона - консультант.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:18
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Не, форс-мажоры я тут не рассматриваю. Внезапные болезни, коммунальные аварии, и прочие неприятные, личные, но серьёзные и непредвиденные траблы.
Так вот на форс-мажоры надо уметь копить, а не с кредитами связываться, имхо.

Никогда кредитов не брала и брать не буду, на мне ни один банк не наживётся.:buba:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:18
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
бедность, конечно же - не порок. Если конечно, не выдержал испытания богатством. Я говорю о тех, к кому Дух достатка даже не приходил. Это христиане. Это культ бедности. Хорошо - это или - плохо. Не мне судить, наверное - кому-как.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Это культ бедности.
Культ бедности придумали те, кто не в состоянии даже свою собственную жизнь сделать лучше. Проще изменить отношение к обстоятельствам, чем сами обстоятельства. Правда и культ денег едва ли лучше.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:18
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Культ бедности придумали те, кто не в состоянии даже свою собственную жизнь сделать лучше. Проще изменить отношение к обстоятельствам, чем сами обстоятельства. Правда и культ денег едва ли лучше.
Культ денег - не лучше, сами деньги и умение ими разумно распоряжаться - вот это лучше. Имхо. )
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:18
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
@Кот, программа минимум по деньгам - есть у всех. Если конечно религии не оборвали связь с Природными токами энергий. Да, Иисус говорил, что мы - дороже птиц. А как же тогда Лазарь, одинокий, больной и голодный.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
программа минимум по деньгам - есть у всех. Если конечно религии не оборвали связь с Природными токами энергий
С тех пор, как человеки стали жить вместе, создав таким образом общество, без денег не жил никто. Ни Иисус, ни Лазарь. Разве что кто-то жил за свои, а кто-то за чужие.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:18
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
@Кот, главное, чтобы энергии не застаивались. левой рукой - получаю, правой отдаю. Если соблюдать этот баланс, все будет как у людей.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
18:18
20 Мар 2016
17,419
105
2
8
Пол
Тема навеяна одной из тем другого форума. Есть целый "класс" людей, которые если и не постоянно, то достаточно регулярно берут т.н. кредиты до зарплаты в МФО. Предполагаю, что в основном это одни и те же люди. Но, поскольку среди моих знакомых таких людей нет, то я не совсем понимаю - что это за люди. Или совсем не понимаю. Не, я понимаю, что у многих доходы оставляют желать лучшего, и, иногда, могут возникать ситуации, когда деньги потребовались резко и неожиданно, а взять не у кого. Но как можно постоянно брать до зарплаты? Т.е. зарплаты просто на жизнь постоянно немного не хватает, а на жизнь, когда надо отдавать ещё и кредиты, хватает. Это как это?
И вообще, как в наше время можно жить не имея никакой заначки? Хотя бы в несколько десятков тысяч. Напрягись, заработай, отложи... и потом бери сам у себя, когда возникает такая необходимость. В общем, чёто моих умственных способностей понять ход мыслей и логику действий этой категории заёмщиков не хватает.
Понимаю, на форуме у нас все от среднего класса и выше, но может у кого есть мысли на этот счёт.
У меня друзья молодые парни, некоторые берут кредиты, часто, на разные вещи, на разные нужды.
Если на постоянной основе кто-то берет кредит, то это скорее всего значит, чтобы погасить один кредит другим. Больше вариантов нет, если на постоянной основе человек берет кредиты. Ну или ещё может быть, если на работу не устроился, а жить и снимать квартиру на что-то надо, тогда берут кредиты и живут на эти суммы. А когда устраиваются на работу, начинают отдавать.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Кот, ужас, ни одной фразой в тему не попала ))

Просто микрокредиты... это то, чего я никогда не пойму :Drem21:
Особенно учитывая, что в крайнем случае, можно просто сделать кредитную карту, с льготным периодом и без конских процентов.
Я тоже не понимаю зачем брать под конские проценты, когда можно оформить кредитку и коротко занимать без процентов
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Я тоже не понимаю зачем брать под конские проценты, когда можно оформить кредитку и коротко занимать без процентов
Кредитку даёт банк. А банк даёт не всем.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Это что же надо сделать, чтобы банк кредитку не дал
Они же их насильно всучивают
Так это таким как ты насильно. А в МФО идут в основном те, кому банки уже ничего не дают.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:18
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Можно)
Когда уже без денег за две недели до зарплаты, а у тебя двое детей, и когда надо долги отдать, и кредиты берешь..
Все можно..
Жизнь такая..
На 20-30 тыс сложно прожить.
Люди крутятся как могут.
Это когда на пенсии, один, плати за коммуналку и инет, и бед не знаешь, а когда два спиногрыза, которых надо и обучить и накормить и в кружки отдать, а все денег стоит и не малых.
Так что..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:18
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:18
11 Июн 2024
140
0
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:18
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ