Красота любимой женщины

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Будете ли терпеть такие сравнения не в свою пользу? Расцените как унижение или как объективность и честность? Как поступите?
Очень важна цель сравнения, что именно хочет донести мужчина и разумеется форма.
Если желание указать на недостаток это причина собственной низкой самооценки, боязни потерять женщину, потому что он и сам на редкого любителя, то это низко, подлая манипуляция. Внушить комплексы о не лучшем нраве, глупости или сомнения в красоте-этим многие мужчины грешат, потому что сами на волосок от жизненного провала по всем пунктам.
А если мужчина просто замечает перемены, которые ему не нравятся, отталкивают и говорит об этом пусть и в форме сравнения с другой или с тобой прежней-это не так и плохо, как может показаться.
Все мы сравниваем, лишь вслух не говорим. Хотим лучшего, хотим видеть рядом с собой ту/того, кого выбрали и кого любим самыми самыми для нас. "Благоговеть перед святыней красоты" © свойственно обоим представителям пола, к тому же с возрастом люди начитают дружить семьями, сравнивать своих партнёров с друзьями, у одного жена лучше готовит, у другого покорная донельзя, что-то привлекает и хочет урвать кусочек и привнести в свой дом.
А вообще всё в подпись...см.ниже :daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
и никакого маленького дебатика и несогласия? :sorry:
Чаще всего так и получается - я от и до с тобой согласна) :emoji18:
Ну добавлю, что, кроме боязни потерять и комплексов, иногда бывает банальное желание спустить кого-то с Олимпа, если кто-то туда слишком уж возносится. В обычных отношениях это сплошь и рядом, думаю, что и в семье возможно какое-то соперничество, в какой-то форме, при каких-то выяснениях на эмоциях...)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В обычных отношениях это сплошь и рядом, думаю, что и в семье возможно какое-то соперничество, в какой-то форме, при каких-то выяснениях на эмоциях...)
Быть может если роли не распределены? Всё же семья это организм:
каждый берёт на себя определённые задачи, в которых реализуется, при этом остаётся что-то общее по части поддержки, взаимопомощи. А если баланса нет, то вполне вероятно, что будут бороться друг с другом всеми способами. Это еще хуже, моральное давление
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
мог повосхищаться чужой внешностью, тоже коробило, помню.
пока еще такого у меня не было :ag::blush2:

Добавлено через 45 секунд

В обычных отношениях это сплошь и рядом, думаю, что и в семье возможно какое-то соперничество, в какой-то форме, при каких-то выяснениях на эмоциях...)
Да, у него волосы не секутся! :bla-bla:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
вот к ней пускай и чиздует
ну это первое, что приходит в голову
но знаешь, если говорить о красоте...мы стареем, болеем, тело меняется, никто не застрахован...это в теории мы утешаемся тем, что нас любят как человека и будут любить в любом виде...но всё же указать на то, что можно изменить, подправить-ничего обидного, не всегда критика имеет негативные последствия. Казалось бы, ты что сама не видишь изменений в себе? А вот не видят, какое-то кривое зеркало в сознании, а потом...а что ж ты раньше не сказал. А потому что любил и не хотел причинять боль.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
пока еще такого у меня не было
А у меня было, притом, что муж меня искренне любил, но на его рассказы о том, что бывшая была красивая, меня бомбило, помню, и неслабо))) :emoji18:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но всё же указать на то, что можно изменить, подправить-ничего обидного
Для меня это будет обидно. По той простой причине, что к себе я требовательна так же, как и к другим. И тщательно за собой слежу, мне мой наоборот часто говорит, зачем тебе это, зачем тебе то, ты и так красивая.
Поэтому вариант постаревшей оплывшей неухоженной бабехи, которой муж не решается сказать горькую правду - не катит))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а потом...а что ж ты раньше не сказал. А потому что любил и не хотел причинять боль.
Вот опять соглашусь. У меня свекровь лишним весом очень сократила себе жизнь, а муж только смотрел на неё влюблёнными глазами, в то время, когда нужно было бить в набат уже. А потом уже поздно было. Теперь она в могиле давно, а у свёкра новая женщина, стройная и красивая. :sad3:

Мой папа тоже, помню, делал маме непрозрачные намёки, что неплохо бы ей быть постройнее. Я бы, конечно, на такие замечания сделала бы из себя балерину, а мама совсем не обижалась и всё пропускала мимо ушей, в те времена и близко не было такой культуры тела, и мыслей не было о каких-то диетах. Но у неё это было очень в меру, но и то папины эстетические чувства страдали, что жена на личико красивая, а на фигурку полненькая. А у мамы был 50-й размер всего лишь.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А у мамы был 50-й размер всего лишь.
Мне нравится, когда мужчина сам кабанчик, а от жены требует))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, Очень многое зависит от слов, одно дело сказать, что тебя разнесло просто ужас, на кого ты похож/а...
а другое, я люблю тебя любого размера, но я переживаю, не хочу чтобы у тебя были проблемы со здоровьем, ты мне нужен/а здесь как можно дольше, чем мне помочь...давай вместе.
Одно дело морщины, а другое дело потенциальный риск. Не знаю, очень опасная тема...одно неверное слово и человека можно загнать в полное истощение, либо наоборот в еще большее заедание проблемы. Близкие люди должны это чувствовать...должны, но либо молчат, либо режут по живому.

Добавлено через 1 минуту

Мне нравится, когда мужчина сам кабанчик, а от жены требует))
Это норма :daladno:
мол эта худая, эта толстая, яркий макияж, плоская задница, маленькие сиськи, а сами выглядят, как жопа из кустов.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
когда мужчина сам кабанчик, а от жены требует))
Да вот, знаешь... глядя на своих родственников, ты знаешь на каких, может и есть резон требовать, ежели уже из берегов супруга(супруг) выходит, конкретно так выходит... до того, что и размеров в магазинах не найти подходящих(

Добавлено через 1 минуту

Да, у него волосы не секутся!
Он ведь в восторге от твоих шёлковых волосиков) :4radost:

Добавлено через 1 минуту

за такое может и чем-то тяжелым прилететь :angry7::ag::ag:
Он просто не понимал, что это меня может ранить, он ещё и дочку хотел её именем назвать, ага. Думаете, чего я сына родила? :zlost:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ