Ковидные паспорта - за или против?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ты такие сильные образы использовала, что захотелось возразить.
На мой взгляд, провокационные образы. Потому что ни загонять в бараки, ни сжигать никто не собирается. И как уже выше писали, с тем же туберкулезом довольно строгие требования допуска в школы, ругаются, но следуют правилам.
Потому что иначе ребенку грозят те или иные ограничения, в том числе при поездке в лагерь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:16
18 Апр 2017
77,173
1,542
5
35
Россия
Пол
Дать вам ярлык и узаконить его - действие.
Фашистское действие, учитывая контекст.
Т.е. если дать мне должность, звание, погоны и шевроны, понятное дело законно, то это фашистское действие против меня?
Если пионеру повязать галстук, надеть значок, да ещё заставить салютовать - это получается фашистское действие и по отношению к пионэру, да и сам пионэр уже маленький фашист?
Если мне, чтобы получить право на ношение и применение оружия, необходимо пройти медкомиссию, и (о ужас!) психиатра, да ещё и иметь об этом справку... это снова фашистское действие?
И какой контекст? Иметь паспорт прививок, как дополнительную меру по обеспечению безопасности населения страны - это фашизм???
Эка вас занесло-то в тёмный лес к толстым партизанам. Такая логическая цепочка сломала мне все стереотипы. :sad3:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
13:16
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
А с прививками. Поскольку с прививками, вообще, непонятно пока, то возможно стерилизующего иммунитета не будет.
О, с прививками это отдееельный разговор. Это по сути испытание на людях того, что еще не готово к испытанию. Лично я хотела бы иметь возможность не прививаться неисследованным препаратом, который неизвестно чем обернется в будущем. У меня достаточно хронических заболеваний, чтобы еще рисковать своим здоровьем дополнительно. И мне очень не хотелось бы быть изгоем потому, что я в этом эксперименте не участвую. Добровольцев здоровых молодых полно, а я девушка нежная, возрастная , меня беречь надо ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:16
18 Апр 2017
77,173
1,542
5
35
Россия
Пол
И мне очень не хотелось бы быть изгоем потому, что я в этом эксперименте не участвую.
Тут надо понимать, что речь идёт о пандемии. Самой серьёзной за последние десятилетия. И пока никто не знает, чем всё это закончится. А значит существует реальная опасность всему населению и мира, и страны. Опасность жизни и здоровью. Я уже не говорю об экономике, хотя это тоже очень важно.
Поэтому тут так: либо ты прививаешься, либо отказываешься, и сидишь дома, иногда ночами выбегая до помойки. Есть даже третий вариант: маска (настоящая, медицинская), перчатки, очки, санитайзер, социальная дистанция. И тогда, кроме помойки, можно будет сходить ещё и в аптеку и магазин.
Пока до этого не дошло, хвала Всевышнему, но кто его знает, что там нас ещё ждёт впереди.
Это коллективная борьба за выживание. Причём очень гуманная и вполне цивилизованная. И меры, предлагаемые в топике, конечно оправданы.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
13:16
1 Мар 2019
17,155
625
2
6
Пол
"Фашизм", мож, слишком громко прозвучал, но, думаю, суть ясна, о чем писалось выше. Понятное дело, что непривитые автоматически будут снесены в разряд людей третьего сорта, которым много куда будут дороги закрыты, тем самым подводя их к мысли о вакцинации и вынуждая это сделать. На работу без прививки не приходи, в отпуск не слетай, в театр не сходи. Кому понравится такая жизнь? Жизнь отброса.
Но я тоже по максимуму оттяну сие мероприятие. Пусть немного изучат то, что наваяли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:16
18 Апр 2017
77,173
1,542
5
35
Россия
Пол
"Фашизм", мож, слишком громко прозвучал, но, думаю, суть ясна, о чем писалось выше.
Хм... а почему никого не возмущает... ну например необходимость получения паспорта? Ведь вынуждают получать! Никуда без него. Без паспорта человек не просто другого сорта, он вовсе не человек. Для системы не существующий. Это ли не настоящий фашизм???
А без медкомиссии на приличную работу не устроишься. Там ещё и гинеколог. Что является кроме обыкновенного фашизма ещё и сегрегацией по гендерному признаку. Вообще жуть.
Я в этой теме просто офигеваю от вас, дамы. У меня даже сарказм иссяк. :facepalm:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:16
12 Мар 2017
32,519
2,491
4
15
Питер
Пол
@Кот, Придётся наверное тему открыть и всё-таки пояснить и разъяснить что такое фашизм, нацизм и расизм и в чем разница :girl_sigh:

Это по сути испытание на людях того, что еще не готово к испытанию.
Конечно. 25 лет исследований и готовая уже база, это не считается. Но каждый сам себе злой буратина и решения принимает самостоятельно, на основе того, что имеется.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
13:16
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Ошибка тех, кто вносит это предложение (ну или подачи новости - не знаю, может, их слова порезаны) -- вообще никак не объяснено зачем, для чего это нужно.

А вот почва для появления у кого-то внешних ассоциаций с действиями нацистов, мне кажется очевидной. Ну вот и понеслось.
Да и вообще официальным лицам нужно крепко думать над своими заявлениями по теме пандемии и вакцинации; в обществе и так уже столько страхов вокруг всего этого гуляет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:16
18 Апр 2017
77,173
1,542
5
35
Россия
Пол
Придётся наверное тему открыть и всё-таки пояснить и разъяснить что такое фашизм, нацизм и расизм и в чем разница
Думаешь есть смысл? Если уж некоторые даже классических словарных определений не понимают... так что разве что поговорить.

вообще никак не объяснено зачем, для чего это нужно
А здесь надо что-то объяснять дополнительно? Взрослым людям? Серьёзно?

А вот почва для появления у кого-то внешних ассоциаций с действиями нацистов
А для появления у кого-то ассоциаций всегда найдётся почва. Я сам только на этом форуме раза три был "произведён" в фашисты. Тут ведь главное что? Желание провести ассоциацию. Причём так, как этого в данный момент хочется.
Либо что-то личное.
Впрочем, возможно и простое нежелание задумываться над смыслом своих слов.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
13:16
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Конечно. 25 лет исследований и готовая уже база, это не считается. Но каждый сам себе злой буратина и решения принимает самостоятельно, на основе того, что имеется.
О каких 25 годах речь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:16
18 Апр 2017
77,173
1,542
5
35
Россия
Пол
Не от фонаря высказываем мнения. Что все обижаются и извиняются?
Что это? Почти риторический вопрос.
Ой, только прочитал. Раз вопрос почти риторический, то я отвечу. :grin:
Это ничего. Это всего лишь часть общения. Свободного общения. Ну и вот. Кто-то может обидеться, кто-то может извиниться. Всякое бывает. Что вас так в этом удивляет? Почему вы цепляетесь к совершенно невинным словам собеседника, при этом не особо следя за своими? Вы можете не обижаться и не извиняться. Не обращать внимание на чужие обиды и не принимать чужие извинения. Ага.

Иии так... теперь по пунктам. :grin:

Аргументировала. Я так думаю.
Вы ошиблись.

Извиняться за то, как и что думаю не буду.
Не надо!

Очень странные ощущения от дискуссий
Это личное.

Не от фонаря высказываем мнения.
Да похоже, что иногда от фонаря.

Это тоже мнение. Даже на сей раз убеждение. Личное. И извиняться не буду. Буду аргументировать. Если вас конечно это заинтересует. :wink:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:16
12 Мар 2017
32,519
2,491
4
15
Питер
Пол
О каких 25 годах речь?
Ну ты поизучай вопрос-то. На какой основе Спутник V сделан. Были еще разные САРСы, эболы и пр. Universe здесь довольно много об этом писала, да и я сама интересовалась вопросом. Если хронические или возраст старше 60-ти, то ЭпиВакКорона для таких групп специально разработана. Пока на добровольцах испытывают, но к февралю начнут массово прививать ею. Несомненно будет значительное количество людей, у которых будет медотвод. Вот здесь может быть опасно. Вирус не денется никуда и как эти люди будут переносить болезнь, одному Богу известно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я сам только на этом форуме раза три был "произведён" в фашисты.
На днях и меня записали, было бы желание. :daladno:

Конечно. 25 лет исследований и готовая уже база, это не считается
А вот мне это на самом деле нравится. Молодцы, что использовали старые наработки.
Но я все равно эпивакКорону жду.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
13:16
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
А вот мне это на самом деле нравится. Молодцы, что использовали старые наработки.
Но я все равно эпивакКорону жду
Она самая безопасная. Так считается во всех исследованиях.
Но, если после введения вакцины есть реакция, то это нормально.
Это даже и должно так быть, это же ответ имммунной системы.
-----------------------------------------------------------------
Вирус не денется никуда и как эти люди будут переносить болезнь, одному Богу известно.
Я так же думаю. Каждый человек по разному всё переносит. Это как некий выбор.
На какой основе Спутник V сделан.
Но у них есть лекарства совершенно не в тему.
Кагоцел - это псевдолекарство, это подрывает репутацию.
Да там много чего в самом деле.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
13:16
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
Ну ты поизучай вопрос-то. На какой основе Спутник V сделан. о.
Все сделано на какой-нибудь основе. Но то, что касается самого ковида и тем более от него вакцины- все это новое колдунство, еще лет 10 должно пройти, чтобы что-то понять про эту хрень. 1 год прошел. Ждем.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:16
12 Мар 2017
32,519
2,491
4
15
Питер
Пол
Но у них есть лекарства совершенно не в тему.
Кагоцел - это псевдолекарство, это подрывает репутацию.
Да там много чего в самом деле.
Это бизнес. Капитализм. :pardon:

Добавлено через 4 минуты

Все сделано на какой-нибудь основе. Но то, что касается самого ковида и тем более от него вакцины- все это новое колдунство,
Не на какой-нибудь, а на вполне конкретной. Вот вакцина от Астразенека сделана на основе аденовируса обезьян. Показала оч низкую эффективность, 70%. Обратились в Гамалеи, те поделились Спутником и теперь совсем другое дело у них и будет двухкомпонентная. А вот сам ковид, это да, новое колдунство и лет 10 должно пройти, пока разберутся со всеми его мутациями и воздействием на организм.
 

Ямада

パッションフルー
13:16
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Тут надо понимать, что речь идёт о пандемии. Самой серьёзной за последние десятилетия. И пока никто не знает, чем всё это закончится. А значит существует реальная опасность всему населению и мира, и страны. Опасность жизни и здоровью. Я уже не говорю об экономике, хотя это тоже очень важно.
Поэтому тут так: либо ты прививаешься,

Чем? Они сами и не скрывают что не знают, что наваяли там.
Чем прививаетесь? Это риторический вопрос.
 

Ямада

パッションフルー
13:16
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
третий вариант: маска (настоящая, медицинская), перчатки, очки, санитайзер, социальная дистанция.

Это всё и так соблюдается. Да и до пандемии стоило бы внимательнее относиться к мерам предосторожности. А то у нас народ любит в очереди к кассе повисеть на плече впередистоящего.
И всегда интересно было ..) а почему дистанция социальная? Дистанция социальная, это классовое неравенство.)
Та дистанция, которую надо соблюдать, она пространственная? ) :thinking2:

Сообщения о реакции на вакцины, вакцинирование по всему миру
были очень тревожные.
Я не понимаю, как люди совершенно добровольно спешат уколоться.
Неужели никакой тревоги и сомнений? Сами специалисты сообщают, что
не гарантируют ничего. И что испытания прошли не все.
Ну это тоже так, просто мысли вслух.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ