Ковидные паспорта - за или против?

reader

Продвинутый
Заслуженный
20:32
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Он указывает, что в ближайшие два-три года бесплатный въезд без самоизоляции, вероятно, будет доступен только тем, кто прошел вакцинацию.
И правильно, достали с распространением заразы.:chupa:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
20:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
И правильно, достали с распространением заразы.:chupa:
А ты уверен, что привитые ее не будут распространять? Ничего нет пока такого, чтобы быть уверенным в чем-то
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:32
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В новостях сказали, что привитые смогут получать паспорта с 4 января через госуслуги.
Если я правильно раслышала во время готовки.

Добавлено через 30 секунд

@Бенджамина, гораздо меньше, потому что они привиты.:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Израиль начнет выдавать согражданам иммунные паспорта. Об этом стало известно во вторник, 29 декабря.

Новый вид документа можно будет получить с 17 января. Он станет доступен для тех, кто прошел вакцинацию. Зеленый паспорт можно будет оформить через семь дней после введения второй инъекции. Он будет доступен в электронном формате. Этот паспорт – мобильное приложение, которое устанавливается на смартфон.

По словам директора департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимира Шкляра, этот пропуск вернут людей в жизнь без самоизоляции, территориальных ограничений.

«Возможно, именно это решение позволит вернуть международный туризм в прежнее русло», — пояснил Шкляр.
https://ru.sm.news/izrail-nachnet-vydavat-zelenye-pasporta-proshedshim-vakcinaciyu-grazhdanam-68511/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1609259060000

Паспорт привитого от COVID-19 будут с января выдавать автоматически на портале госуслуг
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, за последние три недели в регионы поступило более 500 тыс. доз вакцины от коронавируса
Привившиеся от коронавируса россияне с января смогут автоматически получить паспорт вакцинированного на портале госуслуг. Об этом сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет", - сказал министр на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
https://tass.ru/obschestvo/10376383?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1609259053000
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:32
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Бенджамина, надеюсь, это точно будут делать.:girl_sigh:
Кстати, что заметила, у нас в районе детская поликлиника работает на порядок лучше взрослой.
У сына раз в месяц берут анализы на антитела, наблюдают. А во взрослой не до таких мелочей.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
20:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
@Бенджамина, надеюсь, это точно будут делать.:girl_sigh:
Кстати, что заметила, у нас в районе детская поликлиника работает на порядок лучше взрослой.
У сына раз в месяц берут анализы на антитела, наблюдают. А во взрослой не до таких мелочей.
Я в детских давно не была, Лида, а взрослую сама посещаю: отличное учреждение, современное, с хорошими людьми, совсем не то, что было в моем детстве и молодости с вечными очередями, хамством и обваливающейся краской на стенах. Приходишь по времени, везде чистота- ремонт, никакой толпы, все вежливы начиная с гардероба, в регистратуру электронка, запись к спецам- сайт, с личным кабинетом, где вся медкарта. Все бесплатно.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
20:32
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Поэтому тут так: либо ты прививаешься, либо отказываешься,
Буду,и уже без всяких мыслей
вообще не думаю о том что будет

Сделаю и все,сама хочу...а не потому что нужно
Смотри как все разительно меняется со скоростью свиста

Неожиданно.....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:32
18 Апр 2017
77,144
1,542
5
35
Россия
Пол
Смотри как все разительно меняется со скоростью свиста
У меня пока что ничего не поменялось. Прививку делать не хочу. Не пустят на работу - уволюсь. Но уж если в магазин не пустят, тогда придётся делать. :grin:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
20:32
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
У меня пока что ничего не поменялось. Прививку делать не хочу. Не пустят на работу - уволюсь. Но уж если в магазин не пустят, тогда придётся делать. :grin:
В магазин не пустят-доставку закажешь, а вот без работы ничего не закажешь. (((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:32
18 Апр 2017
77,144
1,542
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:32
18 Апр 2017
77,144
1,542
5
35
Россия
Пол
Хорошо тебе тогда! Но без работы скучно, не?
Через год-два всё равно всё поутихнет, найду другую работу. Я уже в этом плане без претензий. Куда возьмут, туда и пойду. Сколько заплатят, столько и ладно. :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:32
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Я в детских давно не была, Лида, а взрослую сама посещаю: отличное учреждение, современное, с хорошими людьми, совсем не то, что было в моем детстве и молодости с вечными очередями, хамством и обваливающейся краской на стенах. Приходишь по времени, везде чистота- ремонт, никакой толпы, все вежливы начиная с гардероба, в регистратуру электронка, запись к спецам- сайт, с личным кабинетом, где вся медкарта. Все бесплатно.
Так изменились, но вот детская еще лучше.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
20:32
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
У меня пока что ничего не поменялось. Прививку делать не хочу. Не пустят на работу - уволюсь. Но уж если в магазин не пустят, тогда придётся делать. :grin:
А)))

Ну все правильно)) мдеее))
магазин-это святая святых)) ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:32
18 Апр 2017
77,144
1,542
5
35
Россия
Пол
Ну все правильно)) мдеее))
магазин-это святая святых))
Но я законопослушный теперь (старею :mosking:). Так что, если скажут: колись! Уколюсь. Мне пофик, если честно.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
20:32
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:32
18 Апр 2017
77,144
1,542
5
35
Россия
Пол
Так ты итак послушный был))
На послушных КГБ уголовные дела не заводил.

классный у тебя пофигизм)))
Да правда. Я и вирусов особо-то не боюсь, и прививок. Надо мной врачи столько за 50+ лет экспериментов поставили, что чего уж там бояться. :daladno:
Но инициативу проявлять не буду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ